Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

   Только по сверке с эталонным! А всё остальное - эмоции и впечатления! А т.к. эталонные шаблоны только в г. Менделеев - остальное в широком разбросе на так называемых станциях тех. обслуживания. На которых поверка приборов - "святая - святынь"... Иначе крах бизнесу. Короче - почти у всех "мягкий - лучше чем твёрдый"!  

Проверить можно, замерив уровень СО и посмотрев мотор-тестером "long-term fuel correction". Если они в пределах нормы - то и расходомер работает адекватно!

Кстати, вынимание предохранителя №4 ничего не даст в плане расхода топлива - все равно весь передний привод крутится за счет движка, физику не обманешь! :aw:

Надо ещё на ступицы размыкающие машинки ставить, как на Галлоперах. Тогда - да, будет "чиста задний" привод, на лето и на каждый день. Литра 3 сэкономит.

Изменено пользователем maremona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья! Поможите!

Купил полгода назад это чудо под названием терракан. Первое что я прошел это замена впускного коллектора - в качестве бонуса винт встрявший в поршень в шестом цилиндре. Ну да ладно - главное что заслонку не всосало :write:). До кучи поменял провода и свечи. За все про-все отдал 16 тыщ (с З/Ч). Далее накрылся правый салентблок (тот который торсиона). Шесть часов работала команда одного автосервиса чтоб обуздать сию проблему - обуздали :rolleyes: - 3 тыщи терпимо. Теперь мучает расход.

Вот в чем дело - динамика, выхлоп, работа движка - ну все отлично, а расход 30 литров на 100 км . Это ГАЗ (!). На бензине 26 литров. Езда по Москве. Тапку сильно не топлю, но и не ползаю. Вообщем засек такой момент - что трасса, что город в пределах 20-30 литров и снижаться даже не думает. Масло не ест, тосол не пьет. Что может быть ? Грешу на датчик кислорода. Ну а что может быть еще ? Шины в норме ... Слава Всевышнему что он на газу - 88 литров за 1200 рэ хватает на 320 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень давно(по моему при переделке сайта эта тема пропала), было такое у людей, если не соврать при снятии защитного кожуха(пластик на движке).

Под ним провода, находили больное место в электрике, но вот что конкретно... я не вспомню, тогда только собирался покупать просматривал форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вообще на 3,5 приемлемый расход? По моим прикидкам, в среднем около 20ки, нормально должно быть. Это в смешанном режиме. Или я чего путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авто.ру в каталоге, на автомате трасса 12 город 20 смеш 15 без копеек, никогда 12 у меня не было, минималка 15-16. но это средняя просто без пробок на дачу.

вот точно знаю что оставлять мало бензина опасно, как то зимой, приезжаю лампочка даже не горела, на обочине залез в снег, мордой в перед и встал с хорошим наклоном(носом вниз), в результате на утро завелся чищу машину, смотрю горит лампочка, мысль - заправлюсь, доехать бы, потом он берет и глохнет, повезло что чуть толкнул, выпрямился завелся. повезло доехал до заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авто.ру в каталоге, на автомате трасса 12 город 20 смеш 15 без копеек, никогда 12 у меня не было, минималка 15-16. но это средняя просто без пробок на дачу.

вот точно знаю что оставлять мало бензина опасно, как то зимой, приезжаю лампочка даже не горела, на обочине залез в снег, мордой в перед и встал с хорошим наклоном(носом вниз), в результате на утро завелся чищу машину, смотрю горит лампочка, мысль - заправлюсь, доехать бы, потом он берет и глохнет, повезло что чуть толкнул, выпрямился завелся. повезло доехал до заправки.

А ещё, от отсутствия бензина очень страдает топливный насос. Его улитка, ведь, бензином смазывается и охлаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вообще на 3,5 приемлемый расход? По моим прикидкам, в среднем около 20ки, нормально должно быть. Это в смешанном режиме. Или я чего путаю?

Да так оно и есть, в районе двадцатки. По трассе у меня стандартно13-14, в городе 22-26. Зимой и 30 наблюдал :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трасса, что город в пределах 20-30 литров и снижаться даже не думает.

И ещё два вопросика к тебе. Как ты считаешь расход, и стандартная-ли у тебя резина? Про резину вопрос не праздный. Уже мы тут спорили с некоторыми товарищами. Дело в том, что, если резина стоИт бОльшего диаметра ( К примеру, не 255/75, а 275/75 ), то РАССЧЁТ расхода будет не верным из-за искажений показаний спидометра и одометра. Чем больще наружный диаметр колеса, тем меньше оборотов ему надо сделать на одно и тоже расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука- после установки меньшей резины , показания спидометра увеличились а одометра не изменились ( сравнивал с показаниями навигатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука- после установки меньшей резины , показания спидометра увеличились а одометра не изменились ( сравнивал с показаниями навигатора).

Это потому, что ВСЕ одометры и спидометры врут! Я тоже сравнивал с наФигатором. Теперь у тебя расстояние правильное стало.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что ВСЕ одометры и спидометры врут! Я тоже сравнивал с наФигатором. Теперь у тебя расстояние правильное стало.

На большой резине особого внимания не обращал на пробег, а вот после замены присмотрелся. А точно может сказать polin он сейчас на 31 резине ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большой резине особого внимания не обращал на пробег, а вот после замены присмотрелся. А точно может сказать polin он сейчас на 31 резине ездит.

Дим, я же рассказывал. У меня изначально стояла 265/75. Посчитал расход, ужаснулся. Купил штатную 235/75. Перерасчёт расхода сильно порадовал!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да што вы на одометр и спидометр ...

Електроника тупо считает с трансмиссии, ей на... какие колёса стоят - могу дать формулу - размер резины - прибавка к скорости ( или убавка ),

Меряйте до щелчка пистолета на одной и той-же заправке, и корректируйте на СВОЮ резину по формуле, и всё получится.

Сам никогда на террике не менял профиль, и мерял мерял мерял..., получилось город 13,5-14, трасса 9,5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите по опыту - за 150 тыщ км надо для профилактики датчик кислорода менять или нет ?

Думаю, для профилактики, не стОит! Цена не маленькая. Да и зачем? Если сканер на его ошибку укажет, тогда, конечно, менять. А так, не стОит деньги зря тратить! Если свой работает, заменой лучше не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну я то знаю, тока ему про бензин втолковать надо

У меня точно такой-же, в бензине 92 на сотню по кругу (пробки Москва,дача) 12.5 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой-же, в бензине 92 на сотню по кругу (пробки Москва,дача) 12.5 л.

многие кривят душой насчет расхода но чтоб на столько!? :mad:

А Не стыдно врать то так явно? :aq:

у нас у одноклубника 3.5, 05 года, дилерский с пробегом 93 тыс жрет 20-25 а если поактивней ездить то и под 30 будет!

Вот ему я верю, потому что я его знаю .

и не надо говорить что у него что-то не в поряде, машинка в идеале, ухоженная, капот откроешь там всё как новенькое, как будто вчера из салона.

ИМХО, ну не может 2ух тонная машина с 2умя мостами с двигателем 15 летней разработки кушать как седанчик киа рио, не может!

Semlj , ты вот эту тему читал? http://terracanovod....b8%d0%bd%d0%b0/

там люди мечтают чтоб на расход в 16-18 выйти

а ты каким то образом даже заводские средние показатели Терра 3.5 в 15.2 умудрился на 3 л снизить, хотя заводских показателей хрен добьешься почти на любой марке

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие кривят душой насчет расхода но чтоб на столько!? :mad:

А Не стыдно врать то так явно? :aq:

у нас у одноклубника 3.5, 05 года, дилерский с пробегом 93 тыс жрет 20-25 а если поактивней ездить то и под 30 будет!

Вот ему я верю, потому что я его знаю .

и не надо говорить что у него что-то не в поряде, машинка в идеале, ухоженная, капот откроешь там всё как новенькое, как будто вчера из салона.

ИМХО, ну не может 2ух тонная машина с 2умя мостами с двигателем 15 летней разработки кушать как седанчик киа рио, не может!

Semlj , ты вот эту тему читал? http://terracanovod....b8%d0%bd%d0%b0/

там люди мечтают чтоб на расход в 16-18 выйти

а ты каким то образом даже заводские средние показатели Терра 3.5 в 15.2 умудрился на 3 л снизить, хотя заводских показателей хрен добьешься почти на любой марке

Насчет расхода, товарищ явно загнул, город как не крути 20л, а вот по трассе значительно меньше, где-то 13. Но удовольствие от езды колосальное, тишина...., комфорт :ay:

А для тех кто привык считать деньги, есть газ, экономия на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но удовольствие от езды колосальное, тишина...., комфорт :ay:

Насчёт удовольствия согласен 100%. Сам потестил на всех режимах, тяга просто сумасшедшая.

Думается кто ценит драйв , тот закроет глаза и на расход :af:

Насчет расхода, товарищ явно загнул, город как не крути 20л, а вот по трассе значительно меньше, где-то 13.

у него режим только город сейчас выходит. Осенью когда гнали его с Самары по трассе 14 было.

понимаю что все относительно и кто-то прогревает дольше и прочее , кто-то ставит газ и расходы минимизирует но как товарисч с Мск пишет "москва,пробки,дача -12.5" этому не верю и не поверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт 12,5 литров это мягко говоря неправда. На праздники ездил в Москву. Туда расход не замерял. Обратно замерил показания БК мультитроникс. Москва-Воронеж. Время в пути 5 часов 24 мин. Средняя скорость 99 км\ч, средний расход 16 литров. Давил правда на тапку. Шёл 130-140 км\ч, сбрасывая до 100-110 перед треногами.. Летом ездил в Краснодарский край, но неспеша, средняя скорость около 85 км\ч расход на сотню 14,1 где то был. Да расход ещё зависит от бензина. На трассе бензин явно хуже чем в городах.

Зы. Праздники закончились буду ставить ГБО.

Зы. Зы. Покупая такое авто нужно быть заранее готовым к его аппетиту, я шёл на это целенаправленно.

Млин, чего стоит только одно ускорение на трассе. Идёшь сотку нужно обогнать тапку в пол и форсааааааж. Здорово!

Изменено пользователем Noks1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт 12,5 литров это мягко говоря неправда. На праздники ездил в Москву. Туда расход не замерял. Обратно замерил показания БК мультитроникс. Москва-Воронеж. Время в пути 5 часов 24 мин. Средняя скорость 99 км\ч, средний расход 16 литров. Давил правда на тапку. Шёл 130-140 км\ч, сбрасывая до 100-110 перед треногами.. Летом ездил в Краснодарский край, но неспеша, средняя скорость около 85 км\ч расход на сотню 14,1 где то был. Да расход ещё зависит от бензина. На трассе бензин явно хуже чем в городах.

Зы. Праздники закончились буду ставить ГБО.

Зы. Зы. Покупая такое авто нужно быть заранее готовым к его аппетиту, я шёл на это целенаправленно.

Млин, чего стоит только одно ускорение на трассе. Идёшь сотку нужно обогнать тапку в пол и форсааааааж. Здорово!

Насчёт качества бензина верно замечено, чем хуже бензин тем выше расход. Да, ещё немаловащный момент, накалывают на заправках по трассе безбожно, недоливают пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет расхода, товарищ явно загнул, город как не крути 20л, а вот по трассе значительно меньше, где-то 13. Но удовольствие от езды колосальное, тишина...., комфорт :ay:

А для тех кто привык считать деньги, есть газ, экономия на лицо

Мужики не знаю как что делал на моей машине, но расход как пишу. Вот последний заезд с заправки выставил 0 км, на следующей заправке залил до полного 68 литров, проехал 527 км. Делю 68л на 5.27 получаю 12.9л на 100. Это с учетом что перед поездкой пришлось дольше прогревать не как летом завел и поехал. Скрость 100-110. После покупки поменял все масла и фильтры, остальная диагностика все в норме. Судя по состоянию двигателя,салона, ходовой,бывший хозяин за машиной следил. Резина стояла новая 245/70/16 Мишлен, езжу при включенном постоянном положении АUTO. Может не правильно расход считаю, но и на других машинах также проверял. Давление в шинах 2.1.

многие кривят душой насчет расхода но чтоб на столько!? :mad:

А Не стыдно врать то так явно? :aq:

у нас у одноклубника 3.5, 05 года, дилерский с пробегом 93 тыс жрет 20-25 а если поактивней ездить то и под 30 будет!

Вот ему я верю, потому что я его знаю .

и не надо говорить что у него что-то не в поряде, машинка в идеале, ухоженная, капот откроешь там всё как новенькое, как будто вчера из салона.

ИМХО, ну не может 2ух тонная машина с 2умя мостами с двигателем 15 летней разработки кушать как седанчик киа рио, не может!

Semlj , ты вот эту тему читал? http://terracanovod....b8%d0%bd%d0%b0/

там люди мечтают чтоб на расход в 16-18 выйти

а ты каким то образом даже заводские средние показатели Терра 3.5 в 15.2 умудрился на 3 л снизить, хотя заводских показателей хрен добьешься почти на любой марке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... ну катается же человек... приведу свои расходы. может кому понадобиться. веду статистику на кпк литромеркой, по чекам с заправок. показатели средние.

газ с 12 августа 2009г. - пробег 33888 - кол.заправок 101 - запр.литров 5884.41 - потрачено 75979.78 - расх. на 100км 17.20 - цена за км. 2.21

еще

бензин с 7 ноября 2009г. - пробег 30285 - кол.заправок 19 - запр.литров 671.03 - потрачено 15152.31 - расх. на 100км 2.09 - цена за км. 0.47

езда спокойная и плавная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...