Перейти к содержанию

Фильтр салона замена?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем , сори за флуд ,наверняка есть уже.

Как поменять фильтр салона на Тэрике 2.9 МКПП 2003г климат,не кондей.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на 2.5 - проклял всех корейских конструкторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , сори за флуд ,наверняка есть уже.

Как поменять фильтр салона на Тэрике 2.9 МКПП 2003г климат,не кондей.

Спасибо

Меняется просто, вытаскиваешь бардачок (по бокам), откручиваешь, катушку держит бардачок, крепится 2 саморезами и увидишь примерно по середине планочки с металическими защелками снимаешь их и вытаскиваешь фильтр, если фильтр целиковый а не из двух половинок то потребуется снятие всего бордочка и пластмассы под ним (возможно пластмассу снимать и не надо но я снимал, точьно не помню из -за чего, но теперь фильтр салона заказываю из двух половинок)

И на будущее темы создавай в нужных подгруппах форума, замена фильтра салона к электрике совсем не относится. Просьба к модераторам перенести.

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на 2.5 - проклял всех корейских конструкторов!

да и не слишком муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется просто, вытаскиваешь бардачок (по бокам), откручиваешь, катушку держит бардачок, крепится 2 саморезами и увидишь примерно по середине планочки с металическими защелками снимаешь их и вытаскиваешь фильтр, если фильтр целиковый а не из двух половинок то потребуется снятие всего бордочка и пластмассы под ним (возможно пластмассу снимать и не надо но я снимал, точьно не помню из -за чего, но теперь фильтр салона заказываю из двух половинок)

И на будущее темы создавай в нужных подгруппах форума, замена фильтра салона к электрике совсем не относится. Просьба к модераторам перенести.

Уважаемый Астрал, ну не будь ты таким строгим к молодым членам клуба! У тебя большой опыт, а ребята не опытны. С уважением, Рыболов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Астрал, ну не будь ты таким строгим к молодым членам клуба! У тебя большой опыт, а ребята не опытны. С уважением, Рыболов.

А я ничего обидного не говорил, просто подсказываю. Сам так же ошибался и мне также подсказывали. Ничего такого я в этом не вижу.

Кстати maskit78 приятно видеть новых людей в нашем клубе, о машинке своей можешь рассказать в теме "Гараж" http://terracanovod.ru/forum/forum55.html да и сам представится и выложить свое фото можешь в теме "Лица клуба" http://terracanovod.ru/forum/topic916.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!

А у меня другая проблема с салонным фильтром: купил оригинал, а он не подходит: во-первых по размерам больше моего, а, во-вторых, у моего несколько иная форма. Продавцы в магазине уверяют, что бывают либо такие, какой мне продали, либо из двух половинок. Завтра фотки своего выложу, может кто встречался с такой же проблемой? У меня чистокровный кореец и фильтр никто в России ему не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А у меня другая проблема с салонным фильтром: купил оригинал, а он не подходит: во-первых по размерам больше моего, а, во-вторых, у моего несколько иная форма. Продавцы в магазине уверяют, что бывают либо такие, какой мне продали, либо из двух половинок. Завтра фотки своего выложу, может кто встречался с такой же проблемой? У меня чистокровный кореец и фильтр никто в России ему не менял.

Ну да бывает целиковый идет (он чуть шире и впихивается очень плохо, зато плотно), а бывает из двух половинок, я все время заказываю из двух половинок с ним удобнее обращаться и разбирать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да бывает целиковый идет (он чуть шире и впихивается очень плохо, зато плотно), а бывает из двух половинок, я все время заказываю из двух половинок с ним удобнее обращаться и разбирать меньше.

Впихивается плохо? У меня ваще не впихивается, точнее крышка не закрывается. Да и сам оригинальный отличается от моего: у моего вместо перфрированной ручки какой-то грбешок сделан:

Может кто встречался с аналогичной проблемой? Подскажите, плиз :bi:

Гарри, у тебя в продаже ничего подобного нет? Согласен на "не оригинал"

С уважением...

post-895-1258478530,75_thumb.png

post-895-1258478552,68_thumb.png

post-895-1258478574,02_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впихивается плохо? У меня ваще не впихивается, точнее крышка не закрывается. Да и сам оригинальный отличается от моего: у моего вместо перфрированной ручки какой-то грбешок сделан:

Может кто встречался с аналогичной проблемой? Подскажите, плиз :am:

Гарри, у тебя в продаже ничего подобного нет? Согласен на "не оригинал"

С уважением...

Если этот гребешок срезать крышка не закроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот гребешок срезать крышка не закроется?

В том-то и дело, чт гребешок на моем старом, а на, типа, оригинале перфорированная ручка и ее не срезать. Может быть удалить со старого фильтрующий элемент и, как писали уже ребята вклеить угольный. Вероятно, так и придется сделать, а то похоже, что это только у меня такой фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, чт гребешок на моем старом, а на, типа, оригинале перфорированная ручка и ее не срезать. Может быть удалить со старого фильтрующий элемент и, как писали уже ребята вклеить угольный. Вероятно, так и придется сделать, а то похоже, что это только у меня такой фильтр

тоже хочу на угольный переделать, кто знает, где купить сам угольный элемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысл угольного фильтра его работа не пропускать пыль с этим справляется и простой фильтр , у меня машина тоже с кореи купив фильтр сняв бардачёк вытащил родной примерил , децел подработал острым ножом и зашёл как родной правда с матюками а всё остальное встало и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысл угольного фильтра его работа не пропускать пыль с этим справляется и простой фильтр , у меня машина тоже с кореи купив фильтр сняв бардачёк вытащил родной примерил , децел подработал острым ножом и зашёл как родной правда с матюками а всё остальное встало и нет проблем.

угольный не пропускает запахи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...