Перейти к содержанию

Горят лампы фильтр,ручник,аккумулятор, что Это


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Владимир75 сказал:

Парни, а про обгонную муфту чего все забыли? А про шкив коленвала? Чего на гену-то сразу гнать волну? Если непонятно-поясню.

Муфта такой хрени, как тусклое свечение ламп, вряд-ли даст. Зарядка проседать будет, это да, согласен! Такое как Виталик написал, всё же из-за электрической части гены случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даёт, ещё как даёт, дядь Саш- когда впервые началось у меня такое- повёз на переборку- вскрыли и говорят что всё нормально. Ну поменял щётки ибо один фиг залез, через короткое время опять, особенно на горячую. Опять привёз только уже с руганью, парни проверили, и тоже на меня ругаться давай, а потом феном погрели слегка муфту и вот оно! Второй раз такая-же хня была от того что резиновый демпфер на шкиве КВ проворачивать начало и тоже на прогретой поначалу, а потом бессистемно. Еле нашёл блин!

Это конечно не самая очевидная причина, но тоже проверить стоит, хотя конечно "внутренние" проблемы скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир75 сказал:

Даёт, ещё как даёт, дядь Саш- когда впервые началось у меня такое- повёз на переборку- вскрыли и говорят что всё нормально. Ну поменял щётки ибо один фиг залез, через короткое время опять, особенно на горячую. Опять привёз только уже с руганью, парни проверили, и тоже на меня ругаться давай, а потом феном погрели слегка муфту и вот оно! Второй раз такая-же хня была от того что резиновый демпфер на шкиве КВ проворачивать начало и тоже на прогретой поначалу, а потом бессистемно. Еле нашёл блин!

Это конечно не самая очевидная причина, но тоже проверить стоит, хотя конечно "внутренние" проблемы скорее всего.

Впервые слышу, что от буксующей муфты начинается подобная светомузыка! Чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам офигел, но когда муфту слегка подогрели, имитируя нагрев от движка- оо вот чего увидели. Пока на холостых ровно работает всё гуд, при наборе газа муфта размыкалась и напруга падала, при отпускании газа она собака вообще размыкалась (так и должно быть) но потом она смыкалась как-то по странному, то есть вращение было, но скорость вращения якоря явног не соответствовала оборотам двигла и получалось что в лучшем случае зарядка минимальна, а временами гена еле "подпирал" и соответственно лампы мерцали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив КВ тоже доставил, но к тому моменту я ещё хорошо помнил как выглядит нормальное вращение якоря и поэтому пошёл по цепочке и вуаля- шкив проворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, black beetle сказал:

Такой вот вопросик задам тут. Периодически горит тускло, иногда мерцает, комбинация из трёх этих самых     ....дских лампочек. Зарядка при этом не ухудшается (вольтаж в сети не падает). Вот по последнему и не знаю на гену всё таки грешить или может быть ещё что-то? Сталкивался может кто с таким явлением, да что бы виноват в итоге не гена был?

Виталий было точно так у меня 3 года назад мастера поменяли диодный мост и все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Владимир75 сказал:

Парни, а про обгонную муфту чего все забыли? А про шкив коленвала? Чего на гену-то сразу гнать волну? Если непонятно-поясню.

Хорош дразниться, поясняй ужо. Про обгонку то хоть понятно, а  шкив КВ тут с какого боку прилип? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего точно могут мигать а когда накроется то загорятся вот из-за этого

я так чуть не встрял когда то и без зарядки добирался 370 км до дома )) (хотя это никому не интересно)   в общем пока полностью не перегорит обмотка она будет замыкать и лампочки будут мигать или гореть или тухнуть (зависит от момента, особенно на кочках), проверь заодно раз снимать всё-равно придётся, хотя это и трудно увидеть в начальной стадии, лак осыпается внутри чаще.  за качество извиняюсь, фотика нет снимал на старую камеру ))).генератор кстати тоже был месяц как с ремонта полного, замена подшипников и щёток.

 

DSC00033-1.jpg

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Саш, хоть описал бы, что-ли! А то фотка, действительно дерьмовая, ничего не разобрать. Что там у тебя коротило, витки обмотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что витки в кружок обведены. У меня год назад обмотку меняли, так я её еще и наноизоляцией обработал перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межвитковое было замыкание, лак высох и осыпался на обмотке (лак отвратительного качества у корейцев) и иногда от тряски коротило, кстати я думаю что и за месяц до этого зря делал генератор когда лампочки тоже начинали загораться потому щётки хоть и сношенные были но терпимые ещё, скорее всего задолго до этого момента оно потихоньку подмыкало, а в Новосиб за сыном приехал и видать растресло на полную, на обратную шёл уже с горящим генератором (искры летели аж машины от меня в стороны кидались) и без зарядки )))  вопрос в том что его практически трудно заметить заранее пока сильно не подгорит, до этого просто ерундить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато теперь знаю что наша машина едет до того пока в бортовой сети не останется 5,5в, отключается сначала музыка, потом подстветка и так по порядку в зависимости от падения напряжения, остаётся до конца только свет и аварийка )) мультиметр тогда подключал в прикуриватель, потом начинают мигать лампочки коробки, подушек и прочие и всё - приехали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мозг мог глюкнуть.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пронесло )))  но я думаю что это всё же заложено раз машина отключает всё сама, магнитола - понятно что отключилась, но вот подсветку (по сути это простые лампочки которые не перестанут гореть пока 0 не останется) и печку отключила именно машина.

а вообще да, согласен - повезло просто вероятно ) не нужно так никому повторять на всякий случай )

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Александр А сказал:

Вроде пронесло )))  но я думаю что это всё же заложено раз машина отключает всё сама, магнитола - понятно что отключилась, но вот подсветку (по сути это простые лампочки которые не перестанут гореть пока 0 не останется) и печку отключила именно машина.

а вообще да, согласен - повезло просто вероятно ) не нужно так никому повторять на всякий случай )

Повторять твой опыт, действительно, но стОит! А ЭБУ, я полагаю, в какой-то момент просто отключился бы. Вряд-ли бы пострадал от низкого напряжения. Скорее от скачка вверх.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я теперь точно знаю критическое минимальное напряжение для авто, что в аварийном режиме отключается и то что машина при такой просадке напряжения буквально соляру не ест а лакает литрами ))))))  а это тоже опыт в принципе ))))))) да и выбора не было у меня на тот момент а искать надо только положительные стороны даже во всём отрицательном .. (опять во флуд не имеющий отношения я вдарился, извиняюсь раз здесь нельзя свои сообщения удалить)

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2016 в 02:40, black beetle сказал:

Хорош дразниться, поясняй ужо. Про обгонку то хоть понятно, а  шкив КВ тут с какого боку прилип? 

Да всё просто, внутренняя часть через резиновый демпфер связана с внешним ободом, по которому собсно ремешок и трётся- вот картинка. Плохо видно, но уж как сумел. Розовенький кружок обведён- почему розовенький даже не спрашивайте! В принципе и так хорошо видно, но если непонятно- то попробуйте увеличить.

6516516164165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду что от резины оторваться может? Полагаю что это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду что от резины оторваться может? Полагаю что это маловероятно. И шкив КВ я в прошлом годе менялс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду что от резины оторваться может? Полагаю что это маловероятно. И шкив КВ я в прошлом годе менялс 28.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду что от резины оторваться может? Полагаю что это маловероятно. И шкив КВ я в прошлом годе менялс 28.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду что от резины оторваться может? Полагаю что это маловероятно. И шкив КВ я в прошлом годе менялс 28.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, ты чего по 4 раза повторяешь? А то как в анекдоте про Баден-Баден получается, я и с первого всё понял. Не знаю как там насчёт маловероятно, но у меня оторвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир75 сказал:

Виталь, ты чего по 4 раза повторяешь? А то как в анекдоте про Баден-Баден получается, я и с первого всё понял. Не знаю как там насчёт маловероятно, но у меня оторвалось.

И у меня на 2,5 отрывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир75 сказал:

Виталь, ты чего по 4 раза повторяешь? А то как в анекдоте про Баден-Баден получается, я и с первого всё понял. Не знаю как там насчёт маловероятно, но у меня оторвалось.

Упсь )) 171.gifЭто админы чёйта намудрили. Сначала сообщение уходило очень долго, а потом ваще форум из вида пропал. Они у нас по ночам алхимией занимаются.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...