Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там защита двигла и кпп поэтому из 2 частей состоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там защита двигла и кпп поэтому из 2 частей состоит

Пивет! Брал в Москве ... тоже состоит из дву частей но форма абсолютна другая да и крепится у нас в переди на 2 болтах через кронштейны а в задней части защита двигателя и кпп тоже на 2 болта в штатные уголки на балке!!! Только будь внимателен у меня защита кпп оказалась короче пришлось изобретать!!! В анотации не было прописано для какой модели данный девайс!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вопрос, крепления защиты двигателя и кпп на 2.5 и 2.9 одинаковые? А то нашёл защиту по цене которая меня очень устраивает, но написано 2.9 и 3.5... Спасибо за ранее!

http://4cars-ua.com/...?productID=8421

Крепления вроде похожи, но только "это" не защита, просто щиток какой-то... (ни от грязи ни от камней не спасёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

У меня стоит защита движка железная , но возникает вопрос : Есть ли для таракаши защита на коробку и раздатку?

Есть и защита КППattachicon.gif__________.jpg

В приобретении могу посодействовать :)

 

Гарри,есть ли такая защита и по чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поставил себе защиту Щит!. 3ММ сталь. Сделано отлично, российская. Недорого в принципе и толщина хорошая. На двигатель, коробку, раздатку. В комплекте шли болтики и прочий крепеж. Ставил сам-села без проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе защиту Щит!. 3ММ сталь. Сделано отлично, российская. Недорого в принципе и толщина хорошая. На двигатель, коробку, раздатку. В комплекте шли болтики и прочий крепеж. Ставил сам-села без проблем.

Марка, модель, хвастайся флотами (тоже подумываю металл ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе защиту Щит!. 3ММ сталь. Сделано отлично, российская. Недорого в принципе и толщина хорошая. На двигатель, коробку, раздатку. В комплекте шли болтики и прочий крепеж. Ставил сам-села без проблем.

И вправду марку модель ну и фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного флуда, авось пригодится кому. Вчера еду никого не трогаю, перезжаю через лежачего полицейского и тут из под машины непонятный шаркающий звук. Отвалилась передняя часть защиты и держится на буксировочных крюках. Доковылял до сервиса (1,5 км.) шкрябая защитой по дороге, человек 5 бибикали и показывали (спасибо всем). Выяснилось что болты крепления отсутствуют как и не было. Оказалось что резьба в закладных гайках кончилась напрочь, хотя когда масло менял она была т.к. масло менял сам, нарезали вместо м8 м10 и вернули все на место. Заодно и познакомился ещё с одним терракановодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я ответ писал тут, но видимо модератор поудалял сообщения). Наберите "Защита двигателя Щит, АвтоЩит" в интернете, в поисковике...я не помню кто именно ее делает. Привезли в караганду с не большим наваром за доставку. Она вышла дешевле Матадора к примеру. Я искал подешевле и покрепче. Мне предложили Щит, Автощит. Все в пакеты упаковано, все с печатями, крепежом, с инструкцией по установке. Там единственное что нужно смотреть по маркеровке, ну там год, объем двигателя, коробка. Российская. Короче на двигатель, на коробку, на раздатку приблизительно вышло 150 долларов. Пришли три такие весомые жестины, которые сели без проблем на заводские места, которые придусмотрены конструкцией. Очень доволен. Сделано качественно, с рёбрами жесткости, железа не жалеют. Единственное что ненравится,  что при замене масла нужно снимать защиту коробки-нет отвестия для слива! Сперва хотел пропилить болгаркой окно для этого дела-потом пожалел. В принципе три минуты для демонтажа-там два болта выкручиваешь, два ослабляшь и она сдвигается и вынимается ее в сторону... Уже выручала! Родная просто ерунда. Летом ничего не грелось, все нормально. Не охотник и не рыбак, но почему то решил утяжелить тачку)







Вот фото как они выглядят, под машину лезть грязно)

post-7034-0-08639600-1424794165_thumb.jp

post-7034-0-97966100-1424794184_thumb.jp

post-7034-0-22791800-1424794195_thumb.jp

Изменено пользователем Александр 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя защита из 3 мм стали, выдерживает прямое попадание пенька без последствий для автомобиля.Лично мое мнение,


если вы хотя бы немного считаете теракан внедорожником,то езда без данного девайса вне асфальта со стандартной


пластиковой защитой.сродни игры в " Русскую рулетку". У меня защита из 2-х частей и благодаря ей иной раз прохожу


засадные места старым дедовским методом освоенным  еще на " ниве" - ходом и только ходом.Вот собственно защита


post-11833-0-94313600-1424809907_thumb.j


Со стороны сущая ерунда, а на самом деле 1.5 метровый перемет из слежалого снега.


post-11833-0-01634200-1424810019_thumb.j


 


post-11833-0-38273300-1424809968_thumb.j


Самое интересное - залез я сюда без разгона, внатяг, на пониженной передаче, а последние метров 5 лез на брюхе и при


том в верх перемета.В нормальных условиях просто проскочил бы этот участок ходом.Вердикт - без защиты никуда.


Заметил только один минус от владения данным девайсом, при замене масла наровит как минимум пробить голову


при снятии, так что армейская ушанка здорово облегчает работу и бережет здоровье.


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил автощит, еще летом, от пластиковая лопнула совсем и загребала снег. По крайней мере мне понадобилась только защита картера и акпп, на раздатке есть железка.


Как писали выше вполне серьезная вещь... с установкой на двигатель возникли небольшие нестыковки по крепежу... но там уши которые вполне регулируются большой отверткой.


Обошлось очень недорого за обе около 2рублей тогда... что щас незнаю...


Изменено пользователем res
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на сайте видел защиту двигателя,у нее еще под передним бампером когда она будет стоять,будет написано ТЕРРАКАН,что это за защита и кто ее делает?


Видел на сайте защиту двигателя,у нее надпись была ТЕРРАКАН что это за защита и кто ее делает? И Вот еще номерок бы ее http://terracanovod.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте автощита видел такую но она алюминиевая и стоит раза в два дороже металла

Себе буду ставить металл и думаю сразу женой болгарина вырезать окно для замены масла, а то у меня шапки ушанки в гараже нет

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... при замене масла наровит как минимум пробить голову

при снятии, так что армейская ушанка здорово облегчает работу и бережет здоровье.

 

На сайте автощита видел такую но она алюминиевая и стоит раза в два дороже металла

Себе буду ставить металл и думаю сразу женой болгарина вырезать окно для замены масла, а то у меня шапки ушанки в гараже нет

1314262987_cf988d7906235de75d521488d17.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненно но не конструктивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте автощита видел такую но она алюминиевая и стоит раза в два дороже металла

Себе буду ставить металл и думаю сразу женой болгарина вырезать окно для замены масла, а то у меня шапки ушанки в гараже нет

лишние отверстия уменьшат жесткость и надежность конструкции. в этом случает ее бы усилить как вариант. я вообще хотел сделать так: вырезать окно, его не выбрасывать, прикрепить дверной навес и задвижку типа шпингалета или типа как на печках засов чтоб дверца неоткрывалась)...в общем окно для смены масла! залез под машину, открыл окно-работай! потом закрыл :smile: . даже по этому случаю были приоретены навесы дверные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На сайте автощита видел такую но она алюминиевая и стоит раза в два дороже металла

Себе буду ставить металл и думаю сразу женой болгарина вырезать окно для замены масла, а то у меня шапки ушанки в гараже нет

лишние отверстия уменьшат жесткость и надежность конструкции. в этом случает ее бы усилить как вариант. я вообще хотел сделать так: вырезать окно, его не выбрасывать, прикрепить дверной навес и задвижку типа шпингалета или типа как на печках засов чтоб дверца неоткрывалась)...в общем окно для смены масла! залез под машину, открыл окно-работай! потом закрыл :smile: . даже по этому случаю были приоретены навесы дверные).

 

Александр, а какая разница между просто вырезать и выкинуть и твоим "творческим" вариантом с точки зренияжёсткости?  Если только при этом продольно что-то наварить ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сайте автощита видел такую но она алюминиевая и стоит раза в два дороже металла

Себе буду ставить металл и думаю сразу женой болгарина вырезать окно для замены масла, а то у меня шапки ушанки в гараже нет

лишние отверстия уменьшат жесткость и надежность конструкции. в этом случает ее бы усилить как вариант. я вообще хотел сделать так: вырезать окно, его не выбрасывать, прикрепить дверной навес и задвижку типа шпингалета или типа как на печках засов чтоб дверца неоткрывалась)...в общем окно для смены масла! залез под машину, открыл окно-работай! потом закрыл :smile: . даже по этому случаю были приоретены навесы дверные).

 

Александр, а какая разница между просто вырезать и выкинуть и твоим "творческим" вариантом с точки зренияжёсткости?  Если только при этом продольно что-то наварить ещё?

 

Да Вы правы. Смотря где дырка будет, но лучше какими-то ребрами или отрезками усилить бы. Оставить дырку если, то туда же всякая грязь будет попадать...я не стал делать дырку. Про люк написал как свою идею несбывшуюся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле кто еще сомневается нужна ли защита или нет приведу пример - прошлой весной  угораздило ввалиться в колею от Газ-66,сел капитально,при  том морда утонула по туманки.Машину вытаскивали Мтз-82,с первого раза он меня не взял и переезжал на осинник,чтобы зацепиться за кусты, так вот если бы у меня не было защиты,то когда мы тянули машину назад 100% вырвали бы родную пластиковую, а так машина скользила по колее брюхом без малейшей опасности что нибудь повредить.Еще защита здорово помогает пройти опасный участок ходом без боязни повредить автомобиль.Мой совет тем кто хочет действительно "защиту" ,а не очередную одноразовую побрякушку из алюминия с понтовыми надписями - ставьте стальную.Имел неосторожность один раз попытаться снять груз с верхнего багажника внедорожника с хромированной лестницы на задней двери, так хозяин на меня так заорал, мол ты че охренел -это же для красоты !?!? Слишком большое окошко для замены масла категорически не советовал бы прорезать, так как иной раз ловил под водой притопленные деревья сучки и прочую гадость которая может пробить поддон, да и грязи в эти отверстия нагребается не мало.А поповоду ушанки я пошутил, использую при снятии защиты специальный упор, который изготовил за 10 минут,  с ним снятие защиты занимает ровно 3 минуты.


Изменено пользователем Озерный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

У меня стоит защита движка железная , но возникает вопрос : Есть ли для таракаши защита на коробку и раздатку?

Есть и защита КППattachicon.gif__________.jpg

В приобретении могу посодействовать :)

 

Гарри,сколько будет стоить такое удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле кто еще сомневается нужна ли защита или нет приведу пример - прошлой весной  угораздило ввалиться в колею от Газ-66,сел капитально,при  том морда утонула по туманки.Машину вытаскивали Мтз-82,с первого раза он меня не взял и переезжал на осинник,чтобы зацепиться за кусты, так вот если бы у меня не было защиты,то когда мы тянули машину назад 100% вырвали бы родную пластиковую, а так машина скользила по колее брюхом без малейшей опасности что нибудь повредить.Еще защита здорово помогает пройти опасный участок ходом без боязни повредить автомобиль.Мой совет тем кто хочет действительно "защиту" ,а не очередную одноразовую побрякушку из алюминия с понтовыми надписями - ставьте стальную.Имел неосторожность один раз попытаться снять груз с верхнего багажника внедорожника с хромированной лестницы на задней двери, так хозяин на меня так заорал, мол ты че охренел -это же для красоты !?!? Слишком большое окошко для замены масла категорически не советовал бы прорезать, так как иной раз ловил под водой притопленные деревья сучки и прочую гадость которая может пробить поддон, да и грязи в эти отверстия нагребается не мало.А поповоду ушанки я пошутил, использую при снятии защиты специальный упор, который изготовил за 10 минут,  с ним снятие защиты занимает ровно 3 минуты.

Насчет ушанки молодец. У меня подушечка на плечо. Колот в тайге таскать. А в гараже на голову и защиту снял :russciy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне делали на заказ - защита из стали 3 листа - закрывает полностью все брюхо:двигатель, коробку и зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали на заказ - защита из стали 3 листа - закрывает полностью все брюхо:двигатель, коробку и зад

А вот сюда  ?  Где делали

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вынужден поднять тему, чтобы как я не наступили ногами в жир другие, или никому не доверяй.


Итак, установка защиты движки зрела давно, но по известным всем причинам (лень) откладывалась, и наконец то я созрел. Долго изучал тырнет и пришел к выводу что вроде "Автощит" делает приемлимые по цене и качеству металлические защиты. Манагер пел в трубку лазарем, что такая она рас...датая (их защита), что хоть на хлеб намазывай. И делают они их в подмосковье, и несколько лет назад один из клубов насекомоводов (Garry не ты был? :bn: ) закупал их оптом типа для клубной лавки. Короче уговорил. Только вот незадача, в будни и магазин и установщик работают до 18.00, в выходные трудится только установщик, но они могут железо передать ему, при условии установки защиты у них за 1000 рэ. Хрен с ним согласился, записался на установку, приехал. Подъемник, стеллажи на них защиты сложены аккуратненько, верстачек, короче чистенько, одним словом фирма. Штатная пластмасса сразу была приговорена на выброс. начал ставить, оказалось, что болты идущие в комплекте не подходят по длине, парень их резал болгаркой по месту, если в его заначке не оказывалось нужного, по чесноку все болтики мазал графиткой, приколюха вылезла когда он распорол пакет с защитой КПП, а дырки то для замены масла нет, а манагер в уши мне фуфайку заправлял что есть типа фотка на сайте старая. В конечном итоге оказалось, что между нижней кромкой бампера и защитой щель сантиметров в 5. На кой хрен она нужна там вопрос. При вывешенных передних колесах нижние рычаги уперлись в защиту. резиновые пыльники по бокам моторного щита крепить не к чему, они висят как уши у спаниэля. Ессно я начал ругаться, что это все развод и нае..во. На что парень вежливо и видимо не первый раз пояснил, он просто установщик и если мне не нравится защита (а не его работа, он даже инструкцию демонстративно прочел вслух) я  могу заплатить еще 500 рэ. за ее демонтаж и 500 рэ за то что он мою пластмассу достанет из помойки и прикрутит к машине. В дальнейшем, ругаться и пытаться вернуть бабло за убогую защиту мне стоит с магазином, но ее у меня обратно не возьмут, потому, что она уже со следами установки (то есть уже б/у) Короче приеал я домой и с горя с соседом напился пока менял шланг ГУРа


post-10341-0-65849700-1437390082_thumb.j

post-10341-0-19631900-1437390094_thumb.j

post-10341-0-95139000-1437390107_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...