Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такое впечатление что у моего аппетит слишком большой до 30 литров на сотню. Я такого не ожидал. А у вас как? Скока жрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня такое впечатление что у моего аппетит слишком большой до 30 литров на сотню. Я такого не ожидал. А у вас как? Скока жрет?

привет. мой терик кушает 70 литров на 600 км в городском цикле, по прямой трассе меньше. но сколько по трассе я не засекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. мой терик кушает 70 литров на 600 км в городском цикле, по прямой трассе меньше. но сколько по трассе я не засекал.     ПРИВЕТ!!!              Чето верится с трудом,11.6 л по городу- бензин-фантастика. У меня дизель по городу 12-13л ето с прстоями-охлождениями. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. мой терик кушает 70 литров на 600 км в городском цикле, по прямой трассе меньше. но сколько по трассе я не засекал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вторая машина PEHO ЛОГАН , так она ест 10-11 л. 92 бензина и ето по городу,а в выходные 8-9Л.Правда колеса стоят R15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я две недели назад засек на заправке, вот и получил что 70 литров на 600 км.

правда я вот сейчас проанализировал свой путь на работу и домой то нифига он не городской, у меня светофоров нет да и езжу по автостраде как минимум 70 кмч, может это и дает маленький расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня по Москве 20-25 было на полном приводе,сейчас отключил полный гоняю только на заднем -расход 16-17 литров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A/L/E/X,

Вот у многих такое читаю. Даже немного завидую белой завистью. :bk: У меня с подключенным полным приводом 22-25. Отключил - ну 20 минимум. Как вы умудряетесь на 16-18 выйти??? Может на 95-98 ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по Москве 20-25 было на полном приводе,сейчас отключил полный гоняю только на заднем -расход 16-17 литров .

А как ты его отключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от 11.5 до 15 на сотню, колеса проверяю постоянно, давление 2.1, если меньше то сразу жрет как сцуко! R16... привод постоянно полный

бывает что повышенный расход связан с показаниями расходомера воздуха, он еще исправен но показания находятся на границе измерений и вот такая петрушка с расходом топлива...

Изменено пользователем Борян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam_alex,

дык предохранитель №4 вынул. Делов-то на 30 секунд. Конечно, усилия тратятся на то, чтобы проворачивался передний мост и кардан, но усилие от раздатки точно не передается.

Борян,

это в каком режиме? Трасса что-ли? Дык по трассе так и есть 12-13. П...ц творится только в городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 16-17 у меня если без резких ускорений и торможения через 2 сек. скорость до 110.

А если топок в пол ,тоже около 20 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam_alex,

дык предохранитель №4 вынул. Делов-то на 30 секунд. Конечно, усилия тратятся на то, чтобы проворачивался передний мост и кардан, но усилие от раздатки точно не передается.

Борян,

это в каком режиме? Трасса что-ли? Дык по трассе так и есть 12-13. П...ц творится только в городе)

дык по трассе 11-12 а в городе 13-15.. конечно если ездить все время" тапка в пол" то конечно можно добиться и 30 литров.. :af: но тогда чего жаловаться? есть простая формула расчета нормального расхода топлива , это объем двигателя поделить пополам плюс 10 % вот и все, получается 19.5 литров на сто км далее надо принимать меры к снижению расхода топлива разными путями, а ежели процесс снижения раздражает и импульсивный организм требует тапку в пол, то надо поднять руку в верх, резко опустить ее и сказать а и х-р с ним! и как говорит моя мама надо не меньше тратить а больше зарабатывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

дык по трассе 11-12 а в городе 13-15.. конечно если ездить все время" тапка в пол" то конечно можно добиться и 30 литров.. :bp: но тогда чего жаловаться? есть простая формула расчета нормального расхода топлива , это объем двигателя поделить пополам плюс 10 % вот и все, получается 19.5 литров на сто км далее надо принимать меры к снижению расхода топлива разными путями, а ежели процесс снижения раздражает и импульсивный организм требует тапку в пол, то надо поднять руку в верх, резко опустить ее и сказать а и х-р с ним! и как говорит моя мама надо не меньше тратить а больше зарабатывать!

Поставил БК он показывает средний расход за поездку 15л на 100км.( наверное потому что АБС отключен и ТОД не работает)

Если тапка в пол, то показывает : - разгон до 100км/ч 11с.

- мгновенный расход топлива до 250л/с

А на холостом ходу 1,6 л/ч - если на D передаче

На P передаче показывает 1,1 л/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе в районе 17 литров. Ничего не отключал.

Засекаю по заправкам до полного бака и счетчику пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а как проверить корректность показаний расходомера воздуха? Насколько я понимаю, сканер просто показывает работает датчик или нет? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а как проверить корректность показаний расходомера воздуха? Насколько я понимаю, сканер просто показывает работает датчик или нет? Или я ошибаюсь?

   Только по сверке с эталонным! А всё остальное - эмоции и впечатления! А т.к. эталонные шаблоны только в г. Менделеев - остальное в широком разбросе на так называемых станциях тех. обслуживания. На которых поверка приборов - "святая - святынь"... Иначе крах бизнесу. Короче - почти у всех "мягкий - лучше чем твёрдый"!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а как проверить корректность показаний расходомера воздуха? Насколько я понимаю, сканер просто показывает работает датчик или нет? Или я ошибаюсь?

так из любопытства... а для чего? что даст эта информация? у меня БК показывает расход воздуха а зачем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam_alex, да расход топлива у меня очень приличный (22-27 в городе), хотя тапку не давлю, больше 2200 обороты очень редко поднимаю. Вот грешу на датчик расхода воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще расход больше 20 в среднем, по моему это много, надо копатся почему.

сам катаюсь на газу, поставил себе прошлым летом на КПК програмку вбиваю данные при заправке, (достало считать в уме), прям по чекам, расход газа 16,54л/100км (с августа 2009). С недавнего времени записываю и бензин 4,95л/100км ( с ноября 2009).

Расход зимой заметил на вскидку точно больше, около 20(прогрев и т.д.); летом упадет до 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

res, средний расход (также раз в квартал проверяюсь по чекам :bp: ) у меня составляет где-то 17 литров на сотню в зимний период. Меня убивает больше другое - расход по трассе и в городе отличается почти в 2 раза!!! (12 и 22-24 литра соответственно). Или это особенность движка, или что-то не в порядке. Вот я и пытаюсь это выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю что пробки, светофоры, то есть режим старт-стоп частый, и еще интересно влияние на расход кондея и печки, друг на старом мерене 3.2л двиг. сказал что при таких объемах двигателя это на расход не влияет, по крайней мере у него, по себе же заметил что с кондеем расход вроде больше. Еще немного когда купил машину катался на бензине всю зиму, при заправке в 65-70л проехал около 300км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

res,

ну а у меня когда горит лампа влезает около 62 л. Проезжаю на них обычно 250-270 км. Это если исключительно город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam_alex, да расход топлива у меня очень приличный (22-27 в городе), хотя тапку не давлю, больше 2200 обороты очень редко поднимаю. Вот грешу на датчик расхода воздуха.

   Во у Вас проблема с потреблением? Без штанов можно остаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...