Перейти к содержанию

hunter-yar

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент hunter-yar

  1. http://forum.australia4wd.com/index.php?/forum/50-terracan-technical/ Австралийский форум по Террику. Английский язык. Вполне читаемо.
  2. Продолжу тему. Наступили декабрьские холода, и весьма внушительные. В этом году решил "не насиловать" аккумулятор и дать ему подольше пожить. Приобрел пусковое устройство. ВЕЩЬ!!! 1. Легче аккумулятора; 2. Очень бодро крутит стартер; 3. 100% запуск двигателя. Считаю неплохой девайс. (Марку писать не буду - дабы не заниматься рекламой). Всем удачи и с наступающим!
  3. Автору респект! Один дополнительный вопрос: при преодолении брода генератор заливает водой, что может привести к поломке оного, как Вы решаете эту проблему? Поделитесь опытом.
  4. У них есть своя диагностика. Про возможность проверки на других СТО не скажу, не пользовался, сорри. Я свой террик в Москве брал. Про выездую диагностику в Ярославле я тоже, к сожалению, не слышал. Если что, могу свести со своим товарищем на СТО, грамотный мужик. Он мой террик обслуживает и имеет свои магазинчик запчастей. Удачи!
  5. Проще купить внедорожник, чем построить дороги!

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. слава шаран

      слава шаран

      Эх,были бы у всех внедорожники,тогда и дороги нахрен никому не нужны.

    3. игорь из карелии

      игорь из карелии

      Вот правительство наберёт с нас денехх, как построят нам автобанов... чё делать будем???

    4. слава шаран

      слава шаран

      Подадимся в леса,степи,горы...кто где живёт.

  6. Привет! Я из Ярославля, но волею судеб до Нового года нахожусь в Питере. Могу сказать несколько слов об этом автосалоне: салон не лоховской, номальный. Деферамбы петь не буду, но проблем по этому салону от друзей не слышал. Ассортимент авто широкий: от 150 000 до 3 000 000 рублей. Цена действительно настораживает. Думаю, первое что нужно сделать, так это проверить номер кузова и номер двигателя на читаемость. Кстати, этот автосалон предоставляет выбранное авто на тест-драйв (сам три раза тестил различные машинки) правда за рулем будет сотрудник салона, но все-таки это вариант посмотреть авто на ходу. Не стесняйся с вопросами к сотрудникам, дави на то, что хочешь взять. Мне никогда не отказывали. Попробуй, посмотри номера и прокатись. Может вылезет что, а может авто так понравится, что отпадут всякие сомнения. В любом случае машину Вы выбирате сами и для себя. "Своя" машина должна понравиться Вам самим: по внешнему и внутреннему виду, по шуму работы двигателя, по динамике езда. Любой совет по вопросу брать или не брать - это "пальцем в небо". Машину надо смотреть в живую. А по возможным косякам: главное чтобы с номерами и с ПТС все было гуд. Движок работал ровно, без проблем. Коробка отрабатывала свое без нареканий. Подвеска не стучала. А все расходники так и так придется сразу же менять, это: ремни и натяжители ГРМ, все фильтра, все жидкости. Ну вот как тот так. Удачи!
  7. Регулярная добавка Хайгира - и зима пройдет без проблем. Данная тема была в форуме. Для кошелька Хайгировкая добавка не обременительна, а для дизеля не заменима. Удачи!
  8. Масло в коробке Dextron - оно красного цвета. Уровень масла в коробке отрегулируй (или пусть сервисники отрегулируют) это не сложный прцесс и ничего не бойся.
  9. Приветствую. Я отрегулировал заднюю дверь вкручивая (выкручивая) резиновые бобышки, которые находятся на нижних углах задней двери. Отрегулировал до нужного усилия для закрытия двери. Теперь ни на ходу, ни на холостых - ничего не гремит и не стучит. Попробуйте.
  10. Ценник озвучь, плиз. Мне бы не помешало, т.к. моя сгорела. Можно в личку.
  11. У меня кондиционер (не климат-контроль) и нет режима АВТО. Но буду знать, спасибо Сашке, что с кондеем лобовое стекло быстрее отходит. Применю.
  12. Очень жаль. У меня теперь тоже определенный алгоритм включения обдува лобового стекла сложился: жму нужную кнопку и тут же кнопку отключения кондея. Мелочь конечно, я привык.
  13. Добрый день! Вопрос как раз в том и заключается: как бы сделать так, чтобы при включении обдува лобового стекла или стекла и ног кондей не включался.
  14. Кстати, согласен. На форуме политические темы лишние (сплошной негатив).
  15. Добрый вечер! Для меня картина такая (крик души): 1. выборы подготовили очень грамотно, неугодных отсекли, оставили удобных для власти кандидатов; 2. власть действовала противозаконно, абсолютно безнаказанно; пример: Чечня, Кадыров до выборов пообещал Путину 99% за него, так и получилось, Ингушетия, Дегестан - та же песня. Кстати про Чечню: Путин Чечне очень интересен, т.к. Путин просрал войну в Чечне и не смог взять ее под контроль, он договорился с Кадыровым платить дань за наш с Вами счет. Объем выплат поражает воображение, 3. если бы в бюллетене была графа "против Путина", то она была бы лидером. Народ устал от его ориентации на запад и глубокое наплевательство на внутреннюю политику; 4. главная цель Путина: быть директором ООО "Россия", зарабатывать деньги, и плевать он хотел на электорат. Ему нужно только одно: зарабатывать бабло на сделках с Европой. 5. России нужны перемены, но многие боятся потерять то, что имеют сейчас, так уж устроен человек. Хотя никто не знает как бы было если бы ... 6. И главное: за прошедшие 12 лет власти МедвеПутов было достигнуто расслоение общества, из дружного коллектива советских людей был создан российский человек действующий по принципу "каждый сам за себя" и "своя рубашка ближе к телу". Раньше в 80-х люди были добрее и человечнее. Я не агитирую, я прошу задуматься над сложившейся ситуацией в стране. А если всем пофиг, тогда мы имеем, то что имеем, и нас имеет тот кто имеет (во всех смыслах). С уважением!
  16. NGK достоный вариант. А по пуску хвалиться не буду. Реально при минус 25 не с первого раза завожу. При первом пуске дважды клбючом зажигания прокаливаю свечи, на третий раз завожу. Движок секунд 5-7 поработает и глохнет. Жду секунд 20-30. Второй запуск обычным порядком (жду когда погаснет индикатор "спираль" и завожу). И все нормуль - тарахтит как часики.
  17. Поддерживаю Сашку. Он абсолютно прав. Мой рецепт для уверенного пуска двигателя зимой: 1. рабочие свечи накала; 2. надежный аккумулятор; 3. зимняя качественная соляра (я заправляюсь на АЗС Газпрома); 4. хорошее моторное масло (я лью 0W40). Удачи!
  18. Приветствую! У меня такая история была. У моего авто как только появились первые признаки такой же тряски, так я сразу же на станцию слетал к знакомым. Я сразу же заподозрил неладное в ГРМ. И оказался прав: Добравшись до ГРМ было обнаружено, что балансировочный ремень потрескался и сильно ослаб. Заменили и все, двигатель снова работает как часики. Это так для кругозора возможных причин подобной тряски двигателя.
  19. Приветствую! На моем террике месяц назад также обороты плавали от 700 до 1000 на холостом. Была одна идея по причине возникновения этой проблемы, а именно, я заправился не там как обычно. Итог, слил всю соляру, заправил качественной солярой и все. Плавающие обороты ушли. Попробуй. Не поможет, тогда будем копать дальше.
  20. У меня товарищ также поступил, снял полностью с трубкой, а отверстия заглушил. Ну а я, по пути наименьших вмешательств поступил, медную пластинку поставил. Все отлично!
  21. Использую третий год, нормальное масло.
×
×
  • Создать...