Перейти к содержанию

Лишение прав за установку ксенона ?


Рекомендуемые сообщения

У нас на ТО номера все проверяют уже года 3 и с тонировкой не пройдешь ну и с ксеноном тоже лучше не приезжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспекторы ДПС проверять законность установки ксеноновых фар не будут - начальник управления ГИБДД Подмосковья

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инспектора дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп фар, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы в четверг.

"Никаких проверок на дорогах ксенон - не ксенон быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.

По словам С.Сергеева, запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году.

http://www.interfax-...=1671&type=news

Поздравляю, ставьте обратно! Мы выиграли эту войну!!!

Что-то не верится что гаишные начальнички одумались , наверняка готовится какая-нибудь другая пакость с их стороны . С транспортным налогом ( будет включен в стоимость топлива ) , там вроде бы всё ясно - больше ездишь , больше платишь . Но ведь под эту мульку и нефтяники ведь тоже до кучи цены на топливо задерут . А вот с техосмотром , то действительно если отдадут частникам всем нам наступит наверно полный кабыздец . И опять же если цены на эти услуги взлетят я нисколько не удивлюсь .

Изменено пользователем fantomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на ТО номера все проверяют уже года 3 и с тонировкой не пройдешь ну и с ксеноном тоже лучше не приезжать!

А у нас за одну ысячу ублей никакого гиммора. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспекторы ДПС проверять законность установки ксеноновых фар не будут - начальник управления ГИБДД Подмосковья

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инспектора дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп фар, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы в четверг.

"Никаких проверок на дорогах ксенон - не ксенон быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.

По словам С.Сергеева, запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году.

http://www.interfax-...=1671&type=news

Поздравляю, ставьте обратно! Мы выиграли эту войну!!!

Пожалуй мы выиграли не войну , а всего лишь отдельно взятый бой . Я думаю они всё же ещё придумают чего-нибудь подленькое . Просто такое явное несоответствие этого норматива ( проверка наличия ксенона на дороге ) с уже действующими законами не влезает ни в какие рамки . Одно слово - они ( дюже умные гаишные головы ) сами же себе противоречат , а уж это постановление ( от 20 февраля ) наверно высасывали из пальцев ног ( руки уже давно все в обсосанных пальцах ) . Наверно в эти выходные поставлю ксенон обратно , благо теперь уже научился , а в ПТФ пока не буду менять ( тут уже буду менять если будет настроение ) . Следующий осмотр ТО ещё нескоро ( аж в ноябре ) . Но ожидая всё же какого-нибудь подвоха со стороны гайцев , повожу с собой и галагенки на всякий случай .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспекторы ДПС проверять законность установки ксеноновых фар не будут - начальник управления ГИБДД Подмосковья

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инспектора дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп фар, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы в четверг.

"Никаких проверок на дорогах ксенон - не ксенон быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.

По словам С.Сергеева, запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году.


/>http://www.interfax-russia.ru/Center/print.asp?id=128897&sec=1671&type=news

Поздравляю, ставьте обратно! Мы выиграли эту войну!!!

Вот тольно одно но...,

как всегда благодаря партии родной, справедливость восторжествовала!

И это на кануне выборов!

Я жо... чувствовал с самого начала этой "охоты на ксенон" чем-то здесь попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тольно одно но...,

как всегда благодаря партии родной, справедливость восторжествовала!

И это на кануне выборов!

Я жо... чувствовал с самого начала этой "охоты на ксенон" чем-то здесь попахивает.

Интересно , а что эти партийцы будут говорить по этому поводу после выборов ? Ведь постановление от 20 февраля никто не отменял , но правда и не подписывал пока никто из гаишного начальства . Но у нас всегда всё делается через то чем ты чуствовал накануне отмену этой заморочки . И не буду удивлён если охота на ксенон после выборов опять разгорится , причем с удвоенной энергией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тольно одно но...,

как всегда благодаря партии родной, справедливость восторжествовала!

И это на кануне выборов!

Я жо... чувствовал с самого начала этой "охоты на ксенон" чем-то здесь попахивает.

Да из-за этих гандо...нов кого-то прав лишили. УЁБ...КИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда благодаря партии родной, справедливость восторжествовала!

И это на кануне выборов!

Здорово ЕР баллы себе набирает, походу и старт "запрету" они же сами и дали а теперь такие пушистые перед народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что единоросы проиграют эти выборы, уж сильно и активно они себе могилу копать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что единоросы проиграют эти выборы

давайте поспособствуем :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте поспособствуем ab.gif

Согласен. для этого надо всем встать с дивана post-1867-1267777653,43_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 семеныч, как могу:

1) 20 марта еду.

2) голосую против ЕР

Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семеныч, как могу:

1) 20 марта еду.

2) голосую против ЕР

Добавлю что даже если машина не заведется - пешком пойду на акцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспекторы ДПС проверять законность установки ксеноновых фар не будут - начальник управления ГИБДД Подмосковья

Бардак ! Ну что за бардак у нас в стране? Почему одни говорят одно а другие уже права забирают? Почему публикуют такие двусмысленные "разьяснения" которые ничего не разьясняют а наоборот запутывают людей и каждый домысливает в свою сторону. ДПС в свою а автовладельцы в свою. Уже масса случаев изьятия прав в СВАО Москвы по ксенону и чем будут руководствоваться судьи при рассмотрении дел ? опубликованным на сайте ГИБДД "разьяснением" или устной речью нач. гибдд Подмосковья? Да в конце то концов почему бы официально на том же сайте ГИБДД не написать толково, ГДЕ И С КАКОГО ЧИСЛА на законных правах ДПС сможет остановить меня и забрать права за ксенон.? Наверное кому то очень выгодна эта вилка (раздвоение трактовки) с законом о ксеноне, как говорится в России закон что дышло, куда повернул туда и вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если официально разьяснить, то гаишники останутся без денег,на верх отчислять не будут :bu:

Бардак как на таможне :bu:

Что тут можно сказать? РОССИЯ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак ! Ну что за бардак у нас в стране? Почему одни говорят одно а другие уже права забирают? Почему публикуют такие двусмысленные "разьяснения" которые ничего не разьясняют а наоборот запутывают людей и каждый домысливает в свою сторону. ДПС в свою а автовладельцы в свою. Уже масса случаев изьятия прав в СВАО Москвы по ксенону и чем будут руководствоваться судьи при рассмотрении дел ? опубликованным на сайте ГИБДД "разьяснением" или устной речью нач. гибдд Подмосковья? Да в конце то концов почему бы официально на том же сайте ГИБДД не написать толково, ГДЕ И С КАКОГО ЧИСЛА на законных правах ДПС сможет остановить меня и забрать права за ксенон.? Наверное кому то очень выгодна эта вилка (раздвоение трактовки) с законом о ксеноне, как говорится в России закон что дышло, куда повернул туда и вышло...

Вот поэтому я и был настроен по этому поводу довольно-таки пессимистично . Ведь у нас просто никогда хлебные мероприятия ( лишение прав ) просто так сами собою не заканчиваются . Даже сами гайцы охреневают от этих заморочек . Действителтно одни одно говорят , другие прямо противоположное . Кому верить ? Неужели так трудно назвать конкретно вещи своими именами , чтобы было всё ясно и понятно . Ну что же посмотрим как вся эта чиновничья братия поведёт себя ближе к выборам и проведению акции протеста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же посмотрим как вся эта чиновничья братия поведёт себя ближе к выборам и проведению акции протеста .

Выборы то состоятся 14, а акция будет проводится 20. Сомневаюсь, что до выборов что-то кардинально поменяется. Да и запретили установку ксенона, только на тех автомобилях где должен стоять галоген. Раньше за это не наказывали я ездил с ксеноном, сейчас снял.Если уж очень хочется ездить с ярким ксеноновым светом, нечего городить( "колхозить"), меняй фары на разрешенные только и делов. А по человечески, все равно обидно, жалко денег-выбросил на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы то состоятся 14, а акция будет проводится 20. Сомневаюсь, что до выборов что-то кардинально поменяется. Да и запретили установку ксенона, только на тех автомобилях где должен стоять галоген. Раньше за это не наказывали я ездил с ксеноном, сейчас снял.Если уж очень хочется ездить с ярким ксеноновым светом, нечего городить( "колхозить"), меняй фары на разрешенные только и делов. А по человечески, все равно обидно, жалко денег-выбросил на ветер.

Тут многие захотели бы поменять фары на ксеноновые . Вот только главный вопрос не даёт покоя - типа где их взять такие ? И у нашего китайского клона ( Хавтай ) тоже врядли фары сделаны под ксенон . Так что вариантов почти нет . Единственное если только сдаться в какой -нибудь официальный тюнинг-центр , который имеет все права и сопутствующую документацию на установку ксенона , но я думаю что даже если и есть подобные шараги , то в свете последних заморочек там цены на это дело задрали уже выше крыши . И вот стоит ли теперь игра свеч , вопрос остаётся открытым . Самое гнусное то , что в этом вопросе никакой конкретики так и не появилось . С одной стороны ксенон запрещён , с другой стороны гайцы не имеют право производить на дороге техосмотр при наличии талона ТО ( досмотр салона , багажника это другая песня ) . Непонятки полнейшие , одно слово - сами себе противоречат, а когда примут новый регламент вообще хрен его знает что будем делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие захотели бы поменять фары на ксеноновые . Вот только главный вопрос не даёт покоя - типа где их взять такие ? И у нашего китайского клона ( Хавтай ) тоже врядли фары сделаны под ксенон . Так что вариантов почти нет . Единственное если только сдаться в какой -нибудь официальный тюнинг-центр , который имеет все права и сопутствующую документацию на установку ксенона , но я думаю что даже если и есть подобные шараги , то в свете последних заморочек там цены на это дело задрали уже выше крыши . И вот стоит ли теперь игра свеч , вопрос остаётся открытым . Самое гнусное то , что в этом вопросе никакой конкретики так и не появилось . С одной стороны ксенон запрещён , с другой стороны гайцы не имеют право производить на дороге техосмотр при наличии талона ТО ( досмотр салона , багажника это другая песня ) . Непонятки полнейшие , одно слово - сами себе противоречат, а когда примут новый регламент вообще хрен его знает что будем делать .

Не было бы Китая полстраны ходили бы в лаптях или сапогах и в военной форме.Китай нам поможет однозначно.Как говорится "спрос рождает предложение", маркетологи у них не дремлют, наштампуют любых фар, на любые машины, с любыми буквами, ведь делают же з/части(не оригинал, а выглядят лучше оригинала)- будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так, я вижу развитие ситуации такой: после 20 марта (день акции протеста) все тупо переходим на дешёвые китайские лампы типа ZENON (говно редкостное, распределение светового пучка вообще непредсказуемо), фары задираем повыше противотуманки вообще никогда не выключаем и пускай жуют наши законотворцы и все те кому не нравился нормальный ксенон. Вот только тогда станет всем понятно что на самом деле ослепляет!!! Экстримизм в чистом виде!!! а ЧТО ДЕЛАТЬ???

А ещё мне интересно, что будут делать с мотоциклами на которых тоже ксенон и нет ни корректоров, ни омывателей, ни линз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так, я вижу развитие ситуации такой: после 20 марта (день акции протеста) все тупо переходим на дешёвые китайские лампы типа ZENON (говно редкостное, распределение светового пучка вообще непредсказуемо), фары задираем повыше противотуманки вообще никогда не выключаем и пускай жуют наши законотворцы и все те кому не нравился нормальный ксенон. Вот только тогда станет всем понятно что на самом деле ослепляет!!! Экстримизм в чистом виде!!! а ЧТО ДЕЛАТЬ???

А ещё мне интересно, что будут делать с мотоциклами на которых тоже ксенон и нет ни корректоров, ни омывателей, ни линз?

Я так думаю что наши правители другого варианта по нормальному ксенону нам вряд ли предложат , а по сему вариант с задранными фарами и китайскими лампами сотками представляется интересным . Я не исключаю что подобные меры в какой-то степени может быть и покажут ИМ разницу между галагеном и нормально установленным и отрегулированным линзованным ( как у нас ) ксеноном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ? Выборы закончились , все кормушки заняты почти одними и теми же ( единососы или как их там ещё зовут - единоотсосы ) и теперь по поводу ксенона на Маил Ру вышла прелюбопытная статейка . Суть сводится к тому что официально прозвучала команда ФАС по отлову и лишению прав за ксенон , причём пояснения так же имеются и на официальном сайте ГИБДД . Так что говорили мы говорили , и всё в бестолку . Так же я думаю будет и с акцией 20 марта . ОНИ посмотрят как народ протестует , а сделают всё равно как им захочется .

Изменено пользователем fantomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ? Выборы закончились , все кормушки заняты почти одними и теми же ( единососы или как их там ещё зовут - единоотсосы )  и теперь по поводу ксенона на Маил Ру вышла прелюбопытная статейка . Суть сводится к тому что официально прозвучала команда ФАС по отлову и лишению прав за ксенон , причём пояснения так же имеются и на официальном сайте ГИБДД . Так что говорили мы говорили , и всё в бестолку . Так же я думаю будет и с акцией 20 марта . ОНИ посмотрят как народ протестует , а сделают всё равно как им захочется .

   Не всё так просто! Резонанс будет, тем более если обратить внимание на последние сообщения СМИ, то высшее руководство иногда держит руку на пульсе (пример необоснованного завышения тарифов на ЖКХ, правда почену-то на кануне выборов...). В связи с тем, что в настоящее время любой Россиянин может высказать свою точку зрения (с использованием современных информационных технологий), то  уже нетерпимый беспредел чиновников может дойти до социального взрыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто! Резонанс будет, тем более если обратить внимание на последние сообщения СМИ, то высшее руководство иногда держит руку на пульсе (пример необоснованного завышения тарифов на ЖКХ, правда почену-то на кануне выборов...). В связи с тем, что в настоящее время любой Россиянин может высказать свою точку зрения (с использованием современных информационных технологий), то уже нетерпимый беспредел чиновников может дойти до социального взрыва!

О каком резонансе может идти речь ? Решение этих проблем так же были приурочены к выборам . Я очень сомневаюсь что в указанных сферах будут какие-либо кардинальные перемены . Дадут в лучшем случае дадут как собаке кость какую-нибудь маленькую поблажку и на этом дело и закончится . И по поводу всех народных протестов , то им наверняка всё это дело до лампочки , типа как говорится - а Васька слушает , да ест . Просто привыкли что народ поговорит , повозмущается и всё равно примет всё как ОНИ для народа ( для себя и своего обогощения ) сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...