Перейти к содержанию

Задние фонари:


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!У меня на Корейце нет задней противотуманной секции,это у всех так?Хочу легально пройти техосмотр,думаю по этому поводу возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на "Террике" тоже нет заднего противотуманного фонаря, но при прохождении ТО никто не обратил на это внимания.

С Уважением, DIADON. :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сам решил пройти тех.осмотр.У меня терракан 2002 года.Сам удивился,что прошел без запинки.А про заднюю туманку даже и не спросили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!У меня на Корейце нет задней противотуманной секции,это у всех так?Хочу легально пройти техосмотр,думаю по этому поводу возникнут проблемы.

Нечего заморачиваться по этому поводу, наличие противотуманных фар и фонарей не является обязательным, поэтому на прохождение техосмотра не влияет. А в ГОСТе только прописывается их цвет, и правила установке, но ни где не сказано, что они должны присутствовать на всех авто. Единственное, что может застопорить техосмотр - это когда фары и фонари установлены, но не работают, тогда инспектор заставит устранить неисправность. Если дело в перегоревшей лампочке, и ее можно заменить на месте, то после замены вам не вправе отказать в получении заветного талона, если конечно в остальном все в порядке.

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

периодически перегорает одна и та же нить лампочки которая идёт на стоп-сигнал левого заднего фонаря. Покупал разные, дешевой лампочки хватает на неделю, ставил дорогие - хватает на месяц, почему перегорают, где искать причину..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически перегорает одна и та же нить лампочки которая идёт на стоп-сигнал левого заднего фонаря. Покупал разные, дешевой лампочки хватает на неделю, ставил дорогие - хватает на месяц, почему перегорают, где искать причину..?

privet,prover tabletku generatora,ona mozet vidovat sliskom bolshoe napr.u menja takoe bilo,udaci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet,prover tabletku generatora,ona mozet vidovat sliskom bolshoe napr.u menja takoe bilo,udaci

Если бы был перезаряд,то и остальные лампы "летели" часто,а так конечно лишним не будет проверить напряжение зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Согласно вступившего в силу 23 сентября технического регламента ( Требования по наличию внешних световых приборов на транспортных средствах Таблица 1.1)

Задний противотуманный фонарь - Обязательно

Так что ЗПФ нужен и не важно, что нету. Нужен - но на техосмотре могут просто и не спросить. У нас проверяют выборочно - кого поворотники попросят включить, кого дворники, кого аптечку показать.

Сам только что проходил техосмотр ( подробности в теме "техосмотр") и меня про задние туманки не спросили.Но ведь могут спросит на следующем техосмотре...

Решил привести машину в соответствие с техрегламентом - сделать ЗПФ.

Замысел осушествлен! Наивно надеюсь, что теперь мой авто полностью соответствует новому техническому регламенту ( передние желтые габариты я победил ранее - это описано в соответствующей теме форума).

Про ЗПФ: Делал не сам - отдал электрику. Весить под бампер навесной фонарь не хотелось. Решено было "запустить" втрую нить накаливания у левой габаритной лампочки.

Снимаем заднюю блок фару. Патрон задней левой габаритной лампчки интересен - он задуман как двух контактный, но выполнен как одноконтактный. Тоесть есть только одна пружинка-котакт. Место под вторую пружинку-контакт есть, но стоит заглушка. Проводки нет. Новый двухконтактный патрон в магазинах не нашел. Поехал на авторазбор. Даже не знаю с какой японки его срезали - но дали патрон точь в точь такой же, но двухконтактный. К сожалению только один. Но техрегламент разрешает один ЗПФ.

Электрик сказал, что в жгуте проводов, который приходит к задней блокфаре, есть "лишний" провод. Так что даже тянуть через салон не пришлось. Приходит этот провод в какойт-то блок под водительским сиденьем.

А вот далее, по словам электрика, проводки нет. Ни к блоку реле-придохранителей, ни к месту где должна быть кнопка.

Кнопку заказывал родную, по каталогу европейских терриков. Вот тут то и ждала проблема. Кнопка не просто - вкл-выкл. У нее одно положение оно же и вкл., оно же и выкл. У кого есть кнопка громкой связи - так же. Нажал - включилось, еще нажал, выключилось.

Для реализации такого алгоритма электрику пришлось паять из микросхем какой-то специальный блок управления кнопкой. У европейских терриков эта программа, по видимому, зашита в ЭБУ. Предохранитель просто впаяли в новую проводку, которую пришлось вести от кнопки под сиденье для встречи с проводом от фоноря.

Но победил человеческий интелект глупую железяку!!!

Таким образом у меня в салоне стоит родная кнопка, только стоит оно по правую сторону - там где у более высоких комплектаций стоит крузиконтроль, а у меня стояла заглушка. При нажатии кнопки зогорается вторая нить накала у левой " верхней"габаритной лампы. "нижняя" габаритная лампа совмещена со стоп сигналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище а для чего столько гемороя с новой кнопкой, на подрулевом переключателе есть (крутилка :( ) для включения передних противотуманок. Почему нельзя влючиться от реле противотуманок и сразу и релюшка стоит и предохранитель, расходом может послужить только дополнительные пол метра провода в блок под капот или сбоку. Имхо самопаяная приблуда не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище а для чего столько гемороя с новой кнопкой, на подрулевом переключателе есть (крутилка :aq: ) для включения передних противотуманок. Почему нельзя влючиться от реле противотуманок и сразу и релюшка стоит и предохранитель, расходом может послужить только дополнительные пол метра провода в блок под капот или сбоку. Имхо самопаяная приблуда не есть хорошо.

Считаю, что задние ПТФ дожны включаться отдельно от передних. Понятно, что если туман - то надо светить и вперед и назад. А вот если тумана нет - зачем слепить лишний раз едущих сзади товарищей.

Сейчас в связи с требованием постоянно ездить с включенным ближним светом фар ситуация поменялась. а вот раньше я частенько в сумерках еще до темноты ездил с передними противотуманками и габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что задние ПТФ дожны включаться отдельно от передних. Понятно, что если туман - то надо светить и вперед и назад. А вот если тумана нет - зачем слепить лишний раз едущих сзади товарищей.

Сейчас в связи с требованием постоянно ездить с включенным ближним светом фар ситуация поменялась. а вот раньше я частенько в сумерках еще до темноты ездил с передними противотуманками и габаритами.

Молодец, Томич! Всё правильно сделал. Я, было, тоже думал задействовать вторую красную секцию. Причём, у меня даже патроны нужные были, двухконтактные. Да так и не собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Томич! Всё правильно сделал. Я, было, тоже думал задействовать вторую красную секцию. Причём, у меня даже патроны нужные были, двухконтактные. Да так и не собрался.

Добрый Вечер!!! д.Саша что-то я не понимаю а где на Таракане сзади ПТФ,,,??? У меня на заднем бампере только Красные катафоты!! :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер!!! д.Саша что-то я не понимаю а где на Таракане сзади ПТФ,,,??? У меня на заднем бампере только Красные катафоты!! :bn:

У фонарей две крпасных секции? Вот одну из них и задействуют под противо туманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я вот что подумал - а если в качестве ЗПФ использовать катафоты. Я когда ремонтировал бампер заметил, что они съемные. Под них можно спрятать сверхъяркие светодиоды и вывести проводку к любому удобному месту. Кстати, катафоты свою функцию не утратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я вот что подумал - а если в качестве ЗПФ использовать катафоты. Я когда ремонтировал бампер заметил, что они съемные. Под них можно спрятать сверхъяркие светодиоды и вывести проводку к любому удобному месту. Кстати, катафоты свою функцию не утратят.

А просвечивать-то будет? Там, по моему подложка не прозрачная должна быть. Хотя, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея использовать под ЗПФ катафоты, считаю, не плохая. Весь вопрос в реализвции этой идеи.

Так как сам намудохался с ЗПФ - теперь придирчиво осматриваю машины с задней части на предмет наличия ЗПФ.

Вчера ехал за 150-ым Прадиком. Руку на отсечение не дам, но помоему у него ка раз задние катафоты в бампере и совмещены с ЗПФ. Сделал такой вывод по "неоднородности" стекла. Часть-катафот, а часть - более прозрачная, вроди как под лампочку.

Может я и неправ. Может мне ЗПФ уже мерещатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея использовать под ЗПФ катафоты, считаю, не плохая. Весь вопрос в реализвции этой идеи.

Считаю, всё-же, что вариант с подключением ЗПФ на одну из красных секций фонаря, более правильный. Во первых, это проще осуществимо, а, во вторых, более привычно, что-ли. Ведь у большинства автомобилей ЗПФ установлены именно в задние фонари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комплектация "супер бомж" но у меня с завода стоят задние туманки, и все корейцы у нас в стране оборудованы ими с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комплектация "супер бомж" но у меня с завода стоят задние туманки, и все корейцы у нас в стране оборудованы ими с завода

Интересная у тебя комплектация :rolleyes:

Обычно 3,5 достаточно богато напичканы.

На счёт фонарей не стоит забывать, что есть Терраканы не только выпущенные для внутреннего рынка ,

на внешний рынок они шли с задними противотуманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже не пахнет ЗПФ :rolleyes: ... и ни один гаец ни разу не поинтересовался даже - типа"а где?"...за все 20 с лишним лет. что передвигаюсь на иномарках по дорогам ДВ ни когда не было задних противотуманок...да и сейчас они не у многих стоят, в основном только на новом транспорте :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у тебя комплектация :rolleyes:

Обычно 3,5 достаточно богато напичканы.

На счёт фонарей не стоит забывать, что есть Терраканы не только выпущенные для внутреннего рынка ,

на внешний рынок они шли с задними противотуманками.

где ещё на иномарке 2002 г найдёшь такое)))

post-4009-0-46896000-1296625492_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, похоже, самопал. Не встречал ещё Таракашек без элекро управляемых зеркал. Да и выглядит ручечка самопально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, похоже, самопал. Не встречал ещё Таракашек без элекро управляемых зеркал. Да и выглядит ручечка самопально!

Ну ка же самопал. А в книжке от "автодата" нарисованы вот такие зеркала с ручным приводом. Так же там рассмотрен ТНВД на Д4бш чисто механический, даже ручка ручного увеличения газа. Я так думаю что есть наверное в карее такие машины ну в очень простой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...