Перейти к содержанию

Нет зарядки аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!помогите кто советом,у меня одновременно загорелись лампочка топливного фильтра и разрядки аккумулятора,и генератор перестал давать и энергию,при больших оборотах лампочки слегка притухают.Раньше такое уже случалось,но вскоре пропадало само собой километров через 50.Подскажите в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Масса с движка на кузов, так же почисть клемы и пускай, да ели не поможет пускай электрик прозвонит диодный мост генертора, у меня на других машинах такое бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемы чистел до блеска,ремень подтягивал,результата не дало,в кореане мне ваще сказали меняй на новый генератор :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемы чистел до блеска,ремень подтягивал,результата не дало,в кореане мне ваще сказали меняй на новый генератор :bu:

В электрике я правда почти 0, но скажу если это генератор то он чинится, щетки посмотри, я у своего на волговские перепоял а то родные у нас 1700 стоят, а от волги немного доработок и все хорошо всего за 150 р, так же диодный мост выгореть мог у меня друг с ними на ты разговаривает, без всяких образований, я думаю если к смышленному электрику подойти (скорее всего из народа) то он зделает, да еще и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электрике я правда почти 0, но скажу если это генератор то он чинится, щетки посмотри, я у своего на волговские перепоял а то родные у нас 1700 стоят, а от волги немного доработок и все хорошо всего за 150 р, так же диодный мост выгореть мог у меня друг с ними на ты разговаривает, без всяких образований, я думаю если к смышленному электрику подойти (скорее всего из народа) то он зделает, да еще и не дорого.

Да у меня тоже волга была,с генератором одно удовольствие работать,а тут он низко,фиг доберешся,и щетки не понятно где, я на новом в магазе смотрел.попробую в ремонт отдать.Спасибо за совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже волга была,с генератором одно удовольствие работать,а тут он низко,фиг доберешся,и щетки не понятно где, я на новом в магазе смотрел.попробую в ремонт отдать.Спасибо за совет))

Такая же проблема образовалась и уменя в понедельник. Отдал генератор в ремонт, поменяли щетки. Отдал 970 рупей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил в ремонт,сказали сгорела обмотка от старости,пробывали починить,но подходящей у них не было,поэтому пришлось поставить новый генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Такая же проблема возникла и уменя. Пропала зарядка на аккумулятор. Это надо же затолкать генератор в такое место, что провозился 4-е часа чтобы снять его. Причина выяснилась сразу, щетка генератора сгорела на половину. Теперь ломаем голову, что явилось причиной такой выработки. Параметры генератора не нарушены,все в норме. Если кто знает католожный номер щеток подскажите. А так буду проповать поставить волговские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
сегодня ездил в ремонт,сказали сгорела обмотка от старости,пробывали починить,но подходящей у них не было,поэтому пришлось поставить новый генератор.

Идеально встают щётки от жигулей, только

1. Ресурс у них меньше.

2. Проводок у них покороче. Надо припаивать к родным. Так будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый вечер.Образовалась проблема,не горит лампа АКБ при включенном зажигании. И нет зарядки. генератор разобрали,заменили щётки. На ген идёт фишка с двумя проводами,какой провод за что отвечает, не могу найти инфу. Помогите. Или сразу новый ген брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Образовалась проблема,не горит лампа АКБ при включенном зажигании. И нет зарядки. генератор разобрали,заменили щётки. На ген идёт фишка с двумя проводами,какой провод за что отвечает, не могу найти инфу. Помогите. Или сразу новый ген брать ?

 

Ты сначала уж посмотри тестером идёт или нет с гены напруга. Может ген живой а проблема в проводке.

После замены щёток проверяли гену на живность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Образовалась проблема,не горит лампа АКБ при включенном зажигании. И нет зарядки. генератор разобрали,заменили щётки. На ген идёт фишка с двумя проводами,какой провод за что отвечает, не могу найти инфу. Помогите. Или сразу новый ген брать ?

Возможно неисправность в самой доске приборов. Именно эта лампа АКБ и есть, в некоторых моделях авто, возбудителем обмоток генератора. Если она просто сгорела, то как вариант не даёт зарядку сам генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гене накрылся диодный мост, долго думать не стал, купил новый и поехали. Единственное пришлось штуцер на насосе один поменять. Новый купил за 7000, за ремонт зарядили 3500, решил взять новый. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 18.07.2015 в 13:08, Александр 33 сказал:

 

Возможно неисправность в самой доске приборов. Именно эта лампа АКБ и есть, в некоторых моделях авто, возбудителем обмоток генератора. Если она просто сгорела, то как вариант не даёт зарядку сам генератор.

Доброго времени суток такаяже проблема с лампой АКБ и зарядкой Пооменял два генератора один новый с магазина второй с ремонта который с ремонта проработал два дня и проблемка возобновилась с новым нет зарядки подскажите что еще смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2015 в 19:50, александр574 сказал:

Добрый вечер.Образовалась проблема,не горит лампа АКБ при включенном зажигании. И нет зарядки. генератор разобрали,заменили щётки. На ген идёт фишка с двумя проводами,какой провод за что отвечает, не могу найти инфу. Помогите. Или сразу новый ген брать ?

Доброго времени суток такаяже проблема с лампой АКБ и зарядкой Пооменял два генератора один новый с магазина второй с ремонта который с ремонта проработал два дня и проблемка возобновилась с новым нет зарядки подскажите что еще смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, случилась такая проблема. Вечером уехал на работу на машине, ночь стояла, на улице -13 было гдето , утром завелась все нормально. Стояла работала грелась.Поехал домой сначала загорелась лампа абс. потом стухла магнитола, потом лампа подушки безопасности, ручника начали тухнуть приборы и их подсветка. понял что еду на аккумуляторе. хорошо хоть хватило доехать до дома. Но вот вопрос лампа об отсутствии заряда аккумулятора не загоралась. Подскажите куда в первую очередь смотреть. ремни в порядке

Изменено пользователем СегаСаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похоже лампочка вообще стоит для вида, загораться перед заводкой (декор)   )))  она никогда сигнал не давала на моёй памяти когда гена умирал или провода отлетали,... даже когда щётки зависают то в полнакала 3 другие загораются, провода все проверь для начала и замерь а если нет то только вскрытие покажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверим, будем вскрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.11.2016 в 13:53, СегаСаныч сказал:

Ребят, случилась такая проблема. Вечером уехал на работу на машине, ночь стояла, на улице -13 было гдето , утром завелась все нормально. Стояла работала грелась.Поехал домой сначала загорелась лампа абс. потом стухла магнитола, потом лампа подушки безопасности, ручника начали тухнуть приборы и их подсветка. понял что еду на аккумуляторе. хорошо хоть хватило доехать до дома. Но вот вопрос лампа об отсутствии заряда аккумулятора не загоралась. Подскажите куда в первую очередь смотреть. ремни в порядке

Та же беда приключилась, и симптомы те же. Доехал до гаража , заглушил, а завести ни как. Поменял АКБ (есть в запасе) завёлся с пол пинка, но есть один нюанс, снял клему и движок сразу умер. проверил все предохранители, соединения, проводку, но результата 0.Снял гену (тоже часа четыре вокруг чуть не с бубном плясал) , отдал мастеру-ломастеру и через два дня!!! он вынес вердикт сгорела обмотка на роторе, ремонт 8900р ,а новый  ген 16600р, но мне кажется он мутит. на обмотке провода в миллиметр и все говорят что обмотки практически вечные. Буду отдавать в другой сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, TiGrAs сказал:

Та же беда приключилась, и симптомы те же. Доехал до гаража , заглушил, а завести ни как. Поменял АКБ (есть в запасе) завёлся с пол пинка, но есть один нюанс, снял клему и движок сразу умер. проверил все предохранители, соединения, проводку, но результата 0.Снял гену (тоже часа четыре вокруг чуть не с бубном плясал) , отдал мастеру-ломастеру и через два дня!!! он вынес вердикт сгорела обмотка на роторе, ремонт 8900р ,а новый  ген 16600р, но мне кажется он мутит. на обмотке провода в миллиметр и все говорят что обмотки практически вечные. Буду отдавать в другой сервис. 

вот я фото выкладывал в темах про гену со сгоревшей обмоткой, запросто может быть, лак у корейцев полное гэ и осыпается.  А вот проверка работоспособности снятием клемм с аккумулятора может довести до покупки мозгов для авто как минимум, как никак не жигули 80-х и всё электроникой напичкано ))  да даже на жигулях без электроники можно сразу спалить диодный мост на гене если он рабочий.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал ген с ремонта, поставил, вроде всё подключил. Да рано радовался , добалуюсь газ и постепенно с нарастанием оборотов всё ярче загораются датчики на панели ( гидроусилитель, ручник и аккумулятор),после 2500 тысяч оборотов лампочки чуть притухают. Больше ничего не загорается и посторонних шумов нет. Тестером проверял, на холостых акб выдаёт 12-13 вольт,  при оборотах 14 .при нагрузке (включаю печку, освещение) датчики загораются еле еле. И где подскажите может быть барак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет лампочки гидроусилитель у нас на машинах ))   

не паникуй, видать мастера такие были, щётки не притёрлись ещё, воткнули их а на стенде не крутили, если хоть наполовину правильно сделали то притрутся скоро, нагрузку включи и пусть поработает.  А темы и одной бы хватило, зачем одно и тоже в нескольких писать ))

12в мало на холостых, но возможно это тоже по причине непритёртости щёток пока и у тебя явно есть причина предьявить мастерам, нельзя непроверенный генератор отдавать с ремонта. если конечно они не по знакомству за копейки ремонтировали. Плохо генератор сделали вот это точно и видно сразу... таких мастеров гнать надо, как его можно отдать с ремонта если он не выдаёт положенное напряжение ? ))

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр А сказал:

нет лампочки гидроусилитель у нас на машинах ))   

не паникуй, видать мастера такие были, щётки не притёрлись ещё, воткнули их а на стенде не крутили, если хоть наполовину правильно сделали то притрутся скоро, нагрузку включи и пусть поработает.  А темы и одной бы хватило, зачем одно и тоже в нескольких писать ))

12в мало на холостых, но возможно это тоже по причине непритёртости щёток пока и у тебя явно есть причина предьявить мастерам, нельзя непроверенный генератор отдавать с ремонта. если конечно они не по знакомству за копейки ремонтировали. Плохо генератор сделали вот это точно и видно сразу... таких мастеров гнать надо, как его можно отдать с ремонта если он не выдаёт положенное напряжение ? ))

Гену действительно делали через вторых знакомых. Кидаю вопрос в разные темы в надежде что где нибудь ответят быстрее, машина по зарез завтра нужна, попробую сегодня погонять под нагрузкой, может и поможет. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 13.11.2016 в 09:53, СегаСаныч сказал:

Ребят, случилась такая проблема. Вечером уехал на работу на машине, ночь стояла, на улице -13 было гдето , утром завелась все нормально. Стояла работала грелась.Поехал домой сначала загорелась лампа абс. потом стухла магнитола, потом лампа подушки безопасности, ручника начали тухнуть приборы и их подсветка. понял что еду на аккумуляторе. хорошо хоть хватило доехать до дома. Но вот вопрос лампа об отсутствии заряда аккумулятора не загоралась. Подскажите куда в первую очередь смотреть. ремни в порядке

Такое у нас происходит когда сгорает ротор генератора. У меня так два раза сгорал. Когда горят щётки,реле или диодный мост то загораются лампочки акб и фильтр. А когда горит ротор то ничего не горит на панели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...