Перейти к содержанию

Ключ замка зажиг. выточили , а не заводится!?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем !!! Подскажите пожалуйста в ключе стоит иммобилайзер.Вот вопрос-какая схема ??? Помню на тазах были брелки с катушкой,подносиш к замку и появляется небольшой ток,схема замыкается и ВКЛ зажигание.(принцип как магазине проносишь рубашку через рамку-пищит ) А здесь что зашито катушка или микросхема??? Ключ запаянный или склеен,не разборный,а иммобилайзер отключать не охота, ключ то один .Кто сталкивался,буду признателен  :bk::br::br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты написал так и есть, подносишь и все работает. Ключ разбирать не советую, сломаешь точно, как и я по пьяне, интересно было :bk: балбесу, там схемка как в симке телефонной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ключе кроме микросхемы еще батарейка имеется. Все равно рано или поздно придется разбирать, когда сядет. В общем, ключ разборный (имеется в виду тот, что с кнопками открывания дверей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ключе кроме микросхемы еще батарейка имеется. Все равно рано или поздно придется разбирать, когда сядет. В общем, ключ разборный (имеется в виду тот, что с кнопками открывания дверей)

Ну не заю.На предыдущей Фронтере у меня был ключ с иммобилайзером.Ключ оригинал выпуска 1997года,я продал Фронтеру в 2006 году.Интересно ,что же там за батарейка которая прослужила 9 лет.Я не знаю что внутри ключа,но я думаю что там нечто вроде ключа которым подъезды открываются.Кругленькие и маленькие такие,и без всяких батареек.А по поводу ключа с кнопками для открытия дверей ничего сказать не могу-вполне возможно батарейку и надо менять.Хотя лично я таких ключей не видел.

Привет всем !!! Подскажите пожалуйста в ключе стоит иммобилайзер.Вот вопрос-какая схема ??? Помню на тазах были брелки с катушкой,подносиш к замку и появляется небольшой ток,схема замыкается и ВКЛ зажигание.(принцип как магазине проносишь рубашку через рамку-пищит ) А здесь что зашито катушка или микросхема??? Ключ запаянный или склеен,не разборный,а иммобилайзер отключать не охота, ключ то один .Кто сталкивался,буду признателен :bk::br::br:
Может проще сделать второй ключ?Если их делают в Москве,то и у вас тоже.Оно конечно не дешевое мероприятие(в Москве 2500 р.),но и чтобы отлючить иммобилайзер тоже денег давать надо.Можно поставить антенну-рамку поближе к замку,чтобы срабатывал автоматически,но конструктивно может не получиться,какая там у тебя антенна стоит неизвестно.И в ключ действительно лучше не лезть,это ничего не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ключе кроме микросхемы еще батарейка имеется. Все равно рано или поздно придется разбирать, когда сядет. В общем, ключ разборный (имеется в виду тот, что с кнопками открывания дверей)

Чип размером с семечку подсолнечную и никакая батарейка ему ненужна,едеш на офиц.Хундаевский центр,там тебе прописывают новую,болванку с чипом стоит около 2500,потом из этой болванки вытачиваешь ключ,если у тебя сигнализация с автозапуском,то ключ второй гдето спрятан в машине в обходчике,если будешь прописывать болванку,то надо иметь все ключи,так что из обходчика придется тоже доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип размером с семечку подсолнечную и никакая батарейка ему ненужна,едеш на офиц.Хундаевский центр,там тебе прописывают новую,болванку с чипом стоит около 2500,потом из этой болванки вытачиваешь ключ,если у тебя сигнализация с автозапуском,то ключ второй гдето спрятан в машине в обходчике,если будешь прописывать болванку,то надо иметь все ключи,так что из обходчика придется тоже доставать.

Всё абсолютно верно.

А вот косяк скорее всего будет, если ключ утерян, а так скорее всего и есть, с одним ключом обычно машина не идёт.

Так что запасайся сразу несколькими болванками, только не ошибись, болванки с чипом имеют пупырчатую поверхность на пластмассе. Стоят по 500р (цену дал из своего магазина) У нас вытачить ключ 150руб, прописать не помню (этим Миша занимается), но тоже не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я имел в виду вот такой ключ. Он разборный, с батарейкой внутри. Батарейка конечно не для иммобилайзера, а для центрального замка.

post-31-1247336767_thumb.jpg

Изменено пользователем ColonelU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип размером с семечку подсолнечную и никакая батарейка ему ненужна,едеш на офиц.Хундаевский центр,там тебе прописывают новую,болванку с чипом стоит около 2500,потом из этой болванки вытачиваешь ключ,если у тебя сигнализация с автозапуском,то ключ второй гдето спрятан в машине в обходчике,если будешь прописывать болванку,то надо иметь все ключи,так что из обходчика придется тоже доставать.

а где этот обходчик находится?

у меня 3 черных ключа с кнопочками как на фотке, один мастер ключ - голубой который, и черный без кнопочек для открывания дверей. и как я понял должен быть еще один в машине спрятан, или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где этот обходчик находится?

у меня 3 черных ключа с кнопочками как на фотке, один мастер ключ - голубой который, и черный без кнопочек для открывания дверей. и как я понял должен быть еще один в машине спрятан, или?

Обходчик ставится если сигнализация с запуском,место выбирает установщик(вариантов море) проще его проследить по проводам,на замке зажигания должно висеть проволочное кольцо"рамка",от неё идёт двойной проводок,вот по нему и иди как в сказке за клубком,обходчик обычно коробочка чуть меньше пачки сигарет,но может быть и самодельный(конструкций видел очень много замучаешся описывать) возможно придется разобрать всю панель. У тебя,Aker как я понял сигнализации такой нет(в прошлый раз спрашивал) и ключей у тебя полный комплект,даже лишко.

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё абсолютно верно.

А вот косяк скорее всего будет, если ключ утерян, а так скорее всего и есть, с одним ключом обычно машина не идёт.

Так что запасайся сразу несколькими болванками, только не ошибись, болванки с чипом имеют пупырчатую поверхность на пластмассе. Стоят по 500р (цену дал из своего магазина) У нас вытачить ключ 150руб, прописать не помню (этим Миша занимается), но тоже не очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тперь я все понял,делаю 3 ключа,а родной прячу в машине поближе к замку зажигания(какой у него радиус действия?) и ВСЕ ! Р.S тока нужно отпилить железо,а ручку спрятать. :br: / шутка/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходчик ставится если сигнализация с запуском,место выбирает установщик(вариантов море) проще его проследить по проводам,на замке зажигания должно висеть проволочное кольцо"рамка",от неё идёт двойной проводок,вот по нему и иди как в сказке за клубком,обходчик обычно коробочка чуть меньше пачки сигарет,но может быть и самодельный(конструкций видел очень много замучаешся описывать) возможно придется разобрать всю панель. У тебя,Aker как я понял сигнализации такой нет(в прошлый раз спрашивал) и ключей у тебя полный комплект,даже лишко.

спасибо большое за обьяснение!!!

буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ГАРРИ привет! Прописать VIN нужен, или прошивка ко всем террикам подходит ???

Нужен сканер с дилерскими полномочиями, к сожалению дистанционно это сделать невозможно.

Тперь я все понял,делаю 3 ключа,а родной прячу в машине поближе к замку зажигания(какой у него радиус действия?) и ВСЕ ! Р.S тока нужно отпилить железо,а ручку спрятать. :br: / шутка/.
Тоже вариант. Радиус действия небольшой, поэтому ключ необходимо прятать рядом с кольцом имобилайзера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем в форуме здравствуйте!

С ключами всё прочитал - полезная информация! а у меня другая замута, подскажите кто знает!

Изначально машина с кореи пришла сдвумя ключами и одним брелком.Так как пластиковый корпус брелка был уже расколот, то заказал

в корее новый корпус, а они прислали не корпус, а рабочий брелок.Можно конечно поменять внутренности но мучит вопрос: а нельзя ли подшить его?

Братва, подскажите кто владеет ситуёвиной!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем в форуме здравствуйте!

С ключами всё прочитал - полезная информация! а у меня другая замута, подскажите кто знает!

Изначально машина с кореи пришла сдвумя ключами и одним брелком.Так как пластиковый корпус брелка был уже расколот, то заказал

в корее новый корпус, а они прислали не корпус, а рабочий брелок.Можно конечно поменять внутренности но мучит вопрос: а нельзя ли подшить его?

Братва, подскажите кто владеет ситуёвиной!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...