Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

такое ощещение что из под колектора гонит

Из-под коллектора вполне может гнать масло. Об этом уже писалось недавно. Но, в этом случае, у тебя кулер наелся масла до отрыжки. Вот эта отрыжка через турбину и попадает в коллектор, а оттуда в цилиндры и, через прогоревшую прокладку, наружу.

Если всё так, необходимо промывать кулер и маслоотделитель в клапанной крышке.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл кулер, промыл маслоотделитель, недели три назад...может еще раз? и может все таки снять колекторы и поменят прокладки под ними? какие там кстати прокладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл кулер, промыл маслоотделитель, недели три назад...может еще раз? и может все таки снять колекторы и поменят прокладки под ними? какие там кстати прокладки?

Прокладка цельная на оба коллектора. Металлическая.

К стати, совсем забыл. Если-бы текло из-пд сальников распреда, крышка была-бы в масле однозначно. Я имею в виду крышку ГРМ изнутри.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Сашка на Таракашке, поеду завтра в наш магаз, куплю герметика, сальник рапредвала, и эту прокладку...было бы это все ещё в наличии. А от д56 подойдут сальник и прокаладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Сашка на Таракашке, поеду завтра в наш магаз, куплю герметика, сальник рапредвала, и эту прокладку...было бы это все ещё в наличии. А от д56 подойдут сальник и прокаладка?

С этим вопросом лучше к Гарри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка цельная на оба коллектора. Металлическая.

К стати, совсем забыл. Если-бы текло из-пд сальников распреда, крышка была-бы в масле однозначно. Я имею в виду крышку ГРМ изнутри.

вот и о том же...но лобовина то в масле. прям начиная от распредвала...неужто из под крышки только давит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и о том же...но лобовина то в масле. прям начиная от распредвала...неужто из под крышки только давит?

Либо клапанная крышка, либо коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо клапанная крышка, либо коллектор.

я эту курву уже чем тока не мазал ( в смысле герметиком) уже подумываю простым белым обмазать, ну их нафиг (красные. черные). белый зато накладывать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту курву уже чем тока не мазал ( в смысле герметиком) уже подумываю простым белым обмазать, ну их нафиг (красные. черные). белый зато накладывать проще.

Только не переусердствуй, что-бы внутрь не попало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 постараюсь без фанатизма :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь без фанатизма :bi:

Только что перечитал всю тему с самого твоего первого сообщения. Слушай, так ведь ты прокладки-то не менял, только герметиком хотел обойтись! Видимо не выйдет. Придётся прокладки под клапанной крышкой поменять, а то так и будешь голову ломать, откуда гонит. Не забудь про полумесяцы для торцевой части. Скорее всего, именно оттуда и гонит сильнее всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту курву уже чем тока не мазал ( в смысле герметиком) уже подумываю простым белым обмазать, ну их нафиг (красные. черные). белый зато накладывать проще.

Я сегодня первый день после вахты,я тебе уже сегодня написал про сальник. Ты помнишь я тебе в первый раз написал как я промазывал прокладку КК.(Белым герметиком) И ни какими красными и тд тп. И надо немного дать подсохнуть.Тяни равномерно ,аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче мы подумали и я решил...:be: сделаю так, как будто первый раз, но по уму - меняю прокладку, сажу ее сразу на герметик. поменяю сразу и прокладки коллектора...Спаибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче мы подумали и я решил...:be: сделаю так, как будто первый раз, но по уму - меняю прокладку, сажу ее сразу на герметик. поменяю сразу и прокладки коллектора...Спаибо всем.

   Прокладку на герметик сажать нельзя! Только сегмент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку на герметик сажать нельзя! Только сегмент!

По книжке да,показано куда даже мазать.Но почему я не знаю,пока полностью не промазал,я замучился снимать и ставить клапанную крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,у меня была недавно такая проблема,поменял масло как обычно залил мобил дельвак 5w40 полусинтетика,правда масло мне дал свояк со своего автобуса им дают импортные масла в канистрах пятилитровых,наклейки на иностранном языке вобщем не у нас разлитое,через два дня подходя к машине на работе увидел лужу небольшую масла,открыл капот проверил уровень ,было на середине и подтеки масла с кожуха грм,вобщем загнал на сто ,разобрали оказалось что выдавило сальник коленвала,поменяли и еще сопливило с поддона решили посадить его на прокладку,прокладку взял с дв 4д56 ,мастер сказал что бывает такое что выдавливает сальник,но почему его давит незнает,масло залил новое такое же прошла неделя все в норме,кстати кода выдавило температура на улице была +5 гр ,по прокладке у нас вроде его как нет,и садят на герметик,я думаю прокладка будет надежнее чем герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,у меня была недавно такая проблема,поменял масло как обычно залил мобил дельвак 5w40 полусинтетика,правда масло мне дал свояк со своего автобуса им дают импортные масла в канистрах пятилитровых,наклейки на иностранном языке вобщем не у нас разлитое,через два дня подходя к машине на работе увидел лужу небольшую масла,открыл капот проверил уровень ,было на середине и подтеки масла с кожуха грм,вобщем загнал на сто ,разобрали оказалось что выдавило сальник коленвала,поменяли и еще сопливило с поддона решили посадить его на прокладку,прокладку взял с дв 4д56 ,мастер сказал что бывает такое что выдавливает сальник,но почему его давит незнает,масло залил новое такое же прошла неделя все в норме,кстати кода выдавило температура на улице была +5 гр ,по прокладке у нас вроде его как нет,и садят на герметик,я думаю прокладка будет надежнее чем герметик

Больше не заливай масла с автобусов, тракторов и прочих самолётов! Скажи спасибо, что не попал на более серьёзный ремонт! Масло для большегрузов обладает гораздо большей вязкостью. Вот от этого и сальники выдавило. Не гонялся-бы ты поп за дешевизной, а купил-бы масло положенное для Таракашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,у меня была недавно такая проблема,поменял масло как обычно залил мобил дельвак 5w40 полусинтетика,правда масло мне дал свояк со своего автобуса им дают импортные масла в канистрах пятилитровых,наклейки на иностранном языке вобщем не у нас разлитое,через два дня подходя к машине на работе увидел лужу небольшую масла,открыл капот проверил уровень ,было на середине и подтеки масла с кожуха грм,вобщем загнал на сто ,разобрали оказалось что выдавило сальник коленвала,поменяли и еще сопливило с поддона решили посадить его на прокладку,прокладку взял с дв 4д56 ,мастер сказал что бывает такое что выдавливает сальник,но почему его давит незнает,масло залил новое такое же прошла неделя все в норме,кстати кода выдавило температура на улице была +5 гр ,по прокладке у нас вроде его как нет,и садят на герметик,я думаю прокладка будет надежнее чем герметик

5W40 - Это должно быть синтетическое масло.  Нужно лить рекомендованное масло, а не от автобуса. Если масло попало ещё и на ремни, ты попал на их замену. Заодно и сальники заменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, ок...поменял прокладку - стало сухо, нефиг старье на герметик садить:bp: зато наловчился крышку снимать, до одури:rolleyes: рекорд - 19 минут на снятие/замену прокладки/установку.

З.Ы. - без герметика поставил.:rolleyes: третий день сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, ок...поменял прокладку - стало сухо, нефиг старье на герметик садить:bp: зато наловчился  крышку снимать, до одури:rolleyes: рекорд - 19 минут на снятие/замену прокладки/установку.

З.Ы. - без герметика поставил.:rolleyes: третий день сухо.

   У меня 1.5 года сухо. Главное поставить оригинальную прокладку. За счёт эластичности и прижима - всё будет в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.5 года сухо. Главное поставить оригинальную прокладку. За счёт эластичности и прижима - всё будет в норме.

так и я о томже:bu: как говорит мой кореш - "ибо нефиг" (С):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, ок...поменял прокладку - стало сухо, нефиг старье на герметик садить:aw: зато наловчился  крышку снимать, до одури:happygirl: рекорд - 19 минут на снятие/замену прокладки/установку.

З.Ы. - без герметика поставил.:rolleyes: третий день сухо.

Я  тоже выписывал новую прокладку ,сегменд и поменял,но мне это почему то не помогло ,хотя промазал как показано по книжке Перестало течь только после того как промазал в круговую.Выписывал с нашего магазина по почте конечно неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня гонит где-то из под коллектора.Но не сильно,от замены до замены доливаю литр-полтора.Пробег 220 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гонит где-то из под коллектора.Но не сильно,от замены до замены доливаю литр-полтора.Пробег 220 тыс.

   Необходимо очень аккуратно протянуть гайки впускного и выпускного коллекторов (если, как ты говоришь, оттуда идёт течь) . У меня такое было. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо очень аккуратно протянуть гайки впускного и выпускного коллекторов (если, как ты говоришь, оттуда идёт течь) . У меня такое было.

Боюсь, протяжка может и не помочь! Попробовать, конечно, стоит, держа в уме замену прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...