Перейти к содержанию

Ручная подкачка в топливном фильтре?


Рекомендуемые сообщения

На улице -32. Гидроник включенный до топливного фильтра работает. Насосом качаю не накачивается (вчерась ещё работал), и такое ощущение что в холостую качает. Машину не стал заводить - машину жалко, хотя гидроник нагрел двигатель. Вопрос - насос или фильтр или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице -32. Гидроник включенный до топливного фильтра работает. Насосом качаю не накачивается (вчерась ещё работал), и такое ощущение что в холостую качает. Машину не стал заводить - машину жалко, хотя гидроник нагрел двигатель. Вопрос - насос или фильтр или ещё что?

у меня уже месяц как помпочка ручная замерзла, и ничего машинка работает и без гидроника. Можно газовым баллончиком погреть(аккуратно) если сильно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Российский форум или африканский? Про кондишн, как тема в топик выходит? -38!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Российский форум или африканский? Про кондишн, как тема в топик выходит? -38!

А ты igor---k вообще то о чём ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты  igor---k вообще то о чём ??

Дык холодно на улице. Помпа подкачки топлива странно себя ведёт. Когда топливо перемерзало она вообще не нажималась - это понятно, а сейчас чуть ли не в холостую нажимается - топливо жидкое - гидроник то его качает. Вот я и беспокоюсь, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думал поставить подкачку с подогревом фильтра?

Впринципе тема легко решаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык холодно на улице. Помпа подкачки топлива странно себя ведёт. Когда топливо перемерзало она вообще не нажималась - это понятно, а сейчас чуть ли не в холостую нажимается - топливо жидкое - гидроник то его качает. Вот я и беспокоюсь, куда копать?

По идее если качать незамёрзшее топливо помпочкой , то она по мере накачки становится более тугой , а потом и вовсе встаёт колом . Если у тебя этого не происходит , то значит у тебя залипает лепестковый клапан , который находится в корпусе куда заворачивают фильтр . Это обычное явление когда долго не пользуешься прокачкой . Хуже когда он начинает перепускать , то тогда с заводкой начнутся проблемы ( топливо уходит обратно в бак , и пока основной насос не накачает - не заводится ) . И если у тебя заводится хорошо , то пока помпочку прокачки не надо трогать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думал поставить подкачку с подогревом фильтра?

Впринципе тема легко решаемая.

Это как? Если есть коткретное предложение, то буду рад его услышать.

У самого есть задумка, только пока не знаю как реализовать. Поставил гидроник м/у левой фарой и фильтром. Шланги ОЖ проходят рядом, думаю поставить на фильтр бандаж медный и чтоб этот бандаж омывался ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  Garry , я ставил фильтр с подогревом, т.к. родной насос не подкачивал. Фильтр заменишь, закачать не чем. Проработал не долго, месяца 4. Машина ночует в тёплом гараже, подкачкой не пользуюсь.

  igor---k  Если есть коткретное предложение, то буду рад его услышать.

Конкретно, все насосы подкачки не на долго, если подкачка не требуется перед каждой заводкой, купи бензонасос от тазика 2101 например. Когда надо закачать топливо (смена фильтра и т.д.) ставишь его перед фильтром и накачиваешь смело, он 0,2 атмосфера даёт и закачивает воздух. Дизелисты научили. А как накачаешь, убирай его и порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это как? Если есть коткретное предложение, то буду рад его услышать.

У самого есть задумка, только пока не знаю как реализовать. Поставил гидроник м/у левой фарой и фильтром. Шланги ОЖ проходят рядом, думаю поставить на фильтр бандаж медный и чтоб этот бандаж омывался ОЖ.

Там и без бондажа думаю будет хватать тепла, тем более на стоянке,а на ходу только очень хреновую солярку прихвтывает,нынче перед Новым Годом от вас возращался домой минус 46 было-сам удивился ниразу даже не икнула!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...