Перейти к содержанию

Дядь Мить

Пользователи
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Дядь Мить

  1. на 3.5 от Полно приводного старекса подходят! размер 80х30
  2. Продам своего таракана прошу сильно не судить.Жена захотела преобрести ТЕЩИНУ вольво ХС90 уже ждет на стоянке. В Санкт-Петербурге Таракан 2005 года пробег 123000км. 3.5 акпп. За время своей эксплуатации избавил автомобиль от всех недостатков. Перебрал всю ходоую в этом году все аморты, пружины ,торсионы ,сайленблоки. подушки двс ,крестовину кардана, Заменил на 120000км все ремни ролики и свечи зажигания. Задний мост с LSD. Заменены тормозные диски, датчик расспредвала, шкиф муфта коленвала. Комплект летней и зимней резины. Жену не переубедить. Машина супер особенно благодаря LSD лично много раз проверял. Но как сказал Сашка на таракашке надо стремитьс к лучшему. Цена 550000р. Обьявление можно посмотреть в авто.ру
  3. И меня трясло но не долго!! Сначало в магазине сказали кардан в сборе но подошла креставина от Старекса полно приводного размер крестовины 30*85 всем удачи.
  4. А у меня тоже было и проблема оказалась в плюсовом проводе идущем от блока предохранителей возле АКБ к генератору. так вот возле генератора на клемнике опрессованом на проводе проподал контакт да так что даже до красна нагревался. Восстоновил соединение и все беды закончились. Так вот при потери контакта разрежался АКБ что хороктерно сопровождалось потускнением освещения щитка приборов но ошибок при этом не выдает. А когда выдернул обгоревший провод из клеймы то на понели приборов загорелась контрольная лампа ручника и генератора. Так что мозги видать под бадривали двигатель примерно до 1800-1900 оборотов дабы не заглох Во как.
  5. по салону: нужен внутрений порожек со стороны водителя который с крышкой предохранителей. 89602342679
  6. у меня было! сегодня решил! Поставил новый акб так как стары начал внезапно умирать. сижу дома оп а машина в низу орет, побежал в низ смотрю в салоне свет горит и контрольная лампа открытого капота или багажника горит. начал хлопать багажником как умо лешенный а контролька не гаснет, Что самое характерное датчика на багажнике не нашел.Так решил проверить капот и опля оторван провод на лягушке капота поставил на место и все ок. так вот что самое интересное я вроде не слепой и раньше когда выходил из салона контролька не горела. видать проводок уже болтался и жил своей жизнью особенно кагда я уже дома в тепле сижу. Хохма втом что стары акб вовремя замены оттощил в сторонку думаю не буду забирать мол скорее всего ему хана там соты осыпались или еще что. и божики его быстро прегрели себе прям у меня на глазах. так вот когда проводок починил спусть час после замены акб понял что акб то вовсе и не коратнул а проводок ему покоя не довал а акб то уже не вернуть. Вок как бывает. почти три рубля на ветер так как думал не головой а ногами.
  7. Ну вот настал тот самый момент когда надо продать любимую вещь. Про любимца:Все работает исправно без шума и гула. Все включается и выключается с первого раза. Задний мост с межколесной блокировкой LSD. По ходовой все перебрано делал для себя; замена задних пружин, передних торсионов, амортизаторов, все сайленблоки, шаровые опоры все, рулевая трапеция в сборе,опоры двигателя.Переберал насос ГУРа. Замена втягивающего стартера.Два комплекта резины. Зимняя новая Купер Дискавери шипы, летняя Фалкен хорошая японская резина.Продавать жалко но за эти же деньги знакомый отдает Дискавери3. В целом все болячки устранены. в идеале хотел бы за него 700000 так как вложил много денег и душу.
  8. Да терик ураган машина. Когда смотрю на него аш слеза наварачивается и губа трести начинает.Не хочется продовать Я тоже слышал про проблемы но в целом если прикинуть терик тоже не без сюрпризов. Салидарен с мнением владельцев дискавери: не надо бежать к дилеру из за каждой ошибки, не надо обслуживаться у дилера там разводят. У меня своя служба эвакуации и есть сервис у знакомых где неплохо в них разбираются. Собственно из за них и за фанател.
  9. Всем привет!!! вот я решился поменять на дискавери 3! в последнее время на этой почве аш крышу сносит. Покатался на диско по городу и по лесам сделал вывод, надо стремится к лучшему. Терико жалко продовать , но пока нет другово варианта.
  10. У меня такое было именно с задним левым!! так он мало того упал на колесный диск и скрежетал!!! а когда снял колесо выломал кожух до конца так он окозался б\у с маркировкой авто разборки.
  11. Да что вам поговорить больше не очем!!!! Будьте благоразумнее и ттерпеливее!!
  12. Сашка не майся!! Что не делается все к лучшему!!!!
  13. нужен пластиковый порог из салона в котором крышка предохранителей !!!! цвет и почем?
  14. проверить можно! подойти с боку работающего автомобиля и визуально сверить со осность шкива коленвала и гура. Если шкиф коленвала виляет или висит боком то есть смысл задуматься о переборке.
  15. мой тебе совет! завесь машину и сравни вращение карданов относительно мостов, тоесть посчитай крутящий момент! такой инфы в инете полно! и у бедись что при 2Н равботает только задний привод.
  16. лично я поставил всю новую подвеску! оригинал кроме амортов каябаю развальщик попался новичок! но при этом всю подеску перед и зад менял сам. верхнии сайленблоки забил как смог так как по человечески они не очень то и заходили. регулировка торсионов конечно играет роль и очень большую чем и отличается от пружиной подвески .что для начала регулируется предняя подвеска по высоте в горизонт а после этого делается развал схождения. хоть развальщик и млолдой но при это все сдела все красиво. при этом при переборке торсионо столкнулся с токо прблемой что до меня там кто то был метки не совподают, да и при этом радны меток не нашел. У первого хозяина ремонтировали кулибины на метили своих меток но самое главное зоводских меток так сам и не нашел кром е как на ухе торсиона нижнего рычага. во как. дальше все путем метода тыка!!! Вот по чему лувше делать у поверенных людей!!!
  17. начнем с того что на раздатке тод нету вакумного включения передка!!! тогда возникает вопрос какая раздатка всетаки была!?! и что вы там заглушили какие трубки. если была раздатка EST тогда судя по всему предний мост у вас может вовсе и не отключен и тогда может передок и прикусывает. а если был действительно ТОД тогда передок вообще не отключили это не возможно там нет актуатора.
  18. Эта тема была уже в обсуждении на бензинке решали проблем заменой втулок на впускном колекторе(Втулки заслонки вот номера 29222-39800 колектор. 35101-3900 вроде заслонка) изза подсоса водуха движка капризнечеет!! по поводу дизеля надо кубатурить почему может работать не ровно двигло.
  19. Просто катался на чероки и на тушкане у них такого нет:/
  20. Може не в тему токой вопрос у меня тоже тод автомат! когда переходишь с паркинга на драйв или на заднюю подпрыгивают обороты примерно так до 1100 и небольшой рывок машина делает ??? скажите это нормально или нет?
  21. Привет Якутия у меня дед в якутии алмазики добывал!!! помоему в Мирном жил и про Айхал от него слышал.
  22. Ден пардон я думал ты крестовину так обосрал !!! А сегодня начал всю переднюю ходовку разбирать глянул к себе а там действительно шруз Теперь понял чего на сервисе так цены лупят за весь день только одну сторону осилил завтра вторую за то все новое кроме рычагов.
  23. Интерестно говорят нива на много безшумнее стала!!!??? с шрузами!! А что дествительно весь гул прятался в крестовинах)))
  24. Ни хуа хуа вот и читаю и думаю толи лыжи не едут толи я .....!!! Кто то говорил не помню где что крестовины от уаза под ходят!! А вообще в следующий раз задовай вопрос правильно!! А то получается какая то проверка на эрудицию.
  25. да не еще березки и ольха поподалась.
×
×
  • Создать...