Перейти к содержанию

АНТиФРиЗ


Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о замене антифриза, а какой лить не знаю, кто подскажет? и я так понимаю лучше замену делать на сто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о замене антифриза, а какой лить не знаю, кто подскажет? и я так понимаю лучше замену делать на сто?

крайний раз лил себе Liqui molly красный, зимой было все впорядке, правда у вас похолоднее будет, но при -25 хорошо себя вел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую антифриз ай-джи-эй z-40 красный проехал нанем уже 160т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую антифриз  ай-джи-эй  z-40 красный  проехал нанем уже 160т

мне кажется, что уже пора менять его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ме

менял сам в радиаторе внизу пластиковый вентиль и на блоке латунный болт приблизительно 6 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему 6 литров мало, не все слили... на горячий движок делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЭТОТ ЛАТУННЫЙ БОЛТ В БЛОКЕ НА ДВИЖКЕ J3 ОБЪЕМ 2.9 ЛИТРА. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЧЕРТЕЖ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЭТОТ ЛАТУННЫЙ БОЛТ В БЛОКЕ НА ДВИЖКЕ J3 ОБЪЕМ 2.9 ЛИТРА. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЧЕРТЕЖ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Кажись на 2.9 нет болтов для слива антифриза, всё через радиатор сливается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!

Возник на днях вопрос, можно ли смешивать зелёный антифриз с синим? Поискал по интернету, но к выводу не пришёл- сколько людей, столько и мнений. Я считаю лично, что нельзя, если бы можно было, тогда в разные цвета не красили. Но все знакомые твердят обратное. Подскажите пожалуйста. Просто остался только синий, а зелёный закончился. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Возник на днях вопрос, можно ли смешивать зелёный антифриз с синим? Поискал по интернету, но к выводу не пришёл- сколько людей, столько и мнений. Я считаю лично, что нельзя, если бы можно было, тогда в разные цвета не красили. Но все знакомые твердят обратное. Подскажите пожалуйста. Просто остался только синий, а зелёный закончился. :bi:

Как правило зеленый и синий смешиваются без проблем, т.к. имеют одну основу. А цвет это краска и не более. А вот красные антифризы имеют другую основу и не смешиваются с синими и зелеными, исключение составляет лиловый, как утверждают производители они смешиваются с любыми антифризами. Но всё-равно лучше уточнить, какая спецификация антифриза была, дай номер или марку, я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Марку антифриза пока не скажу- канистра в гараже.

На днях посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заливал такой зелёный антифриз:

post-610-050309900 1290711358_thumb.jpg


/>http://termoclub-r.narod.ru/dixis.htm#davto

хрень полная, предполагаю, что это обычный тосол. Хоть они и пишут, что смешивать не рекомендуется и т.д., обычное разводилово, чтоб их только покупали. Попробуй отлей немного своего и смешай с любым голубым или зеленым антифризом в равных пропорциях, и понаблюдай.

А так, если не сильно жалко, то слей и купи нормальный, а этот если чистый, подари кому-нить на жигуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Игорь. Последую твоему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите пожалуста у нас какой класс антифриза g-11 или g-12 зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста у нас какой класс антифриза g-11 или g-12 зарание спасибо.

У нас можно использовать и тот и тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они разнятся только присадками, а основа одинакова, к стати у меня отец в нете нарыл, что в Рено, которые собирают на АЗЛК идёт антифриз рассчитанный на весь срок жизни авто, но купить его можно только в виде концентрата в 1 фирме на всю Москву и то в 200 л. бочке

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на работе сами разводили. Концентрированный антифриз почти бесцветный, ну муть какаято присутствует. Брали дистилированную воду и разводили в пропорциях, подгоняли плотность. Потом брали присадки и добавляли. Присадка дает цвет. Смотря какая присадка такой и цвет. Энто для того чоб потом смешиваемость еще была узнаваема. Присадки разные там и противокоррозийные, от накипи и т.д и т.п.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, по моему вы мягко говоря немного не в теме!

Давайте попытаемся разобраться.

Вот например описание лилового антифриза G12 плюс:

 

Антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus (арт. 8841)

602.jpg
Свойства

 

Высококачественный концентрат антифриза для систем охлаждения современных двигателей, особенно с алюминиевыми деталями. ● Не содержит аминов, нитритов, фосфатов и силикатов ● Обеспечивает непревзойденную защиту от коррозии, обладает отличными моющими и смазывающими свойствами ● Предназначен для максимальных интервалов замены. Интервалы замены предписываются производителем автомобиля ● Обеспечивает максимально широкие температурные интервалы применения, в зависимости от степени разведения (см. таблицу) ● Окрашивается в красный цвет ● Смешивается и совместим со стандартными антифризами G12, (окрашенными, как правило в красный цвет), а также со стандартными антифризами G11 (содержащими силикаты и соответствующие допуску VW TL 774-C, окрашенными, как правило, в синий цвет), как например, Ликви Моли Антифриз KFS 2000

 


Как применять

Систему охлаждения помыть «Очистителем системы охлаждения» Ликви Моли (арт. 1994), сполоснуть систему охлаждения водой. Развести Антифриз-концентрат KFS 2001 Plus дистиллированной водой, в соответствии с приведенной таблицей и залить в систему охлаждения. Интервал замены в соответствии с предписанием производителя автомобиля. Срок хранения: минимально 3 года в оригинальной плотно закрытой упаковке.

 

 

Этот антифриз (именно G12 PLUS) наиболее универсален, он смешивается и с синим и с красным, не содержит веществ разрушающих алюминиевые детали.

Синий (он же зеленый) можно смешивать только с синим и интервал замены обычно каждые два года, а у красного примерно пять лет!

Но это не всё есть антифриз G12 Plus Plus (обозначен двумя плюсами) характеристики и свойства ещё улучшены.

А с 2012года Фольксваген применяет антифриз G13 так он судя по информации с фото "бессменный" и продается он в полторашках, а не в бочках как было заявлено выше у Рено.

 

post-3-0-05768800-1413537743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут прально, он уже с присадками. Водой развел и усе. А мы в Белазы, да в импортные бульдозеры получали все по отдельности. Вот и бодяжили сами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут прально, он уже с присадками. Водой развел и усе. А мы в Белазы, да в импортные бульдозеры получали все по отдельности. Вот и бодяжили сами.

Блин, там совсем другие антифризы, как правило их нельзя использовать на легковой технике! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ниче. Почти полгорода так ездит, потому что там работают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В ‎16‎.‎11‎.‎2010 в 13:23, Garry сказал:

Как правило зеленый и синий смешиваются без проблем, т.к. имеют одну основу. А цвет это краска и не более. А вот красные антифризы имеют другую основу и не смешиваются с синими и зелеными, исключение составляет лиловый, как утверждают производители они смешиваются с любыми антифризами. Но всё-равно лучше уточнить, какая спецификация антифриза была, дай номер или марку, я посмотрю.

Важно знать

 

У каждого типа жидкости — свой цвет. Бывают редкие случаи, когда тип подкрашивается другим цветом.
Цвет красного антифриза может быть от фиолетового до светлорозового (у зеленого и желтого теже принципы).

 

smeshivanie_k3.jpg

 

Смешивать жидкость разных производителей - можно, если их типы соответствуют условиям смешивания.

 

  • G11 можно смешивать с аналогами G11
  • G11 нельзя смешивать с G12
  • G11 можно смешивать G12+
  • G11 можно смешивать G12++
  • G11 можно смешивать G13

     

  • G12 можно смешивать с аналогами G12
  • G12 нельзя смешивать с G11
  • G12 можно смешивать с G12+
  • G12 нельзя смешивать с G12++
  • G12 нельзя смешивать с G13

     

  • G12+, G12++ и G13 можно смешивать между собой
  • Не допускается смешивание антифриза с тосолом (охл. жидкостью традиционного класса, тип TL). Ни при каких условиях!

     

  • Перед полной сменой типа - промойте радиатор обычной водой
  • По окончанию срока службы - жидкость обесцвечивается или сильно тускнеет
  • Тосол и Антифриз - сильно отличаются по качеству
  • Тосол - торговое название традиционного типа (TL) охлаждающей жидкости старого образца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bazil сказал:

Важно знать

 

У каждого типа жидкости — свой цвет. Бывают редкие случаи, когда тип подкрашивается другим цветом.
Цвет красного антифриза может быть от фиолетового до светлорозового (у зеленого и желтого теже принципы).

 

smeshivanie_k3.jpg

 

 

G13 не был никогда желтым, он как и предшественники G12+, G12++ тоже лилового цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...