Перейти к содержанию

Что то висжит и скрипит


Рекомендуемые сообщения

Ребят недавно появилась такая бяка как визжание и скрип в заднем левом колесе (похож на скрип колес от тачек или от повозок), но только при движении назад. Все смотрел, но ниче не понял и домкратил крутил (при этом ничего нет), суппорт и колодки ручника проверял (все в норме), колесо вроде ниче не задевает, салендблоки в в реактивных тягах целые. Короче всю голову сломал. Что это может быть? Может подшипник полуоси дает знать о себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт у ВАС с wasya одинаковые проблемы счас начнутся - напихали пружинок дополнительных и ждите проблем, сначала скрипеть будет, потом по вырывает амортизаторы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт у ВАС с wasya одинаковые проблемы счас начнутся - напихали пружинок дополнительных и ждите проблем, сначала скрипеть будет, потом по вырывает амортизаторы и т.д.

Не надо пугать, пружины ни причем, эту проблемку я еще до лифтинга таракана наблюдал иногда, она то пропадала то появлялась, а теперь постоянно при езде задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто даже предположений высказать не может :) ? Ладно буду искать сам :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и крестовины скрипят при медленном движении.

Нее на крестовину это совершенно не похоже, да еще спасибо что про них напомнил, надо их прошприцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу развеять сомнения Витаса- у меня всё в порядке. Astral, нашёл причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу развеять сомнения Витаса- у меня всё в порядке. Astral, нашёл причину?

Не успел, она опять пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят недавно появилась такая бяка как визжание и скрип в заднем левом колесе (похож на скрип колес от тачек или от повозок), но только при движении назад. Все смотрел, но ниче не понял и домкратил крутил (при этом ничего нет), суппорт и колодки ручника проверял (все в норме), колесо вроде ниче не задевает, салендблоки в в реактивных тягах целые. Короче всю голову сломал. Что это может быть? Может подшипник полуоси дает знать о себе?

У моего друга была похожая ситуация,тоже все проверял-все нормально.А оказалось все очень просто.Когда он поменял колодки ручника ,он плохо зафиксировал штифты с пружинами и колодки у него гуляли вверх-вниз.и терлись об барабан.Плюс к этому он перетянул на разжатие колодки

\еле сняли торм.диск.Так что проверь внимательнее положение колодок\особенно фиксацию штифтов и отрегулируй разжим колодок посмотри износ колодок, подточи если износ неравномерный\ .Если не это,тогда возможно подшипник.Крестовины как правило скрипят в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, парни! И тебе , Astral, тоже!

Нашёл скрип ? Если нет, то вот ещё вариант, при лифтинге тросы ручника остаются прежней длины и подтягивают свои колодки к барабану, а при движении назад, задняя колодка (по ходу авто), если, тем более она прижата к барабану, встаёт в залом, и со временем теоретически должна начать подклинивать.

Вердикт:смотри натяжение тросов ручника, если натянуты в покое, то проведи регулировку (ослабь) и всё пройдёт (я говорю о скрипе). Ну, а если не хватит длины - придётся подыскивать какое-то иное решение по компенсации .

Удачи, DIADON.

:bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...