Перейти к содержанию

Лишение прав за установку ксенона ?


Рекомендуемые сообщения

Тут вроде как неплохая альтернатива ксенону http://autobm.ru/?si...72&apage=2#a272

только где такую преобрести

Чтото неполучилось с сылкой пробую ещё autobm.ru/?sid=24&aid=272&apage=1#a272

А какая разница это тоже самое что и ксенон не оригинал и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница это тоже самое что и ксенон не оригинал и все!!!

Всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде как неплохая альтернатива ксенону http://autobm.ru/?si...72&apage=2#a272

Что-то по ссылке попадаю на мотоцикл, и пустота

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и не шутошные споры у нас тут, господа! Всем доброго вечера, по-моему.. Что хочу сказать - преимущество ксенона испытал на себе и своем террике. До этого стояли дорогущие японские лампы, продавцы обещали 100 Вт отдачи при поглащении 60 Вт энергии. Ну, я этому не сильно поверил, но потому как подарок, поставил...Если честно, разницу со стоковыми ощутил небольшую. Затем взял 6000К ксенон нашего родного для Приморья китайского производства, и, надо сказать прозрел! Разрядные лампы на порядок выше. Так вот, к чему я - приморью, как и еще паре - тройе наших родных субъектов нашей родной Федерации выпала честь пилотировать проект "а-ля отдадим техосмотр частникам"... Ж...ПА я вам скажу полная... Так вот, у нас из 5 рабочих дней по 8 часов 2  часа (!) в неделю из них отдано в бюджетные... Остальное  - частникам. Так вот, тариф за сверку номеров агрегатов с ПТС - 1800 рыб как вам? И вынуждены наши деды-прадеды ветераны стоять в очередях с 4  утра, чтоб по бюджетной цене ТО пройти... а его 2 часа в неделю... а так плати 2,5 тыра и проходи... А в планах под эти шараги определить еще и СТО для устранения неисправностей, ВОТ БАБЛО РЕКОЙ И ПОТЕКЛО!!!!! так что готовте деньги, господа и техосмотр у вас в кармане..

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отож!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что нашим правителям в связи с надуманным кризисом бабла стало не хватать , вот они и начинают изощряться как бы побольше откатов получить . Привыкли что всё время молчим и проглатываем очередную пилюлю . В лучшем случае на кухне поговорим и всё на этом заканчивается . И все акции протестов там всяких ведь тоже ни к чему не привели . Как ИМ нужно было , так и сделали . Дзержинского на них не хватает , или Берию какого-нибудь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на фарах с корректором есть эта пресловутая надпись? А то без ксенона на ближнем далеко не уедешь....

Корректор для ксеноновых фар вроде должен быть автоматическим, или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните этим летом в Татарстане начинали щемить за ксенон, там видимо был пилотный проект, потренировались и на всю Россию запустили. Вот вам наверное одно из первых постановлений лишение за ксенон, на 6 месяцев

post-1354-1267115839,81_thumb.jpeg

post-1354-1267115902,71_thumb.jpeg

Вот теперь как говорится, сиди и думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните этим летом в Татарстане начинали щемить за ксенон, там видимо был пилотный проект, потренировались и на всю Россию запустили. Вот вам наверное одно из первых постановлений лишение за ксенон, на 6 месяцев

post-1354-1267115839,81_thumb.jpeg

post-1354-1267115902,71_thumb.jpeg

Вот теперь как говорится, сиди и думай

   Чего думать - то? "Трясти надо..." Себе только нервы трепать. А им карманы пополнять.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректор для ксеноновых фар вроде должен быть автоматическим, или нет ???

естественно

В лучшем случае на кухне поговорим и всё на этом заканчивается

я не против выйти на улицу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока для замены ксенона на галоген есть две более или менее подходящие по параметрам к ксенону лампочки . Это Philips Diamond Vision - 5000K со средней ценой от 1200 р за пару и H.O. D Alpha Ligt с ценой от1400 р . Почитав все анатации по этим лампам пришёл к выводу что наиболее подходящая для нашего случая лампа это всё же Альфа . Учитывая что в первое время после команды Фас ( рано или поздно она я так думаю поступит ) будут докапываться с особым рвением , то лампы Филипс светят как написано в анатации всё же голубым светом , а это уже нарушение ( должон быть или белый , или желтый ) А Альфа написано что светит белым светом .( следовательно меньше по идее должны докапываться ) . Хотя и на заборах пишут Х...., но бабы почему то с ним не волохаются ( это я по поводу написанных анатаций ) . А по поводу разъяснений у моих гаишников , пока конкретной инфы нет , обещают завтра всё получше узнать .

естественно

я не против выйти на улицу!!!!

А какой смысл ставить все эти корректоры . На фаре написано HCR и всё , а по сему извольте поездить на общественном транспорте или денег дать побольше ( ведь всё-таки лишением попахивает ) . Потому что никто из гайцев на дороге не будет учитывать что у тебя стоят линзы и этот типа корректор , а разрешительную ( да ещё лучше официальную ) бумаженцию такую чтобы все отстали я думаю надыбать нереально . А по поводу выхода на улицу , уже неоднократно проходили и что от этих митингов изменилось ? Ровным счётом ничего . Как Мы были для этих правителей быдлом , так и останемся , если только народ как в старину за топоры да вилы не возьмётся . А ведь похоже к этому идёт .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я вот думаю а если заехать к мастерам по пластмасе и попросить выдавить эти приславутые буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я вот думаю а если заехать к мастерам по пластмасе и попросить выдавить эти приславутые буквы

Внимательно проштудируй всё что связано с этим делом , чтобы не было явных несоответствий в буквах . И если чего получится , то по возможности представь народу фотки и технологию изменений , если конечно чего получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Игорь, если можно - подробнее... всем хоцца подкованней быть в этом вопросе...

Сегодня разговаривал с знакомым экспертом, я ему объяснил суть проблемы, он сказал надо подумать, повнимательней изучить документы, пообщаться с ГАИ-шниками и т.д. Честно говоря особого интереса в его интонации я не заметил. Но пообещал помочь, сказал, что надо встретиться, после того как разберется.

Единственно, что он пока сказал по существу, что если оформлять как тюнинг, то лучше всё делать через НАМИ они обладают такими полномочиями, опять же обещал с ними связаться и выяснить, что да как. Добавлю от себя, пока не будет у них финансового интереса, никто ничего делать не будет.

Всем привет. Я вот думаю а если заехать к мастерам по пластмасе и попросить выдавить эти приславутые буквы

Тоже об этом подумываю, самый простой выход :pitachec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с знакомым экспертом, я ему объяснил суть проблемы, он сказал надо подумать, повнимательней изучить документы, пообщаться с ГАИ-шниками и т.д. Честно говоря особого интереса в его интонации я не заметил. Но пообещал помочь, сказал, что надо встретиться, после того как разберется.

Единственно, что он пока сказал по существу, что если оформлять как тюнинг, то лучше всё делать через НАМИ они обладают такими полномочиями, опять же обещал с ними связаться и выяснить, что да как. Добавлю от себя, пока не будет у них финансового интереса, никто ничего делать не будет.

Тоже об этом подумываю, самый простой выход  :pitachec:

  Какие же Вы наивные. У меня нет слов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с знакомым экспертом, я ему объяснил суть проблемы, он сказал надо подумать, повнимательней изучить документы, пообщаться с ГАИ-шниками и т.д. Честно говоря особого интереса в его интонации я не заметил. Но пообещал помочь, сказал, что надо встретиться, после того как разберется.

Единственно, что он пока сказал по существу, что если оформлять как тюнинг, то лучше всё делать через НАМИ они обладают такими полномочиями, опять же обещал с ними связаться и выяснить, что да как. Добавлю от себя, пока не будет у них финансового интереса, никто ничего делать не будет.

Тоже об этом подумываю, самый простой выход :pitachec:

Только что что говорил с со своим начальником 11СБ ДПС.

значит так...

1. проверять будут по первой букве в маркеровке фары

2. команды еще не было, но москва полна голодных гайцев и они уже шурстят.

3. он говорит что много проблем и недороботок, т.к. они должны конфисковать оборудование, а как? снять фару? мы не имеем право- вот так он сказал.

Сказал что можно купить тюнинг фары для машины которые уже с ксеноном но их делают преимущественно для немецких авто типа гелендваген и мл, и не факт что их тоже не запретят, так что не торопитесь, команды не было, проект еще доробатывать будут.

В москву с ксеноном лучше не соваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он где Армагеддон, или "конец света" :ap:

Паника начилась нешуточная, очень многие наложили в штаны, с утра заметил многие едут с выключенными фарами, куда не зайдёшь только и разговору про ксенон, мне звонят десятки людей второй день с вопросами, что делать, мой водитель сегодня с рабочей L300 тоже снял, ведь завтра в Москву :bw: Я пока не спешу. Поживём увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он где Армагеддон, или "конец света"   :ap:

Паника начилась нешуточная, очень многие наложили в штаны, с утра заметил многие едут с выключенными фарами, куда не зайдёшь только и разговору про ксенон, мне звонят десятки людей второй день с вопросами, что делать, мой водитель сегодня с рабочей L300 тоже снял, ведь завтра в Москву  :bw:  Я пока не спешу. Поживём увидим.

  Сейчас Ольшанский проснётся и начнёт отстаивать наши права. Ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольно, а я тока купил ксенон, а тут такое. Придется не вникать во все это и просто тупо ставить, тем более у меня 4300 думаю не так сильно в глаза будет бросаться. Ведь как я понял ГАИшники будут на глаз определять кого останавливать, а если блоки розжига хорошо спрятать, ведь не будут же они лампочки снимать с ФАР чтоб проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольно, а я тока купил ксенон, а тут такое. Придется не вникать во все это и просто тупо ставить, тем более у меня 4300 думаю не так сильно в глаза будет бросаться. Ведь как я понял ГАИшники будут на глаз определять кого останавливать, а если блоки розжига хорошо спрятать, ведь не будут же они лампочки снимать с ФАР чтоб проверить.

   Пишите, пишите - все только и ждут (особенно они) - откуда, как и где это всё выковыривать!? Они так же читают все эти ухищрения! На комп и безлимитный инет уже бабки есть... Скоро будет больше.  :bw:

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Пишите, пишите - все только и ждут (особенно они) - откуда, как и где это всё выковыривать!? Они так же читают все эти ухищрения! На комп и безлимитный инет уже бабки есть... Скоро будет больше.  :ap:

Добрый ты какой, сам то не успел поставить? :bw:

В первую очередь действительно будут из толпы выдёргивать с "голубым" ксеноном, а так же с симими кЕтайскими 100 ваттными галогеновыми лампами.

Вот ещё полезная информация.

Взято с других автофорумов:

"Выкладываю мысли знакомого юриста, который дал пояснения по поводу наказания. Думаю это поможет кому-либо сэкономить на адвокатах:

"1. КоАП ст.12.5. ч.1 - "Управление транспортным средством при наличии ...условий, при которых в соответствии с Основными положениями... эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."

2. Основные положения - Стр. 41 п.3.4 - "На световых приборах ...используются ... лампы, не соответствующие типу данного светового прибора".

Стало быть, за ксенон - до 100 рублей.

Ради академического интереса рассмотрю части 2-6, точнее те, которые имеют отношение к световым приборам:

ч.3 - "Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений..."

Очевидно, зацепкой тут является "режим работы", однако, режим работы может быть таким: "постоянное свечение", "прерывистое свечение". Ксеноновые лампы от галогеновых режимом как раз не отличаются! А вот принцип свечения, конструктив, длина световой волны и прочее - это всего лишь "На световых приборах ...используются ... лампы, не соответствующие типу данного светового прибора".

Есть основания полагать, что под режимом подразумевается поочередное "мограние" фар, либо стробоскопы - как дополнение "спец.сигнала".

Остальные части статьи 12.5. посвящены однозначно спец.сигналам, рассмотрение последних не нахожу целесообразным."

Вот ещё цитата:

Общество защиты прав автовладельцев выступило с критикой решения ГАИ по поводу использования ксеноновых ламп. По мнению правозащитников, вместо того, чтобы лишать водителей, передвигающихся на автомобилях с ксеноном, права управления ТС, целесообразней было бы изъять из продажи лампы, не соответствующие государственным стандартам.

"Удивительным выглядит тот факт, что письмо из Научно-исследовательского и экспериментального института автомобильной электроники и электрооборудования, в котором говориться о небезопасности использования ламп с газоразрядными источниками света, Госавтоинспекция получила еще летом. Так почему же водителям целых полгода не говорили, какие лампы не следует приобретать", - рассказал Авто.Вести.Ru президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

По словам правозащитника, в любом автомобильном магазине представлено несколько видов ксеноновых ламп, каждая из которых имеет сертификат на соответствие государственным стандартам. "Так почему же такие лампы все еще продают, если ГАИ считает их незаконными. Плюс довольно странным выглядит решение о запрете ксеноновых фар, когда есть другие, аналогичные им по силе света лампы", - заявил Травин.

Президент коллегии правовой защиты автовладельцев не усомнился в правомерности лишения прав за езду с ксеноном, но подверг сомнению аварийные данные ГИБДД. "Никто не предоставлял никакой статистики по количеству аварий от ослепления ксеноновыми лампами встречного автомобиля. Таких цифр просто нет, я сомневаюсь в том, что такие подсчеты вообще проводились. Что касается законности действия ГАИ, то они, конечно, будут и уже лишают водителей прав за езду с ксеноном. Если это прописано в кодексе, значит все законно", - объяснил правозащитник.

Водителей, которые все же не побоятся угроз ГИБДД, ждет риск лишения права управления ТС, однако при удачном стечении обстоятельств свою позицию можно отстоять. "Инспектор обязан конфисковать лампу, не соответствующую ГОСТу, однако, если автомобиль остановлен в темное время суток, оставить машину без света он не может. Наложить арест на весь автомобиль из-за ксенона проблематично, так как это не та проблема, из-за которой гаишник может позволить себе лишить водителя средства передвижения. Автовладельцу также стоить всегда требовать проведения экспертизы, так как не всякая ксеноновая лампа может оказаться "вне закона", пусть проверяют", - заявил Травин.

Больше всего общество защиты прав автовладельцев возмущено позицией Роспотребнадзора. Позволяя продавать такие лампы и оформляя на них сертификаты качества, ведомство увеличивает возможность их использования. По мнению правозащитников, самым простым методом решения проблемы является изъятие из продажи запрещенной продукции. "А у нас все хотят заработать. Государство хочет получить налог от продаж ламп, не соответствующих госстандартам. ГАИ же хочет в очередной раз нажиться на взятках", - резюмировал Виктор Травин.

Вот ещё, взято с Хонда-клуба:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу выхода на улицу , уже неоднократно проходили и что от этих митингов изменилось ? Ровным счётом ничего .

Вспомните глупый запрет красных габаритов и т.д. касательно машин с Америки. вот здесь http://www.intrepid.ru/light.html Ведь встали люди и отстояли . И власть вынуждена была отменить нововеденную глупость. Так что выходить нужно и должно. Иначе скоро совсем удавку автомобилистам затянут. Кстати есть в тексте вот такая фраза; - "Дело сейчас не в наших фарах, не в правом руле "японок", не в отсутствии АБС на "Жигулях". Дело в том, что решения, те решения, по которым нам с вами жить, принимают люди, которые не чувствуют за собой никакой ответственности!

Постановления и законы принимаются подчас так необдуманно, так быстро и без всякой работы по их улучшению, что "под гребенку" попадают совершенно невинные люди."

П.С. лучше бы власть посмотрела на то что у нас дороги "не соответствуют" безопасному движению, ан нет, здесь упор идёт на то чтобы рядового человека придушить

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я с тобой полностью согласен если что то я за любой кипиш кроме голодовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 марта Федерация автовладельцев организует Всероссийскую акцию протеста Екатеринбург Многие люди, заслышав о сегодняшних бедах автомобилистов проходят мимо или даже злорадно усмехаются - мол вот вам, богатеньким владельцам иномарок !

Хочется кричать, кричать до потери голоса - это же Наша общая беда! Люди, товарищи, господа, братья! Поймите же - всё это звенья одной цепи. Вчера пытались запретить правый руль (и, кстати, никаких гарантий, что не запретят завтра), позавчера вам (и нам) всем взвинтили тарифы по ОСАГО до таких пор, что многим стало не по карману возить саженцы на дачу. До сих пор, кстати, никто не показал нам с вами - откуда такие тарифы, откуда безумные коэффициенты, коих нет нигде в мире? Вчера запрещали оранжевые поворотники и красные габариты. Сегодня запрещают нашу светотехнику ( ксенон), а завтра - примут постановление, что все машины должны быть оборудованы АБС в приводе тормозов или ещё что нибудь. И что же делать ? кому-то свысока усмехаться, а вам и нам плакать и разорять семейные заначки, выкладывая тысячи долларов за дорогущие системы? Или класть права на полку, а машину под пресс?

Дело сейчас не в наших фарах, не в правом руле "японок", не в отсутствии АБС на "Жигулях". Дело в том, что решения, те решения, по которым нам с вами жить, принимают люди, которые не чувствуют за собой никакой ответственности!

Постановления и законы принимаются подчас так необдуманно, так быстро и без всякой работы по их улучшению, что "под гребенку" попадают совершенно невинные люди.

И именно поэтому я прошу всех неравнодушных поддержать нас. Поддержать не только под лозунгом "за американский свет" или "за правый руль" или "за ксенон", а ещё и с требованием призвать к ответу тех, кто плохо делает свою работу. Эти люди были халатны, они допустили ошибки, которые очень многим людям стоили нервов, денег, конфликтов с законом - и до сих пор эти ответственные лица не понесли никакой ответственности. Мало того - во многих случаях, даже поняв что они поторопились с принятием того или иного решения они даже не начали работу над ошибками!

Проходя мимо и оставаясь равнодушными, вы накажете сами себя. Вспомните - осенью 2000 года автомобиль ВАЗ-2110 стоит 4500-5000 долларов. Сейчас, спустя 10 лет, почти такой же автомобиль от АвтоВАЗа стоит уже 10000-12000 долларов. Модель постарела на десятилетие, цена же поднялась больше чем на 50%. Почему? Не в последнюю очередь потому, что мы с вами не смогли и не захотели защитить себя. Встань еще несколько лет назад народ против высоких таможенных пошлин, имели бы мы сейчас новые Форд- Фокус по 7000 долларов. Не встали - имеем за гораздо большую цену убогие "калины" и "приоры". Пройдите и сегодня мимо - будем мы в одной очереди с вами стоять за "Калинами" тысяч по 15 долларов через год -два. Не дай Бог. В каждом регионе, в каждом городе Федерация автомобилистов России призывает Вас выйти на митинги 20 марта и показать власти что Мы - не бессловесное стадо и с Нами надо считаться.

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...