Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у вас надо срочно открывать магазин Интекар 2

Открыть в Беларуси бизнес?Большего геммора представить себе сложно.Тут много чего не хватает и долго чего не будет хватать.Уж лучше мы к вам на Колыму.А отдыхать у нас прикольно-милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема несколько ушла в сторонку, вернем же её в нужное русло!

По осени увлёкся снятием крышек/кожухов двигателя.... их оказалось два.

Верхний по рецепту Diadon'а я обклеил вибропластом стп. Эффект не почувствовал. Видимо, тонковат нынче стал вибропласт, кризис, экономят.

Но суть не в этом.

Под верхней крышкой оказалась вторая.

От любопытства увидеть форсунки, снял и её. Форсунки увидел, убедился, что стоят дорестайловские.

А вот эта вторая крышка на меня произвела отрицательное впечатление.

Фото прилагаю.

Кто-нить снимал у себя этот второй кожух двигателя? Кажись он и на 2.5 ставится.

Как его состояние на вашем автомобиле? Может поэтому и не почувствовал я эффекта от проклейки верхней крышки, коли на "передовой" такой хлам?

post-1774-1269365774,7_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал я второй кожух у себя. Выглядит примерно одинаково с твоим.  :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

с лады десятки между моторным и салоном , под капотом стоит класный шумоматериал. на разборке можно купить за копейки и творить с ним что угодно. охрененная задержка всех шумов . проверено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем времени суток! В продолжение темы вопрос: после проклейки верхней пластиковой крышки движка ни у кого динамика разгона авто не изменилась? Т.к. у меня после проклейки на горячем движке авто подтупливать стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! В продолжение темы вопрос: после проклейки верхней пластиковой крышки движка ни у кого динамика разгона авто не изменилась? Т.к. у меня после проклейки на горячем движке авто подтупливать стало.

Версия первая: проклеивая кожух ты частично перекрыл проход воздуха к кулеру. В принципе, это может снизить динамику, но незначительно.

Версия вторая: тебе просто КАЖЕТСЯ, что динамика ухудшилась. Ведь в салоне стало тише. Стало, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук действительно стал приглушеннее, это факт, и это радует. А динамика на самом деле изменилась: давлю на газ после непродолжительной поездки, нет того ускорения.

Моё подозрение: может там какой датчик есть, я его возможно перекрыл и после прогрева тепло отражается от пенофола и нагревает его, ну и он выдает неверные данные. Не знаю насколько я прав, поправте меня если то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук действительно стал приглушеннее, это факт, и это радует. А динамика на самом деле изменилась: давлю на газ после непродолжительной поездки, нет того ускорения.

Моё подозрение: может там какой датчик есть, я его возможно перекрыл и после прогрева тепло отражается от пенофола и нагревает его, ну и он выдает неверные данные. Не знаю насколько я прав, поправте меня если то.

Проверь датчик на коллекторе ( блин, запамятовал, как называется ). Очень похожие симптомы. О нём и Фантик писал, и СедойД, да и ещё кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь датчик на коллекторе ( блин, запамятовал, как называется ). Очень похожие симптомы. О нём и Фантик писал, и СедойД, да и ещё кто-то.

   Это датчик наддува и температуры в одном флаконе. Крепится на впускной коллектор в районе 4 цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик наддува и температуры в одном флаконе. Крепится на впускной коллектор в районе 4 цилиндра.

Олег, спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже думаю об установке шумоизоляции под капотом, единственное что беспокоит - это то, как поведет себя шумоизоляция летом, особенно в жару (пару недель в году провожу на море). Не будет ли шумоизоляция лишней нагрузкой на систему охлаждения двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня сейчас под капотом толстая кошма, шума явно меньше.но в апреле буду снимать.лучше пусть будет громче, нежели будет риск перегрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Утеплил, зашумил - как тарахтел как трактор, так и тарахтит. Один-два децибела для дизеля - слону дробина. Время и деньги на ветер.

Изменено пользователем diz1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...