Перейти к содержанию

блок предохранителей


vkgr68

Рекомендуемые сообщения

а можно марку свечей (там же не обычные как на бензин.двиглах? или я ошибаюсь?)

Я сейчас уже не помню,по моему от Мицубиси ,какого точно не скажу,не помню.Самый верный вариант это или выкрутить свою свечу одну и с ней идти по магазинам,или где то взять родную Терракановскую.Там размер нижней части,той которая вкручивается в головку со многими свечами похож,но нужен тот размер который по длине подойдет.Ну а насчет бензиновых или для дизелей,это тебе продавец скажет,да и выглядят они совсем не так как обычные для зажигалок.Прежде чем покупать проверь свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно за свои вопросы... никогда ранее не имел дела с дизелями... 

по каким-то внешним признакам можно определить работоспособность конкретной свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно за свои вопросы... никогда ранее не имел дела с дизелями...

по каким-то внешним признакам можно определить работоспособность конкретной свечи?

Если не умеешь пользоваться тестером , то проверка производится напрямую с АКБ . Свеча должна накаляться равномерно с кончика , если по другому , то она уже неисправна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Может кто поможет разобраться: в руководстве по ремонту и эксплуатации на представленной стр.10.62 указан предохранитель №7(на 10 А), а по схемам на стр.10.10.31 и 10.33 такого ампеража в предохранителе №7 нет. Такое же несоответствие и по №29. Чем руководствоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Может кто поможет разобраться: в руководстве по ремонту и эксплуатации на представленной стр.10.62 указан предохранитель №7(на 10 А), а по схемам на стр.10.10.31 и 10.33 такого ампеража в предохранителе №7 нет. Такое же несоответствие и по №29. Чем руководствоваться?

   По моей книжке пр.№7 на 30 А - Реле электродвигателя вентилятора отопления, расположен в салоне. №29 -  реле для подключения специального оборудования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agan86,ты абсолютно прав,на Томагавках таймер,работает как будильник и к запуску никакого отношения не имеет.А насчет твоей сигналки я и не сомневался,что там при установке накосячено,просто модели 9010 и 950 самые беспроблемные у Томагавка.

Приветствую всех!'lyoha_yak' подскажи пожалуйста что за кольцо из изолированного провода у меня вокруг замка зажигания?В него входят два тоненьких проводка,место входа этих проводков закрыто пластмассовой крышечкой.Может там они должны быть припаяны? И если я буду снимать эту крышечку и случайно замкну эти проводки,сгорит сигналка?Завтра заеду в тепло и хочу сделать ревизию всем местам соединений.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!'lyoha_yak' подскажи пожалуйста что за кольцо из изолированного провода у меня вокруг замка зажигания?В него входят два тоненьких проводка,место входа этих проводков закрыто пластмассовой крышечкой.Может там они должны быть припаяны? И если я буду снимать эту крышечку и случайно замкну эти проводки,сгорит сигналка?Завтра заеду в тепло и хочу сделать ревизию всем местам соединений.

С ув.Agan86

Это сделан обход штатного иммобилайзера,там лучше не трогать ничего,очень капризная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделан обход штатного иммобилайзера,там лучше не трогать ничего,очень капризная система.

Спасибо,понял.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделан обход штатного иммобилайзера,там лучше не трогать ничего,очень капризная система.

Добрый вечер 'lyoha_yak' ! Извени за назойливость но что то у меня не получается устранить свою проблемку.Я снял с замка зажигания разъем поджал там все контакты,потом ниже в этом же жгуте есть еще один разъем(к нему прикручены провода как я понял от сигналки,все это проверил,заизолировал,тоненький провод тоже вплел нормально,один из тоненьких идет на массу,контакты в разъеме поджал,с петлей немножко повозился,чуть не так ставишь и машину не завести,но сделал.Все работало,все включалось.Сейчас при авто запуске печка включается через раз.Дверь открою движок прогретый,а печка не работает.Залезу рукой вниз где провода,начинаю их шевелить особенно тонкие которые уходят не к замку и ключу(ключ кстати я нашел,коробочка с ним просто болталась внизу под консолью где панель климат контроля под ним и сам ключ в коробочка то же не сказать чтоб закреплен,он опутан типа компьютерной шлейки только прозрачной.)Коробочку я закрепил на лонжерончике,там же,двусторонний скотч и изолента,изменений никаких не произошло,все работает.Вернусь к холодному салону.Когда двигатель работает без ключа с авто запуска и я начинаю шевелить провода как мне кажется тонкие которые уходят куда то вглубь начинает щелкать релюшка и включается печка.Ты говорил залипает релюшка на 2 зажигание(IGN2),где она,я сам смогу ее найти ? Или она спрятана,может она разборная и там или влага,или контакты подчистить,я в этом не понимаю,а специалисты которые у нас здесь есть по установкам сигнализаций,диагностируют голову и кошелек в основном.Ну и насколько я знаю ,если он не ставил эту сигу то вряд ли возьмется с ней возиться.И еще один нюанс:все это происходит в морозы -30 и ниже.

В общем такие вот дела .Что думаешь,Что подскажешь? :bp:

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ' залипает релюшка на 2 зажигание(IGN2),В общем такие вот дела .Что думаешь,Что подскажешь? bc.gif

С ув.Agan86

ПРИВЕТ!На работе завал некогда на форум заглянуть.Конечно по твоей проблеме трудно так дистанционно,что либо подсказать,у каждого установщика свои тараканы в голове и что там намудрено порой долго разбираешь.Суть в том,что реле IGN2 находится в самом блоке сиги.Еще повторю,посмотри какого цвета провод с сигналки подцеплен к зеленому проводу штатной проводки замка зажигания.(должен быть зеленый толстый,но возможно и синий толстый).Еще я хотел узнать работает ли мафон во время запуска и при работе турботаймера(т.е. когда ключа нет в замке).Если есть возможность добраться до блока сиги,там в 6-и контактном разъеме с толстыми проводами можно поджать "маму" на проводе который у тебя подцеплен на зеленый замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ!На работе завал некогда на форум заглянуть.Конечно по твоей проблеме трудно так дистанционно,что либо подсказать,у каждого установщика свои тараканы в голове и что там намудрено порой долго разбираешь.Суть в том,что реле IGN2 находится в самом блоке сиги.Еще повторю,посмотри какого цвета провод с сигналки подцеплен к зеленому проводу штатной проводки замка зажигания.(должен быть зеленый толстый,но возможно и синий толстый).Еще я хотел узнать работает ли мафон во время запуска и при работе турботаймера(т.е. когда ключа нет в замке).Если есть возможность добраться до блока сиги,там в 6-и контактном разъеме с толстыми проводами можно поджать "маму" на проводе который у тебя подцеплен на зеленый замка зажигания.

Здорово 'lyoha_yak'!.Насчет какого цвета провод сказать точно не могу,их там и зеленый есть и синий,,я еще не добрался до самого блока сигналки,она где то вверху,там вот не поджимал контакты.Мафон при неработающей печке работает,и при глушении турботаймером тоже,вот все что могу сказать по сути.Сейчас кстати уже второй день все работает.Я как с тобой пообщаюсь так вся эта чехарда пропадает,боится тебя наверное.Мне осталось с моим багажом знаний найти коробочку блок самой сиги и там все поджать,может неисправность там и кроется куда я еще не добрался.Доберусь напишу.А сейчас разрешите поздравить всех с наступающим 2010 годом.пожелать всем без аварийной езды,поменьше налогов(чем нам все грозят),удачи в делах,успехов во всех начинаниях.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово 'lyoha_yak'!.Насчет какого цвета провод сказать точно не могу,их там и зеленый есть и синий,,я еще не добрался до самого блока сигналки,она где то вверху,там вот не поджимал контакты.Мафон при неработающей печке работает,и при глушении турботаймером тоже,вот все что могу сказать по сути.Сейчас кстати уже второй день все работает.Я как с тобой пообщаюсь так вся эта чехарда пропадает,боится тебя наверное.Мне осталось с моим багажом знаний найти коробочку блок самой сиги и там все поджать,может неисправность там и кроется куда я еще не добрался.Доберусь напишу.А сейчас разрешите поздравить всех с наступающим 2010 годом.пожелать всем без аварийной езды,поменьше налогов(чем нам все грозят),удачи в делах,успехов во всех начинаниях.

С ув.Agan86

C наступившим!!!Пока еще не напился напишу(тока проснулся).К блоку лезть не надо,если еще будет так повторяться,поменяй местами провода с сигналки которые идут на замок (зеленый с сигналки с синим).И все будет о.к..Главное чтоб на зеленом на проводе замка зажигания стал другой провод.А тот который снимешь с зеленого на замке можешь вообще не цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот такие дела :выхожу из террика закрываю на сигналку пока работает турботаймер,после того как он заглох, оказывается ,что работает печка ,габариты,и звуковой сигнал!!!! звонил установщикам ,сказали заганяй машинку на денёк и мы всё сделаем ,это не сигналка глючит,а ваш авто,в чём я дико сомневаюсь! поэтому прошу помощи может что подскажете? сигналка стоит типа BRUIN BR-1000 ,если поможете буду премного благодарен, с ув,ИГОРЬ НИКОЛАЕВ,:ak::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие дела :выхожу из террика закрываю на сигналку пока работает турботаймер,после того как он заглох, оказывается ,что работает печка ,габариты,и звуковой сигнал!!!! звонил установщикам ,сказали заганяй машинку на денёк и мы всё сделаем ,это не сигналка глючит,а ваш авто,в чём я дико сомневаюсь! поэтому прошу помощи может что подскажете? сигналка стоит типа BRUIN BR-1000 ,если поможете буду премного благодарен, с ув,ИГОРЬ НИКОЛАЕВ,:angry::bu::angry::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu::bu:

Добрый вечер!Задай вопрос в личку lyoha_yak,он в этих делах мастер,думаю поможет.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста.

В блоке предохранителей под капотом реле Е117 идёт на подсветку номера или на свет в багажном отделении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста.

В блоке предохранителей под капотом реле Е117 идёт на подсветку номера или на свет в багажном отделении?

По книге - реле задних габаритов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня есть страница из книги, там вообще написано, что Е117- реле лампы двери багажника.

post-610-003016300 1287599974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня есть страница из книги, там вообще написано, что Е117- реле лампы двери багажника.

post-610-003016300 1287599974_thumb.jpg

Пожалуйста!

Только у меня книжка то по современнее, Легион-Автодата, а не издательства Монолит. Хотя и в ней полно очепяток и неточностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyoha_yak, спасибо

Предохранители все проверил - целые, свечи подогрева работают (все или нет не знаю, но судя по тому что после выключения "спиральки" на панеле часы горят намного ярче - значит работают), грушу качал, вот только тоже не знаю, то ли она на морозе задубела так, то ли там топливо такое густое... Стартер еле крутит, (мог его подпалить?). Вобщем, не знаю чего делать (в теплое место оттащить пока нет возможности). :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а где предохранитель освещения багажного отделения!!!!??? а то лампочка там цела.... а вот как бы я не пытался..... не горит!!!! или в чем еще может быть причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а где предохранитель освещения багажного отделения!!!!??? а то лампочка там цела.... а вот как бы я не пытался..... не горит!!!! или в чем еще может быть причина??

А на щитке приборов горит контрольная лампа незакрытого багажника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на щитке приборов горит контрольная лампа незакрытого багажника?

ну когда открыт то горит... когда закрыт то не горит!!!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выключатель пробовал щёлкать? В нём 3 положения как и на подсветке салона по центру. Если не загорелась, надо проверять, приходит ли вообще ток на лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выключатель пробовал щёлкать? В нём 3 положения как и на подсветке салона по центру. Если не загорелась, надо проверять, приходит ли вообще ток на лампу.

сегодня когда припарковал машину.... самопроизвольно загорелась лампочка в багажнике...(была включена на он).... как только переключил тумблер в офф лампочка перестала вообще загораться во всех положениях...Так вот где искать. где копаться?(подозреваю конечно еще и проблему в самом выключастеле )

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...