Перейти к содержанию

Опять про дергание Терракан 2,5АКПП 2003


Рекомендуемые сообщения

Что за беда друзья с этими тараканами, что-ж они милые дергаются .Проблема: дергается не зависимо, в движении или на холостом ходу. Стою, тарахтит ровно дерг-дерг, опять все нормально. Ни какой систематичности по времени нет. Может подергаться и час работать нормально, а может начать дергаться и через 10мин. в движении такая-же ерунда не зависимо от оборотов. Почитав на форуме ,обратился в сервис где поменял топливный фильтр, насос подкачки, проверил ТНВД, проверил форсунки, компьютеры говорят все ок., черных дымов нет. АКПП исключили как вариант, солярку тоже заправлялся на разных АЗС. Результат полдня ездил вроде ничего. Хотел на радостях писать на форум, но не тут-то было. Характерное дерг-дерг продолжается. Спецы разводят руками. Что-же это все таки воздух, вода,или электрика? Как думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого типа у тебя раздатка TOD или EST ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты купи прозрачный шланг и поставь его к помпе ручной подкачки, сразу будет видно, есть воздух в системе

или нет. Я тоже и фильтр и помпу менял, вроди и прокачивали, выезжаешь всё норма а через какое то время опять

дерганье. Надо правильно прокачать.тут .посм
/>http://terracanovod.ru/topic/1910/page__st__40
/>http://terracanovod.ru/topic/2116/

Изменено пользователем АлексТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого типа у тебя раздатка TOD или EST ?

А пес его знает.Подскажи где посмотреть,где написано ТОD или EST.А какая связь с раздаткой и дерганием ведь он дергается и когда стоишь на месте.Или я чего-то не догоняю.

Ты купи прозрачный шланг и поставь его к помпе ручной подкачки, сразу будет видно, есть воздух в системе

или нет. Я тоже и фильтр и помпу менял, вроди и прокачивали, выезжаешь всё норма а через какое то время опять

дерганье. Надо правильно прокачать.тут .посм

http://terracanovod....10/page__st__40

http://terracanovod.ru/topic/2116/

Короче я понял проблема решается сугобо по нашему, по российски (тряпка и качаем до талого) Значит это все-таки воздух.После прокачки у тебя проблема решилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучился долго, но не знал как правильно прокачать, у меня тут сервисов дизельных нет и машину эту мало кто знает.

Литературы тоже нет, все беру с форума, ну и когда мне тут подсказали как правильно прокачать, я прокачал и проблема решилась,

сей душа радуется как работает. Проверь хомуты на топливных шлангах и поменяй шланги на прозрачные будет видно есть ли воздух.

Отпишись что получилось. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пес его знает.Подскажи где посмотреть,где написано ТОD или EST.А какая связь с раздаткой и дерганием ведь он дергается и когда стоишь на месте.Или я чего-то не догоняю.

Короче я понял проблема решается сугобо по нашему, по российски (тряпка и качаем до талого) Значит это все-таки воздух.После прокачки у тебя проблема решилась?

Да что-то я лопухнулся с твоим сообщением . Одно слово , невнимательно прочитал , увидел что дергается на ходу и дальше толком не прочитал . Просто на ходу может дёргаться и из-за раздолбанной раздатки . А какая у тебя раздатка можно никуда не лазия пробить здесь на форуме по ВИНу . Ну а в народе , если у тебя на переключателе привода есть режим AUTO , то раздатка TOD ( так называемый Фулл Тайм - пост. полн. привод ) , а если 2Н-4Н- 4L то EST ( Парт Тайм - кратковременноё включение полного привода ) Кстати об этом по моему уже писалось . А по сути твоей проблемы , то выше всё правильно писалось . Для топл. аппаратуры герметичность системы - залог здоровья движка . И напоминаю что при нормальной прокачке системы от воздуха в конечном результате после закрытия пробки на помпе , кнопка помпочки должна очень туго нажиматься .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Григорий, проблему решил, вылечил авто ? Отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Григорий, проблему решил, вылечил авто ? Отпишись.

Пока не добрался у нас дубак под 30 жмет не охота возится,обязательно сделаю как ты сказал и отпишусь, но попозже чуть потеплее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пока не добрался у нас дубак под 30 жмет не охота возится,обязательно сделаю как ты сказал  и отпишусь, но попозже чуть потеплее станет.

У меня было дергание при езде.менял форсунки и регуляторы,а оказался треснувший резиновый шланг вакумного включения на переднем мосту ,Подсасывал воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Что за беда друзья с этими тараканами, что-ж они милые дергаются .Проблема: дергается не зависимо, в движении или на холостом ходу. Стою, тарахтит ровно дерг-дерг, опять все нормально. Ни какой систематичности по времени нет. Может подергаться и час работать нормально, а может начать дергаться и через 10мин. в движении такая-же ерунда не зависимо от оборотов. Почитав на форуме ,обратился в сервис где поменял топливный фильтр, насос подкачки, проверил ТНВД, проверил форсунки, компьютеры говорят все ок., черных дымов нет. АКПП исключили как вариант, солярку тоже заправлялся на разных АЗС. Результат полдня ездил вроде ничего. Хотел на радостях писать на форум, но не тут-то было. Характерное дерг-дерг продолжается. Спецы разводят руками. Что-же это все таки воздух, вода,или электрика? Как думаете.

у меня всё тоже самое .один в один.....

http://terracanovod.ru/topic/3633-%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d1%82%d0%bd%d0%b2%d0%b4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Чистите датчик давления наддува что стоит на впускном коллекторе, и все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже прочистил .пол дня полёт нормальный.....надо глушить ЕГР ...зачем плодить грязь во впускном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...