Перейти к содержанию

кардан: муфта или крестовина?


Рекомендуемые сообщения

подняли машину, хорошо видно что болтается задняя крестовина кардана. слесарь сказал что полетел подшипник. но крестовину найти не удается, магазины з/ч уверяют что у меня сзади муфта, и брать надо кардан в сборе (30т.р.). слесарь считает что сзади бывают и муфта, и крестовина. кто знает, одинаковые ли передняя и задняя крестовины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы сначала пояснил какой кардан, на каком Террике

А вообще на Терраканах - задний кардан - две крестовины,

а на переднем кардане - от моста -крестовина, а от раздатки -

ШРУС, и что у тебя болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же история. Накрылась крестовина у заднего моста. Купил новую по партномеру из каталога - не подошла. На сервисе пробивали мой Террик 2,9 2002 года по VIN - радостно сообщили, что надо менять кардан в сборе. В итоге оказалось, что крестовина съёмная и подходит от паджеры. Размер в поперечнике - 80мм, диаметр стакана - 30мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задний кардан все крестовины как у УАЗика один в один, я себе на УАЗовские свои бедолажные поменял, уже второй год ходят и вроде бы ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обзвонил все разборки, 15 магазинов з/частей, никто ни хрена не знает, все предлагают кардан в сборе за 30тыс + еще ждать месяц. самые "продвинутые" предлагали крестовины от Галлопера (не подошли, они идентичны с 2.5ТД). наконец нашелся хоть один умный, видно, давно з/частями торгует, нашел мне крестовину. действительно, у неё диаметр 30мм, а у 2.5ТД- 25мм. всё подошло, цена вопроса 2500р с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читайте форум!

Крестовины есть в клубном магазине.

Разные, для любых двигателей!!!

Я уже писал сто раз, тема баян!

http://terracanovod.ru/forum/topic1913.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...