Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых я не нашел для Террика ничего (может плохо искал). Но, люди интересуются не только и вашей области. Если что, можно и клубный закуп замутить. Сейчас это, кстати, очень популярно. Потому и просьба помочь нашим единомышленникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой табличке пишут, что для тараканов что-то у Локки есть:

http://www.4wdsystem...0P2%20%2360.pdf

Вот физические параметры:

http://jeeptoys.ru/locks/lokka.html?dir=asc&mode=grid&order=price

Надо с ними списываться.

ДАКу подавай промышленные объёмы, они всё метят попасть на конвейер.

Клубная закупка таких штук как блокировка, стоимостью 25 тыщ за штуку (плюс доставка), лично мне кажется сомнительной. Причём неизвестно за что, как я понимаю, испытания ещё толком не закончены.

И если найти Локку за 20 тыщ окажется проблемой, то добавь 10-ку к цене ДАКа и готовый, опробованный и всем известный АРБ получится. А ещё и время бежит.....

Так стоит ли оно того?

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

интересно, эта штука запатентована, хотя бы в Рашке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня задний мост с LSD раздатка TOD недостатков не ощущаю! при выезде со двора выкручиваю штурвал давлю на газ и с небольшим писком от задних колес проподаю на горизонте!!! при движении по лесу по мелкому зыбкому сухому песку с подъёмом уверено шагаю, даже иногда забавно ощущать как блокируется мост и иногда подкючается передок!! а по поводу резины скажу так у меня задняя резина чувствует себя нормально. читал на форумах собрать самодельный самоблок не сложно! Из запчастей если не ошибаюсь нужна жесткая пружина на подобии клапанной несколько стальных шаров! кому не лень изучите форумы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня задний мост с LSD раздатка TOD недостатков не ощущаю! при выезде со двора выкручиваю штурвал давлю на газ и с небольшим писком от задних колес проподаю на горизонте!!! при движении по лесу по мелкому зыбкому сухому песку с подъёмом уверено шагаю, даже иногда забавно ощущать как блокируется мост и иногда подкючается передок!! а по поводу резины скажу так у меня задняя резина чувствует себя нормально. читал на форумах собрать самодельный самоблок не сложно! Из запчастей если не ошибаюсь нужна жесткая пружина на подобии клапанной несколько стальных шаров! кому не лень изучите форумы!

если не сложно, ссылку скиньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сам нашел один нормальный варинт исполнения своими руками самоблока заднего диффа

Принцип блокировки осуществлен торможением шестерен сателлитов под действие пружины. Т.е. на оси сателлитов помещена пружина, которая, прижимая их к корпусу, увеличивает сопротивление проворачиванию шестерен.

Конструкцию состоит из двух бронзовых втулок на оси сателлитов между которыми зажата большая клапанная пружина ВАЗ 2112 или 2101. (Наружный размер цилиндра втулок необходимо уточнить по купленной пружине!) Втулки находятся в зацеплении между собой и с помощью пружины прижимают шестерни сателлитов к корпусу дифференциала. Таким образом, осуществляется торможение вращения шестерен на оси. Зацепление между втулками необходимо для предотвращения проскальзывания торца пружины по втулке. На практике усилие блокировки получилось около 2 кг, хотя пружина зажата усилием порядка 12 кг

post-7298-0-09187200-1329862957_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в списке завода появилась киа соренто ..подсуетились ребята... а у нас с сорентой разные редуктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как техническим характеристикам, внутренним размерам и компановке, но чисто визуально они разные совсем (см. схему ниже):

слева - мост Соренто, справа - мост таракашки

post-7298-0-93395400-1329907586_thumb.pn

post-7298-0-25773400-1329907659_thumb.pn

Изменено пользователем -AndJusticeForAll-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле с колхозить :russciy::bayan: Надо то гараж пивка и немного инструмента главное не на ковыряться :buhauy::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По дифам Lokka...в табличке указано, что только в передний мост есть, а очень хотелось бы в задний ибо и так плохо рулиться с передком ещё и локка будет поддавать жару. Был бы в задний мост ....купил бы однозначно.

АРБ вот есть в задок для нас ...только цена вопроса с компрессором вместе ..шкалит за 60 килорублей....может для спортсмена и есть смысл, а для обывателя рыбака..очень сомнительно ..

кстати у кого какое мнение .......на передок или в задний мост предпочтительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для спорта то в передок и задок! а если для души то на зад! так вот на раздатку TOD на передний мост блокировку вообще не рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый, на УАЗ - буханку, осенью ДАК в задний мос будет ставить, а Jaguar 15, решился на АРБ, причём в оба моста, темка интересная, сам "горю желанием", подождём от них "отзывов".

Парням хочу пожелать "удачного внедрения"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у jaguara 15 раздатка est то будет грамотный вездеход! у меня вторая машина Сузуки Витара построеная для говен на Ладоге была чемпионом так в ней нет блокировок но свое дело делает! А в терике у меня мост с LSD. А мужикам действительно удачи!!! что бы не делалось все к лучшему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3102/madmadmax/journal/288230376152598951/#post

вот турбоволга с этим дифференциалом. Хозяин ой как нещадно резину убивает на ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да со дня на день придут блоки, подвеска добинсон пришла, уже поставил.

раздатка est

Изменено пользователем jaguar 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

jaguar 15 Уважаемый, похвастайся хоть как стало после установки!? :) Очень интересно, стоит ли брать!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...