Перейти к содержанию

Задний дворник


Рекомендуемые сообщения

Если в мануале стоит 15, то это кем - то расчитано! Все знают, что при расчёте тока, по нагрузке даётся определённый допуск. И в данном случае, тот глюк, который сидит и продолжает всё работать лишь при 25 А - не есть ХОРОШО! По всей вероятности причина в износе редуктора Э/двигателя. В любой момент может получиться так, что предохранитель выдержит, а обмотка исполнительного двигателя и не дай бог проводка - нет! Вот этого допускать нельзя! :bf:

Ты,Олеж, скорее всего прав. Дело может быть даже в закисшей трапеции механизма дворников. Так что при первой-же возможности полезу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело в пружине. Замерил, длинна поводка 38 см. Попробую в автомагазине поискать что-то подходящее.

Ничего там сложного нет.

В конце концов, новый поводок стоит в районе 1 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний дворник плохо чистит, менял щётку, выгибал держатель, не помогло.

Прижимается щётка вроди хорошо.

А как у Вас чистит? И что сделать можно??

Вопрос в тему. Отсутствие паузы у заднего дворника это болячка моего зверя, или конструктивная особенность всего семейства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. Отсутствие паузы у заднего дворника это болячка моего зверя, или конструктивная особенность всего семейства?

Увы , по моему это конструктивная недоработка корейцев . Могли бы на подобную комплектацию и тип авто поставить эту мульку , в виде прерывателя . Кстати , такая мулька у меня стояла на Фронтере 2,5 ТДС , даже на Монтеро ( Паджеро-2 ) и то этого не было , это не говоря о Киа Спортажике и Фронтере 2,3 ТДИ .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы , по моему это конструктивная недоработка корейцев . Могли бы на подобную комплектацию и тип авто поставить эту мульку , в виде прерывателя . Кстати , такая мулька у меня стояла на Фронтере 2,5 ТДС , даже на Монтеро ( Паджеро-2 ) и то этого не было , это не говоря о Киа Спортажике и Фронтере 2,3 ТДИ .

А приколхозить ничего никто не пробовал? Помню в совдепии продавалась" ПАУЗА ДЛЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ" я её с успехом юзал на 412ом. Может и сейчас есть что-то подобное. Никто не знает? Может в нэте пошукать схему, да самому слепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приколхозить ничего никто не пробовал? Помню в совдепии продавалась" ПАУЗА ДЛЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ" я её с успехом юзал на 412ом. Может и сейчас есть что-то подобное. Никто не знает? Может в нэте пошукать схему, да самому слепить?

Скорее просится в параллель к лобовым дворникам влепить релюшку для включения заднего....

А вообще, было бы наверное так совсем даже неплохо, если нажата клавиша задний дворник, то работает он в параллели с лобовым. Если у лобового с паузой, то и у заднего так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приколхозить ничего никто не пробовал? Помню в совдепии продавалась" ПАУЗА ДЛЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ" я её с успехом юзал на 412ом. Может и сейчас есть что-то подобное. Никто не знает? Может в нэте пошукать схему, да самому слепить?

Вот и флаг тебе в руки , барабан с бубном на шею , дерзай , мысль действительно интересная и очень нужная ( в свете постоянно грязного заднего стекла ) . И не думаю что в исполнении этого замысла для знающего человека будут какие-нибудь проблемы . Так глядишь и нароешь что-нибудь , а как сделаешь , уж будь ласков - выложи народу форума технологию изготовления . Можешь даже назвать этот девайс своим именем , можешь даже написать его с большой заглавной буквы . Я думаю народ форума против не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее просится в параллель к лобовым дворникам влепить релюшку для включения заднего....

А вообще, было бы наверное так совсем даже неплохо, если нажата клавиша задний дворник, то работает он в параллели с лобовым. Если у лобового с паузой, то и у заднего так же.

Мне так думается, что параллелить дворники не совсем правильно! Не всегда-же есть надобность включать оба сразу. Или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так думается, что параллелить дворники не совсем правильно! Не всегда-же есть надобность включать оба сразу. Или я чего-то не понял?

Я согласен с Сашкой на Таракашке - нет нужды синхронизировать перед с задом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так думается, что параллелить дворники не совсем правильно! Не всегда-же есть надобность включать оба сразу. Или я чего-то не понял?

Так это, синхронная работа ТОЛЬКО если включен И передний И ЗАДНИЙ дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, синхронная работа ТОЛЬКО если включен И передний И ЗАДНИЙ дворники.

Схемку кинь,пожалуйста!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний дворник плохо чистит, менял щётку, выгибал держатель, не помогло.

Прижимается щётка вроди хорошо.

А как у Вас чистит? И что сделать можно??

Сегодня попробовал поменять пружину поводка. Кто-то выбросил старый, я прикинул, один в один наш, только загнут в другую сторону. Пружина оказалась короче моей, следовательно, прижимать должна сильнее. Это в теории. А вот на практике... Стало, конечно лучше, но не намного. Всё равно в самом верху остаётся грязная полоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребятишки, что-то я малость ошарашен.

Читаю мануалы, схемки, в контексте заставить работать при желании задний дворник одновременно с передними.... и обнаружил, что на РЕСТАЙЛЕ задний дворник включается СВОИМ ПОДРУЛЕВЫМ переключателем! Более того, как я понимаю, у него есть реле ПАУЗЫ!

У меня ДОРЕСТАЙЛ и задний дворник включается кнопкой на консоли.

Владельцы РЕСТАЙЛА, проясните пожалуйста ситуацию, у вас задний дворник управляется ПОДРУЛЕВЫМ переключателем или я какие то схемы не те нарыл?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, открыл руководство по эксплуатации РЕСТАЙЛа, задний дворник действительно на подрулевом переключателе..... Только прерывистый режим есть или нет я не понял, и реле омывателя стоит зачем-то, неужто только для того, чтобы при подаче жидкости щетки три раза махнули.... Н-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не чистит...3 штуки поменял!!!Центр не шкребёт-голову ебё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемку кинь,пожалуйста!

Посмотрел схему включения дворников - скорость передних дворников регулируется путем подачи напруги на определенную обмотку двигателя (т.е. обмоток две). Синхронная работа в этом случае невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел схему включения дворников - скорость передних дворников регулируется путем подачи напруги на определенную обмотку двигателя (т.е. обмоток две). Синхронная работа в этом случае невозможна.

Понял, спасибо! Буду искать упомянутую "паузу" в ларьках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл, задний дворник включается поворотом верхней части подрулевого переключателя, управляющего дворниками.

Режимы такие: "вода" - "0" - "прерывисто" - "постоянно" - "постоянно + вода"

режимы "вода" и "постоянно + вода" без фиксации.

По поводу самого дворника: на улице потеплело и чистить стало лучше. Очищает практически всю зону, за исключением пятна диаметром сантиметров 8-10 в конце маха дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда парни,тяга прижимает к стеклу плотно, щётки менял, а всё равно вон,что...

post-276-1269282357,88_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirasir, спасибо!

Синхронизировать дворники похоже не получится, но зато узнал, что поставив выключатель от рестайла, смогу высвободить кнопку на консоли для других нужд.

Вот такая беда парни,тяга прижимает к стеклу плотно, щётки менял, а всё равно вон,что...

У меня точно так же!!!!!!

Послушаем испытания Рыболова, он Хорсовскую щетку поставил, может и будет эффект.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексТ

У меня похожая картина, только с потеплением размер не прочищенного куска поменьше стал.

Хорсовскуб щетку ставил, не понравилось. Купил какую-то немецкую, бескаркасную. Сейчас тепло, снега нет, можно и каркасные поставить - поэкспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда парни,тяга прижимает к стеклу плотно, щётки менял, а всё равно вон,что...

Могу ошибаться, но, похоже, что-то мешает поводку прижиматься, когда он в вертикальном положении ( возможно просто грязь ). Можно попробовать снять поводок, промыть-смазать место сочленения. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мыл и WDшкой брызгал, вроди бы прижимает то хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мыл и WDшкой брызгал, вроди бы прижимает то хорошо..

Дело в том, что прижим ты проверяешь в нижнем положении, т.е. когда поводок ГОРИЗОНТАЛЕН. Попробуй поймать его в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении и посмотри что там не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра, потом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...