Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!


djoni

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ВСЕМ!!! такая проблема, недавно забрал машину из сервиса, разбирали раздатку, меняли в ней все подшипники, масло, и заодно решили промыть АКПП. Сегодня столкнулся с проблемой :ap:  при включении задней передачи никаких эмоций, отпускаешь тормоз, даешь газу, а машина на месте, поехал по трассе и оказалось, что у меня еще и автомат 2, 3, 4 передачу не включает. Подскажите ПОЖАЛУЙСТО, что может быть такое??? Может блок управления АКПП мудрит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно поменяно масло в автомате!

оттаскивай машину обратно пусть ремонтируют за СЧЕТ СТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом могут не правильно поменять масло и оно может сказываться на включение передач? Ведь режимы D, L и 2 работают, проблемы только с включением задней и переключением передач на режиме D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bu: Первая попытка развернутого ответа не удалась изза внезапно отключившегося интернета.

Попытка номер два!

Первое при замене масла на стенде ПРОСТО ЗАБИЛСЯ ФИЛЬТР АКПП теперь нет необходимого да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bu: Первая попытка развернутого ответа не удалась изза внезапно отключившегося интернета.

Попытка номер два!

Первое при замене масла на стенде ПРОСТО ЗАБИЛСЯ ФИЛЬТР АКПП теперь нет необходимого да

Попытка номер шесть уже с работы!

и так после промывки банально засорился масляный фильтр АКПП и в системе просто теперь не хватает давления на переключение передач - это лечится его заменой. После вскрытия картера коробки НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ЧЕГО НЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ И НЕ ВЕРТЕТЬ!!!

Второе - если товарищи уже снимали поддон (при промывке и смене масла, работе с раздаткой) то весьма вероятно что была перемещена какая либо деталь - диагноз КОРОБКУ ВЫКИНУТЬ или если очень повезет найти толкового специалиста попробовать полечить (шансы малы).

Третье - если есть документ о проводимых работах с автомобилем (в часности смена масла в АКПП) то все затраты по ремонту(замене) АКПП смело вешай на сервисменов, ежели нет таковых то как наедешь!!!

з.ы. извини за неутешительный расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже как то при замене масла в коробке снимали фильтр и промывали его кардмедиком. После этого никаких проблем не было. Может и сейчас так же сделать? И вообще акпп на терик дорогая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Джони и остальные форумчане!!!

У меня похожая проблемка. Начну попорядку. Вдали от дома появилась непонятная вибрация, все осмотрел как мог ничего не нашел. Дорога до дома около 350 км. Приехал домой заехал на яму и увидел пришла хана одной из креставин и погнало масло между коробкой и раздаткой. Оказалось от вибрации раздавило 3 гравера на болтах стяжки коробки и раздатки и естественно порвало прокладку. Масло выгнало около 1 литра из коробки. С одним местным умельцем заменили креставины, сняли раздатку, ну и попутно решили фильтр промыть в коробке. Поддон и раздатку с коробкой соединили на герметик. Сутки авто простоял его не трогал до высыхания герметика. Да дикстрон из поддона вылил, и долил свежего. Два дня ездил без проблем. После пробега 300 км  появилась проблема с включением задней передачи. На холодном двигателе она включается без проблем. После того как немного проедешь при включении задней передачи авто стоит на месте продолжительное время а потом при небольшой прогазовке включается передача и машина с пробуксовкой начинает движение назад. Бывает достаточно заглушить двигатель на 5 минут и скорость включается. При движении в режиме D раньше 4 передача включалась при 3000 оборотах двигателя, теперь задержка до 3400. Остальные передачи включаются без проблем. По совету бывалых съездил на СТО заменил полностью масло пролил 15 литров дикстрона через автомат не помогло. Может кто-нибудь что-то посоветует?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро iti, у меня как то на трассе появилась сильная вибрация и гул стоял как в самолете. Приехал в сервис, сняли раздатку и оказалось что 3 из 4 подшипников "крякнулись", но это ладно, заменили на новые. Самое плохое что было, это при постановке раздатки на место обнаружили трещину на заднем фланце акпп, которая скорее всего появилась от вибрации. Пришлось варить эту беду аргоном. После всего этого ремонта я проехал километров 500 и начались проблемы с включением задней передачи. Сначала она включалась с перегазовкой, а теперь и вообще не включается. Вот завтра погоню машину опять в сервис, будут все сканировать и масло заново менять. Посмотрим чего получится. Завтра обязательно отпишусь по диагнозу сервисменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djoni, привет!

Проверь, на всякий, уровень масла в АКПП. В наших машинах уровень меряется на заведённом авто (на заглушенном уровень выше). Как мерили в сервисе неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джони!!!

Дали номер телефона, говорят хорошее СТО тоже в понедельник буду созваниваться после решения всех проблем обязательно отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!!! Отогнал свою в сервис, при мне ее начали сканировать, в коробке ошибок нет, но есть куча проблем в проводке, сказали что в ней вся, проблема, в интернете посмотрел все ошибки и оказывается все связаны с коротким замыканием. Будут сегодня ночью делать, всю проводку перебирать. И все таки решил масло поменять и промыть фильтр акпп. Промывать коробку буду двумя объемами. До завтра обещали сделать. По результатам обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djoni а на какую СТО отогнал авто?

 

 Djoni извини забыл, что ты в Ярославле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Сказали точный диагноз моей проблемы. Развалились пакеты передач в коробке. Сказали что ее только под замену или покупать все новое по запчастям:(:(:(. Кто знает цены на акпп подскажите и где их можно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую!!!

Сам завтра с утра еду в наш Академгородок к Павлу Михайловичу. Говорят большой специалист по акпп. ТЬФУ_ТЬФУ пожелайте если раны то небольшой, и обойтись малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помочь б/у автоматом террика 2,5

могу помочь б/у автоматом террика 2,5. подробнее в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам завтра с утра еду в наш Академгородок к Павлу Михайловичу. Говорят большой специалист по акпп. ТЬФУ_ТЬФУ пожелайте если раны то небольшой, и обойтись малой кровью.

Держим за вас кулаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы вынесли диагноз по моей коробке. Сгорел пакет на 4 и заднюю передачу он один отвечает за переключение обеих передач. Рекомендуют покупать контрактную коробку. Потому что говорят если начал гореть один, то и недолго до других. Полезу в литературу буду читать умные книжки. 

Может кто-то советом поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Iti, у меня в точности такая же проблема!!! скорее всего надо менять коробку, вчера прозванивал сервисы и разборки в Москве и нашел всего лишь 2 коробки, одна за 40 тыс, другая за 60 тыс. говорят акпп на terracan очень дефицитная вешь и их как только привозят, сразу разбирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 посмотрел в нете, этот пакет стоит порядка 700$, да плюс еще ремонт неизвестно во сколько встанет, так что думаю лучше б/у акпп преобрести!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в нете, этот пакет стоит порядка 700$, да плюс еще ремонт неизвестно во сколько встанет, так что думаю лучше б/у акпп преобрести!!!

Пожалуй так правильнее будет . Переборка АКПП как правило не заканчивается заменой одного пакета . Обязательно всплывёт ещё что-нибудь и в конечном результате как в цепной реакции поменяешь ещё много З\Ч и так же очень много зависит от ручонок спецов ( их и в Москве по пальцам пересчитать можно ) И есть ли они у тебя в городе . Так что обращайся к klop1980 и я надеюсь с его возможностями он сможет тебе помочь в беде , тем более что свои услуги он тебе уже предлагал . Не упускай возможность . В отличии от центрального региона (где найти путную АКПП очень трудно , да и дороговато , а бесплатный сыр сам знаешь где ) у него в Приморье можно найти действительно ЖИВУЮ АКПП и за реальные баблосы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй так правильнее будет . Переборка АКПП как правило не заканчивается заменой одного пакета . Обязательно всплывёт ещё что-нибудь и в конечном результате как в цепной реакции поменяешь ещё много З\Ч и так же очень много зависит от ручонок спецов ( их и в Москве по пальцам пересчитать можно ) И есть ли они у тебя в городе . Так что обращайся к klop1980 и я надеюсь с его возможностями он сможет тебе помочь в беде , тем более что свои услуги он тебе уже предлагал . Не упускай возможность . В отличии от центрального региона (где найти путную АКПП очень трудно , да и дороговато , а бесплатный сыр сам знаешь где ) у него в Приморье можно найти действительно ЖИВУЮ АКПП и за реальные баблосы .

А у тебя нет возможности в москве найти коробку нормальную? Или посоветуй если знаешь какие нибудь сервисы или разборки толковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя нет возможности в москве найти коробку нормальную? Или посоветуй если знаешь какие нибудь сервисы или разборки толковые!

В том то и дело что и в Москве разборов по нашим авто очень мало . И это уже кот в мешке , ибо проверить её на земле практически невозможно. Я конечно поищу по своим каналам , но и ты если найдешь где-нибудь в Москве или области - дай знать . Я съезжу посмотрю и если что будет путное - тогда будем брать . Но сам понимаешь в Москве цены как обычно завышены и я вполне допускаю что с доставкой из Приморья твоя АКПП будет стоить дешевле чем из Москвы . Другое дело вопрос времени по доставке . Так ты поинтересуйся у приморского народа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что и в Москве разборов по нашим авто очень мало . И это уже кот в мешке , ибо проверить её на земле практически невозможно. Я конечно поищу по своим каналам , но и ты если найдешь где-нибудь в Москве или области - дай знать . Я съезжу посмотрю и если что будет путное - тогда будем брать . Но сам понимаешь в Москве цены как обычно завышены и я вполне допускаю что с доставкой из Приморья твоя АКПП будет стоить дешевле чем из Москвы . Другое дело вопрос времени по доставке . Так ты поинтересуйся у приморского народа .

Fantjk, я нашел в москве всего лишь 2 коробки, одна за 40тыс, другая за 60тыс. Если хочешь, вечером скажу телефоны сервисов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fantjk, я нашел в москве всего лишь 2 коробки, одна за 40тыс, другая за 60тыс. Если хочешь, вечером скажу телефоны сервисов!

Короче нашёл я для тебя путного спеца по ремонту АКПП . Со слов моих хороших знакомых , нареканий по поводу его ремонта не было . Если желаешь отремонтировать у хорошего спеца за примерно те же деньги что ты озвучивал ,то телефон даю в личку . Напрямую сам договаривайся . Повторяюсь - руки у него не из задницы растут и голова (трезвая ) на месте . Так что дерзай .

Всё таки АКПП снятую проверить практически невозможно , только по цвету и запаху масла и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро всем! Подскажите кто может, собрался покупать б/у акпп, что можно проверить или посмотреть при покупке на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...