Перейти к содержанию

мощность двигателя


Рекомендуемые сообщения

уважаемые терракановоды у меня мощность двигателя 2.5 D4BH в тех.паспорте указана 140л.c ,может это ошибка или у кого -нибудь тоже есть такой терракан? незнаю как сделать официальный запрос в нундай мотор снг ,нигде не указан адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые терракановоды у меня мощность двигателя 2.5 D4BH в тех.паспорте указана 140л.c ,может это ошибка или у кого -нибудь тоже есть такой терракан? незнаю как сделать официальный запрос в нундай мотор снг ,нигде не указан адрес.

Допущена очень серьёзная ошибка! Мощность - 103 л.с.! Ранее налог составил бы 20 руб на 1 л.с.- это чуть больше 2-х т.р. ( до 100 л.с. - 7 руб. на 1 л.с., более 100 л.с. и до 125 - 20 р. за л.с. , а сейчас при принятии нового закона, более 4-х т.р. и только на 4DBH). Мне кажется, что тебе необходимо пройти весь этап установления истинной мощности двигателя! (От продавца, до ГИБДД и налоговой!). Рад бы тебе помочь, но сам не знаю - какова технология данной волокиты.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допущена очень серьёзная ошибка! Мощность - 103 л.с.! Ранее налог составил бы 20 руб на 1 л.с.- это чуть больше 2-х т.р. ( до 100 л.с. - 7 руб. на 1 л.с., более 100 л.с. и до 125 - 20 р. за л.с. , а сейчас при принятии нового закона, более 4-х т.р. и только на 4DBH). Мне кажется, что тебе необходимо пройти весь этап установления истинной мощности двигателя! (От продавца, до ГИБДД и налоговой!). Рад бы тебе помочь, но сам не знаю - какова технология данной волокиты.

post-2035-1258144232_thumb.jpg

post-2035-1258144245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Sam alex за информацию, только вопрос? На сколько ей можно верить и откуда эти данные?

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tol, я себе делал экспертизу в Центре сертификации цена вопроса 800 руб. По времени занимает не более 1 часа. Ни чего сложного, тем более с твоим авто, там все понятно. А у меня 2,9 хотели указать на 150 кобыл вместо 163, сказали если предоставлю официальную бумагу от дилера, что в России 2,9 продавался как 150 то изменят. Так что еще у меня осталась надежда, только как эту бумагу выклянчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140 л.с указаны и в корейском тех паспорте,думаю ,что ошибка изначально там была сделана ,поэтому нужен запрос в хундай мотор снг ,нужен адрес в москве ,ценрального офиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Sam alex за информацию, только вопрос? На сколько ей можно верить и откуда эти данные?

из инета (перед тем как купить бензиновый смотрел сколько налог на него будет) официальная, но там еще было написано что каждый регион может от себя еще накинуть. Они накинут.... СВОЛОЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Такие лошади идут у Старексов уних система кардиай и 140л.с 16 клапанов маркировку точно не помню С4вн или ещё както

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поделюсь с вами инфой о наших налоговых ставках, может кто своим обрадуется)

Такие ставки у нас уже 2 года и падать не будут, если только рости.

post-1611-1260093198,6_thumb.jpg

Изменено пользователем alex28reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня по паспорту 103 лошади. Налог за 2009 год пришел в размере 1030 руб.

Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по паспорту 103 лошади. Налог за 2009 год пришел в размере 1030 руб.

Новосибирск.

   Привет! Я каждый раз залезаю в почтовый ящик - до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет и я думаю ближайшие года два - три не будет . В 05 году продал своего Паджеро и после этого ещё три года платил налог за 177 сил , а чтобы взять справку о том что машина снята с учёта всё времени не хватало . Одно слово , как придёшь в ГАИ , посмотришь на очереди , и сразу всё желание взять справку пропадает . И не докажешь очереди что дело минутное . Да и как ты объяснишь человеку простоявшему не один день в очереди ( тогда это было МРЭО 5 на вагоноремонтной ) в попытке снять или поставить на учет свою машинку . Потом ещё пришлось и в налоговой проторчать пока не сделали перерасчёт . Так что теперь я квитков не жду .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет и я думаю ближайшие года два - три не будет . В 05 году продал своего Паджеро и после этого ещё три года платил налог за 177 сил , а чтобы взять справку о том что машина снята с учёта всё времени не хватало . Одно слово , как придёшь в ГАИ , посмотришь на очереди , и сразу всё желание взять справку пропадает . И не докажешь очереди что дело минутное . Да и как ты объяснишь человеку простоявшему не один день в очереди ( тогда это было МРЭО 5 на вагоноремонтной ) в попытке снять или поставить на учет свою машинку . Потом ещё пришлось и в налоговой проторчать пока не сделали перерасчёт . Так что теперь я квитков не жду .

   Когда продавал позапрошлую машину. Квитки шли в середине декабря очень чётко - таракашку поставил на учёт в марте с.г. - ни каких весточек, хотя наш 4 отдел МРЭО ЮАО (Липецкая 46) всегда в срок выдавал данные в налоговую.  Может у них какие-то проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по паспорту 103 лошади. Налог за 2009 год пришел в размере 1030 руб.

Новосибирск.

что-то рановато у вас налог за 2009 г. предьявляют. во первых год ещё не закончился, да и вообще мне казалось что это действо по всей стране весной происходит..ao.gif

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году за прошлый год мне бумага с налоговой пришла за неделю до 01,03,2009 года.

А за просрочку оплаты сразу пеню начисляют, а что почта месяц письмо доставляла никого не волнует.

Пусть лучше раньше, чем потом доказывай им что ты не "верблюд Гемолайский" ag.gifag.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После двух лет борьбы с таможней,получил заветные 100 л.с. Даже получил моральное удовлетворение.Главное я понял ,если правда на твоей стороне,надо идти до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня... вместо 150л.с. указано 163 (у меня ДОрестайл)

интересовался у официального дилера, они могут бумагу предоставить, но увы, мой VIN идет как выпущенный для Азии, а не для России, и по сему такой бумаги они не дадут... что теперь делать не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то рановато у вас налог за 2009 г. предьявляют. во первых год ещё не закончился, да и вообще мне казалось что это действо по всей стране весной происходит..ao.gif

Плохо у вас ГИБДД и налоговая работают. В Кузбассе у меня 103,4 л/с, налог 1861,20 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня... вместо 150л.с. указано 163 (у меня ДОрестайл)

интересовался у официального дилера, они могут бумагу предоставить, но увы, мой VIN идет как выпущенный для Азии, а не для России, и по сему такой бумаги они не дадут... что теперь делать не знаю :D

Какая нафиг разница для кого машин сделан, пусть дадут бумагу что авто с таким вин - такая мощность, потом этим бумагом достать гайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык не дают! честные, видимо?

Причем тут честность и страна ввоза.

Машина ваша? Дайте ответ

Ещё один простой вариант - экспертиза независимая

У меня было - ауди переоформил на сына - получил двикатель 2,0 л мощность 175 квт, во немцы продвинулись ( на самом деле 84 квт)

к эксперту и всё прошло

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ваша? Дайте ответ

машина естественно моя!

Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня... вместо 150л.с. указано 163 (у меня ДОрестайл)

интересовался у официального дилера, они могут бумагу предоставить, но увы, мой VIN идет как выпущенный для Азии, а не для России, и по сему такой бумаги они не дадут... что теперь делать не знаю :)

Если машина выпущена для внутреннего рынка в Корее,то наши официальные дилеры не могут с точностью указывать сколько там л.с. Мне ответили так: Мощность 100л.с.,но так как автомобиль для внутреннего рынка,то возможны конструктивные изменения ,а также увелечения л.с.НЕ вашим,не нашим,хитро.Да и официальный ответ дают(справку) только по запросу официальных органов-гаи,таможня,суд и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так мне и ответили...

и еще не понятно почему у меня при расшифровке вина не указан тип движка? а у других указан?

вот так написано:

Номер Модели : EFZD28C

Название Автомобиля : TERRACAN / DOMESTIC(KOREA,SOUTH)

Дата Производства : 2004/02/14

Цвет Кузова : YK YK

Цвет Внутренней Отделки : JI

Кузов: 5DOOR WGN 7

Класс: GL

Двигатель: 2.9L

Топливо: TCI Трансмиссия:

4AT4WD Тип Управления: LHDTCI

у других же так:

WAGON-5DR(7)>GLS>D4BH>TCI>4AT4WD>

Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...