Перейти к содержанию

какого цвета должно быть масло в мостах??


Рекомендуемые сообщения

Когда сливаешь масло с раздатки мсостов и Коробки, каким цветом оно должно быть? Синее зеленое черное, блестяще серебряное?

густое жидкое, какие еще бывают и какие выводы можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сливаешь масло с раздатки мсостов и Коробки, каким цветом оно должно быть? Синее зеленое черное, блестяще серебряное?

густое жидкое, какие еще бывают и какие выводы можно делать?

Это шутка :) или как . В чем подвох то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка :) или как . В чем подвох то?

Я так понимаю ,человек хочет оценить состояние агрегатов ,по цвету масла....

Цвет масла зависит-что и какого цвета залили!

Смотри чтобы отсутствовала стружка,инородные части,грязь и все чем могу помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в АКПП и раздатке масло красное (DEXTRON, ATF)

в МКПП и мостах коричневенькое с зеленым отливом (типа ТАД знаешь?) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в АКПП и раздатке масло красное (DEXTRON, ATF)

в МКПП и мостах коричневенькое с зеленым отливом (типа ТАД знаешь?) ;-)

У меня в раздатке как было бесцветное ATF,так я и залил такое же бесцветное.Я не выбирал ,просто мировой производитель посчитал такое нужным.

А почему с зеленым отливом?Не пугай человека ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все трансмиссионки на солнце не на просвет, а на отражении имеют зеленоватый отлив. Какие то присадки это дают. Наверное противозадирные молибденовые ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при сливе с заднего моста масло было черное черное, с переднего коричневенькое с зеркальным отблеском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего удивительного - это оно, наверное, просто приработаться не успело.

Пробег-то говоришь 90 тыщ?

Или 190? :az:

Точно не запомнил, но вроде при нормальных условиях эксплуатации оно не меняется, а при бесчеловечных - подлежит замене через 100ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная программа ESI (Bosch) дает замену масла в мостах через 45тыс.км )))

Судя по цвету, не гут :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руководство пользователя автомобиля таракан - 100ткм.

Но с Бошем, конечно спорить трудно. Он что, для таракана мосты делает? Не знал....

А вообще, странно, что вид у масла в заднем и переднем мостах разный. В одном меняли, в другом нет?

Ну, будем надеяться, все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руководство пользователя автомобиля таракан - 100ткм.

Но с Бошем, конечно спорить трудно. Он что, для таракана мосты делает? Не знал....

Ну и не только с Бошем трудно спорить. ;)

глянь карту ТО от Хендэ http://www.koreamotor.ru/Article_539.html , у них наверное другая книга :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с Бошем, конечно спорить трудно. Он что, для таракана мосты делает? Не знал....

Бош мосты не делает, но машинки обслуживает.

А руководство пользователя автомобиля таракан - 100ткм.

А вот с этого момента, если можно поподробнее? Что за чудо-руководство дает такую инфу?

В макулатуру её ! :az:

А ещё лучше в топку :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Неделю назад менял масло в мостах, абсолютно такая же ситуевина... Передок как тока залили, а вот в заднем хуже все было еле еле на свету просвечивалось... :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Неделю назад менял масло в мостах, абсолютно такая же ситуевина... Передок как тока залили, а вот в заднем хуже все было еле еле на свету просвечивалось... :bw:

Народ да че вы паритесь все объясняется гораздо проще, Задний мост молотит постоянно, соответственно нагрев больше да и износ тоже вот масло и подгорает, а передний мост по мере подключения. А потом в аппаратах где мост с LSD в передний мост льется DEXTRON, а в задний SAE W80\W90 это как раз типа ТАД, как и в МКПП(так во всяком случае написано в руководстве пользователя) отсюда и разный цвет масла в мостах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, ошибся с маслом для LSD рекомендуется не то что я написал, а во че Castrol Hypoy LS SAE 90 GL-5 короче специальное масло для мостов с LSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний мост молотит постоянно, соответственно нагрев больше да и износ тоже вот масло и подгорает

Хотел бы я посмотреть на владельца машины, у которого масло в мостах подгорает... :aq:

в передний мост льется DEXTRON
Ну зачем ахинею писать!?

Масло в заднем мосту темнеет от продуктов износа фрикционов, наличием которых и отличаются наши LSD-мосты. Явление это неизбежное. Можно сделать мосту приятное, если не экономить на масле, а заливать синтетику. Я вот лью Castrol SAF XJ 75W140, и совесть моя перед машиной чиста... :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял масло в заднем мосту, тоже темноватое, как Вы все пишите, но столкнулся с тем что по книжице положено 2,8 л. залить, я залил 3 л., но из заливной дырочки не потекло, как это было на предыдущих моих машинах. Спросил у соседа по гаражу (Галоппер), говорит, что заливает пока не потечет. Что еще лить, или будет перебор? (Мост с ЛСД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял масло в заднем мосту, тоже темноватое, как Вы все пишите, но столкнулся с тем что по книжице положено 2,8 л. залить, я залил 3 л., но из заливной дырочки не потекло, как это было на предыдущих моих машинах. Спросил у соседа по гаражу (Галоппер), говорит, что заливает пока не потечет. Что еще лить, или будет перебор? (Мост с ЛСД)

Ну если не боишься что сальники повыдавливает, то лей еще. Не просто же так производитель указывает количество масла в агрегатах, значит так оно и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял масло в заднем мосту, тоже темноватое, как Вы все пишите, но столкнулся с тем что по книжице положено 2,8 л. залить, я залил 3 л., но из заливной дырочки не потекло, как это было на предыдущих моих машинах. Спросил у соседа по гаражу (Галоппер), говорит, что заливает пока не потечет. Что еще лить, или будет перебор? (Мост с ЛСД)

Я тоже при замене обнаружил, что и в передний и в задний мост входит существенно больше, чем по книжке. В задний вошло около 3.3 л. Можно, канешно, не верить своим глазам, как завещал Козьма Прутков... :aq:

А лучше делать как советует сосед - лишнее само выдавится через сапуны (тока проверь их на отсутствие засора путем продувания рОтом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вчера менял масло в заднем мосту, тоже темноватое, как Вы все пишите, но столкнулся с тем что по книжице положено 2,8 л. залить, я залил 3 л., но из заливной дырочки не потекло, как это было на предыдущих моих машинах. Спросил у соседа по гаражу (Галоппер), говорит, что заливает пока не потечет. Что еще лить, или будет перебор? (Мост с ЛСД)

Винструкции написано 8мм ниже заливной пробки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше делать как советует сосед - лишнее само выдавится через сапуны (тока проверь их на отсутствие засора путем продувания рОтом).

Да, только есть одно НО... Масло скорее выдавится не через сапун, а через сальник, поскольку это гораздо проще, да и сапуны не всегда в хорошем состоянии. Поэтому чтобы не рисковать, лучше лить по инструкции, проблем потом будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну если не боишься что сальники повыдавливает, то лей еще. Не просто же так производитель указывает количество масла в агрегатах, значит так оно и должно быть.

так лючок спецом и делают в определенном месте чтоб уровень норм был.сапун вообще есть во всех мостах лишнее выкидывать проверяйте трубки сапуна чтоб не забиты были

пари-так в териках 2.9 задние мосты простые или с автоблокировкой???????масло трансмисионное 75w90 или с SL буквами/????????а в передний????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...