Перейти к содержанию

Параметры сход-развала


Рекомендуемые сообщения

Посоветовали квалифицированного специалиста недалеко от дома, а у него не оказалось параметров схода-развала в програмном обеспечении. Напишите, если кто знает (точно) какие там параметры забивать для контроля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посоветовали квалифицированного специалиста недалеко от дома, а у него не оказалось параметров схода-развала в програмном обеспечении. Напишите, если кто знает (точно) какие там параметры забивать для контроля...

Если до сих пор не нашёл - то даю цифры: схождение 3,5мм +/- 3,5мм; развал 0 +/- 30минут, разница между измеренными значениями правого и левого колёс не должна превышать 30минут; продольный наклон оси поворота 3градуса 5минут +/- 30минут, разница - не более 30мин.; поперечный наклон оси поворота 13градусов; боковое скольжение передних колёс 0 +/- 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делал себе развал, узнал, что есть небольшая разница когда делаешь развал авто с постоянным полным приводом ТОД и с отключаемым ЕСТ. В чем разница не скажу, так как не запомнил.

Изменено пользователем ivan123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали квалифицированного специалиста недалеко от дома, а у него не оказалось параметров схода-развала в програмном обеспечении. Напишите, если кто знает (точно) какие там параметры забивать для контроля...

Если до сих пор не нашёл - то даю цифры: схождение 3,5мм +/- 3,5мм; развал 0 +/- 30минут, разница между измеренными значениями правого и левого колёс не должна превышать 30минут; продольный наклон оси поворота 3градуса 5минут +/- 30минут, разница - не более 30мин.; поперечный наклон оси поворота 13градусов; боковое скольжение передних колёс 0 +/- 3мм.

Спасибо большое!!! Как раз поеду на следующей неделе на развал. А то мне выставили всё под 0, так машину по дороге немного ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Если до сих пор не нашёл - то даю цифры: схождение 3,5мм +/- 3,5мм; развал 0 +/- 30минут, разница между измеренными значениями правого и левого колёс не должна превышать 30минут; продольный наклон оси поворота 3градуса 5минут +/- 30минут, разница - не более 30мин.; поперечный наклон оси поворота 13градусов; боковое скольжение передних колёс 0 +/- 3мм.

тоже надо на схождение ехать. Привез мастеру выше написанные данные, а он говорит чет не может быть такое большое схождение 3.5мм. Или так и должно быть?

Изменено пользователем Kulek72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая картинка для 5J R15

post-3-0-49061200-1365863145_thumb.jpg

Вторая для 7J R16

post-3-0-10983100-1365863159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схождение 0-3,5мм (минус между показателями)?

или 0+/-3,5мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите.Вчера наконечники поменял. Приехал на сход-развал сегодня предложил сверить их параметры, с теми что в теме форума выложены, он мне говорит что у них в каких-то милливольтах или микровольтах показания выдаёт прибор, короче даже не стал сверять, накрутил наконечники он мне и я поехал, только машину при 20-40 км/ч. в право стало вести, и стучки при поворотах появились. Вопрос. Кто нибудь делал сход-раз. на таком приборе или этот мастер умного из себя строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Вы когда на регулировку сход-развал едите, вам мастер проверяет есть ли люфты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне сказали поменять по подвеске, я поменял всё новое, кроме маятника, колёса отбалансировал, до развала специально погонял пол-дня всё было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...