Перейти к содержанию

Блокировка заднего моста


Рекомендуемые сообщения

люди добрые подскажите,а то во всем питере дилеры недоделанные незнают-на терракане 2001г,2.9тд блокировка заднего моста есть?и если ли на режиме4н?хочу знать чтоб правильный масол залить и понять-дурень я или неочень-вчера вечером температура сильно резко упала (после-2),а я на ручнике оставил наночь(баран),машина в снегу стояла,включен 4н,я трогаться она не едет.вперед назад и потом заднюю правую с соответствующим звуком отпустило.сильно не газовал но наверное для коробки и всех зубных передач"неочень хорошо"???зараннее всем спасибо,с наступающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые подскажите,а то во всем питере дилеры недоделанные незнают-на терракане 2001г,2.9тд блокировка заднего моста есть?и если ли на режиме4н?хочу знать чтоб правильный масол залить и понять-дурень я или неочень-вчера вечером температура сильно резко упала (после-2),а я на ручнике оставил наночь(баран),машина в снегу стояла,включен 4н,я трогаться она не едет.вперед назад и потом заднюю правую с соответствующим звуком отпустило.сильно не газовал но наверное для коробки и всех зубных передач"неочень хорошо"???зараннее всем спасибо,с наступающим

Как таковой блокировки там нет, на некоторые Террики устанавливали мосты с системой LSD (с дифференциалом повышенного трения, ну и типо она там нагрузку распределяет но не в коем случае мост не блокирует), а узнать можно просто на средней стойке с водительской стороны должна быть наклейка рыжая такая с надписью LSD, если же ее нет то значит мост простой, но у меня еще осталась наклейка и на самом мосту с надписью LSD, так что посмотри. Но даже LSD мост не провернет тебе примерзший наглухо ручник, хорошо что хоть одно колесо отпустило, я тогда на своем мерсе паяльной лампой отогревал, так что лучьше на скорость ставь или на паркинг если АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой блокировки там нет, на некоторые Террики устанавливали мосты с системой LSD (с дифференциалом повышенного трения, ну и типо она там нагрузку распределяет но не в коем случае мост не блокирует), а узнать можно просто на средней стойке с водительской стороны должна быть наклейка рыжая такая с надписью LSD, если же ее нет то значит мост простой, но у меня еще осталась наклейка и на самом мосту с надписью LSD, так что посмотри. Но даже LSD мост не провернет тебе примерзший наглухо ручник, хорошо что хоть одно колесо отпустило, я тогда на своем мерсе паяльной лампой отогревал, так что лучьше на скорость ставь или на паркинг если АКПП.

какраз коробка акп,вот и думаю не дал ли я ее п...ды такими троганья.если одно заднее колесо будет примершим то другое крутится у таракана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какраз коробка акп,вот и думаю не дал ли я ее п...ды такими троганья.если одно заднее колесо будет примершим то другое крутится у таракана?

Да не должен, просто в таких случаях лучше включай полный привод и на пониженной трогайся (но может сорвать накладки), лучше отогреть и впредь так больше не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка акп-вот я и думаю-не дал ли я ей п...ды такими троганьями с прихваченной колодкой.так если одна колода примерзла другое колесо через диф крутится?у меня вроде не пробуксовывалось

да колодки че -коробку с раздатками...там колесо держит а тут двигло с такой силой проварачивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжении темы есть вопрос можно в простой мост LSD вкарячить? и практиковал кто нить такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжении темы есть вопрос можно в простой мост LSD вкарячить? и практиковал кто нить такое?

Меня тоже интересует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос.

Проще и дешевле наверное будет просто мост заменить, чем вкорячивать....

На 2.9 похоже можно от КИА в экзисте купить дифференциал ЛСД в пределах 20 000

А вот на 2.5 сложнее....

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле наверное будет просто мост заменить, чем вкорячивать....

На 2.9 похоже можно от КИА в экзисте купить дифференциал ЛСД в пределах 20 000

А вот на 2.5 сложнее....

Интересно от какого КИА на Терракан редуктор подходит? Что пишут спецы из Екзиста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какого КИА не пишут, только вот это выдают:

Запрошенный артикулHyundai 53150-H1170

Diff case assy 14 дней 51 887,18р.

10 дней 54 847,63р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Kia 53150-H1170 Дифференциал ведущего моста 3 в наличии 5 дней 18 224,72р.

Хотя не факт что только этим можно обойтись, возможно ещё из элементов потребуется что-то...

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

От какого КИА не пишут, только вот это выдают:

Запрошенный артикулHyundai 53150-H1170

Diff case assy 14 дней 51 887,18р.

10 дней 54 847,63р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Kia 53150-H1170 Дифференциал ведущего моста 3 в наличии 5 дней 18 224,72р.

Хотя не факт что только этим можно обойтись, возможно ещё из элементов потребуется что-то...

День добрый!!!!

только что сообщили что у меня приказали"долго жить " подшипники редуктора и очень сильно запели на 60-80т км.ч....

вот сижу и думаю что делать менять подшипники - ремонтировать старый редуктор или купить новый в сборе,

но стоит он очень дорого....а вот цена KIA приемлема -----только один вопрос ОН ПОДХОДИТ или НЕТ....кто нибудь знает? Посоветуйте.

СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!!!

только что сообщили что у меня приказали"долго жить " подшипники редуктора и очень сильно запели на 60-80т км.ч....

вот сижу и думаю что делать менять подшипники - ремонтировать старый редуктор или купить новый в сборе,

но стоит он очень дорого....а вот цена KIA приемлема -----только один вопрос ОН ПОДХОДИТ или НЕТ....кто нибудь знает? Посоветуйте.

СПАСИБО!!!!!

По уму если номер один то подойти должен, а так лучше у Garry спроси он может быть и дешевле тебе найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму если номер один то подойти должен, а так лучше у Garry спроси он может быть и дешевле тебе найдет.

а какой артикул применять

артикулHyundai 53150-H1170

Diff case assy 14 дней 51 887,18р.

10 дней 54 847,63р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Kia 53150-H1170 Дифференциал ведущего моста 3 в наличии 5 дней 18 224,72р.

Или Редуктор заднего моста в сборе Hyundai 53000-H1130

?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой артикул применять

артикулHyundai 53150-H1170

Diff case assy 14 дней 51 887,18р.

10 дней 54 847,63р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Kia 53150-H1170 Дифференциал ведущего моста 3 в наличии 5 дней 18 224,72р.

Или Редуктор заднего моста в сборе Hyundai 53000-H1130

?????????

Это ЛСД.

Подшипники в этот артикул (53150-H1170) не входят! (Hyundai кстати уже тоже по 22 000 появился, и КИА по 20 000 стал.)

Проще подшипники отдельно заказать.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ЛСД.

Подшипники в этот артикул (53150-H1170) не входят! (Hyundai кстати уже тоже по 22 000 появился, и КИА по 20 000 стал.)

Проще подшипники отдельно заказать.

Спасибо!!!

- значит правильно применим арт. Hyundai 53000-H1130 ???

- есть адрес где они по 22 000 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

- значит правильно применим арт. Hyundai 53000-H1130 ???

- есть адрес где они по 22 000 ????

Это редуктор без ЛСД для 2.5!

На 2.9 с 2003 года идёт вот этот: 53000-H1180 (с ЛСД) - в Экзисте 76000 (с доставкой ко мне)

без ЛСД этот: 53000-H1170 - в экзисте 60000

Смотреть здесь

http://exist.ru

А лучше всего напиши Garry, он по ВИН коду пробьет и скажет какой конкретно надо брать и предложит возможно цену значительно ниже.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это редуктор без ЛСД для 2.5!

На 2.9 с 2003 года идёт вот этот: 53000-H1180 (с ЛСД) - в Экзисте 76000 (с доставкой ко мне)

без ЛСД этот: 53000-H1170 - в экзисте 60000

Смотреть здесь

http://exist.ru

А лучше всего напиши Garry, он по ВИН коду пробьет и скажет какой конкретно надо брать и предложит возможно цену значительно ниже.

ОК!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...