Перейти к содержанию

Лишение прав за установку ксенона ?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас только смотрел обозначение на фаре Вольво XC90, до смешного, на ней есть и HСR и ниже DСR, т.е. в фаре может быть как и ксенон, так и галоген, тоже самое и на Фордах и Хондах и на некоторых других марках, где предусмотренны комплектации с ксеноном.

А эти горе-сцециалисты из ФГУП НИИАЭ, в лице их директора Шмурного Е.А., пишут: "Одобренных к применению образцов фар, предназначенных для использования, как с газоразрядными, так и с галогенными источниками света... не существует....это просто противоречит здравому смыслу"     :bu:   нЕучи и бездари, едрён батон!!! Вот благодаря таким "специалистам" и разработчикам мы имеем самый отстойный в мире автопром в виде ТАЗов и ГаЗов и прочего хламья!

Мне этот директор Шмурной Е.А., напомнил кадры из фильма "Гений" с Абдуловым, что оказывается в природе существуют вещи которые в их тесный ум и не вписываются.

   Игорь! Да всё они знают! Работают (лоббируют) по заказу кое- кого! А кому это выгодно - догадайтесь сами...Ну нет слов... Очень противно! :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет никакого нового регламента, есть только разъяснение к действующим правилам. Юридически и технически подобное "Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар..." сродни шулерству.

Часть 3 статьи 12.5: 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения...

Действительно шулерство!!! Статья нещадно притянута за уши, причина понятна - наказание по части 3 самое жесткое. Кто из ментов будет за 100 рублей задницу рвать. А тут - ЛИШЕНИЕ ПРАВ - клондайк себе устроили очередной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет никакого нового регламента, есть только разъяснение к действующим правилам. Юридически и технически подобное "Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар..." сродни шулерству.

Часть 3 статьи 12.5: 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения...

Действительно шулерство!!! Статья нещадно притянута за уши, причина понятна - наказание по части 3 самое жесткое. Кто из ментов будет за 100 рублей задницу рвать. А тут - ЛИШЕНИЕ ПРАВ - клондайк себе устроили очередной!

Относително регламента - он на самом деле должен вступить в силу в сентябре 2010 г. Но там столько спорных вопросов - это жуть! Может к тому времени (после реформы МВД) придут юридически грамотные люди (специалисты) и не допустят социального взрыва! А то давали запреты (по указке кое-кого), которые не вписывались ни в какие рамки, а потом сами , в авральном порядке,  изменяли законы. Вспомните красные фонари, правый руль и т.п. - Дурдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее пожалуйста

Действительно , а в какой шараге этот якобы тюнинг можно сделать ( или оформить как положено ) и каковы дальнейшие действия после этого ? Какая бумага после этого тюнинга нужна и куда с ней потом надо идти ?

Изменено пользователем fantomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно , а в какой шараге  этот якобы тюнинг можно сделать ( или оформить как положено ) и каковы дальнейшие действия после этого ? Какая бумага после этого тюнинга нужна и куда с ней потом надо идти ?

   Да ни в какой! Кроме записи в ПТС! А там нет графы - тюнинг! И пошлют Вас наши доблестные и очень "грамотные" менты на х... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='VVS' date='24 Февраль 2010 - 17:55' timestamp='1267023312' post='31135']

Относително регламента - он на самом деле должен вступить в силу в сентябре 2010 г. Но там столько спорных вопросов - это жуть! Может к тому времени (после реформы МВД) придут юридически грамотные люди (специалисты) и не допустят социального взрыва! А то давали запреты (по указке кое-кого), которые не вписывались ни в какие рамки, а потом сами , в авральном порядке,  изменяли законы. Вспомните красные фонари, правый руль и т.п. - Дурдом!

Ничего подобного, эти правила действуют уже не первый год, другое дело, что ГАИ решило переквалифицировать, под другую статью.

О чём я писал ранее.

А вот что пишут немцы насчёт ксенона:

"Вместе с тем, замечают немецкие эксперты, ксеноновые фары несут в себе только благо: они улучшают видимость в темное время суток и заметно снижают аварийность. Если бы все немецкие авто оснащались ксеноновым фарами, то количество аварий в темное время суток на шоссейных дорогах снизилось бы на 50%, а на автобанах - на 30%. Общее число аварий с телесными повреждениями могло бы снизиться на 6%, а со смертельными случаями - на 18%, приводит мнение экспертов общества технического контроля и надзора Рейнской области Kolesa.

В настоящее время ксеноновыми лампами в Германии оснащено лишь около 10% автопарка страны.

взято с http://auto.newsru.com/article/24Feb2010/xenon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, эти правила действуют уже не первый год, другое дело, что ГАИ решило переквалифицировать, под другую статью.

О чём я писал ранее.

А вот что пишут немцы насчёт ксенона:

"Вместе с тем, замечают немецкие эксперты, ксеноновые фары несут в себе только благо: они улучшают видимость в темное время суток и заметно снижают аварийность. Если бы все немецкие авто оснащались ксеноновым фарами, то количество аварий в темное время суток на шоссейных дорогах снизилось бы на 50%, а на автобанах - на 30%. Общее число аварий с телесными повреждениями могло бы снизиться на 6%, а со смертельными случаями - на 18%, приводит мнение экспертов общества технического контроля и надзора Рейнской области Kolesa.

В настоящее время ксеноновыми лампами в Германии оснащено лишь около 10% автопарка страны.

взято с http://auto.newsru.c...24Feb2010/xenon

К сожалению немцы нашим не указ , типа своя бошка на плечах есть , правда дурная и жадная , но как говорится родителей и Родину не выбирают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, эти правила действуют уже не первый год, другое дело, что ГАИ решило переквалифицировать, под другую статью.

О чём я писал ранее.

А вот что пишут немцы насчёт ксенона:

"Вместе с тем, замечают немецкие эксперты, ксеноновые фары несут в себе только благо: они улучшают видимость в темное время суток и заметно снижают аварийность. Если бы все немецкие авто оснащались ксеноновым фарами, то количество аварий в темное время суток на шоссейных дорогах снизилось бы на 50%, а на автобанах - на 30%. Общее число аварий с телесными повреждениями могло бы снизиться на 6%, а со смертельными случаями - на 18%, приводит мнение экспертов общества технического контроля и надзора Рейнской области Kolesa.

В настоящее время ксеноновыми лампами в Германии оснащено лишь около 10% автопарка страны.

взято с http://auto.newsru.c...24Feb2010/xenon

   Игорь! Ты не ровняй Германию с нашими дорогами и культурой использования опять же нашими водителями ксенона! Достаточно выехать ночью на трассу Тула - на Юг, или Тула на Север и всё становится на круги своя!!! Одна попочка! Как по регулировке, так и по принципу - кто - кого пересветит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Игорь! Ты не ровняй Германию с нашими дорогами и культурой использования опять же нашими водителями ксенона! Достаточно выехать ночью на трассу Тула - на Юг, или Тула на Север и всё становится на круги своя!!! Одна попочка! Как по регулировке, так и по принципу - кто - кого пересветит!

Я не против наведения порядка в этой сфере, но его наводить надо грамотно, а не бить всех подряд без разбору, при этом набивая карман, Ведь среди тех кто действительно слепит, немало и галогена, попросту с задранными фарами, поставят дешёвые китайские синие 100 ваттные лампы "а ля ксенон", задерут вверх и погнали выпучив глаза, вот из-за кого идёт негативное мнение якобы о левом, колхозном ксеноне! А при чём тут нормально отрегулированный, пусть не заводской ксенон, если всё по уму сделано? У меня ксенон стоит с момента приобретения машины и никого он не раздражает и не слепит на дороге.

А немцы, у них действительно отличные дороги, не чета нашим, но и они говорят, что если бы у них больше было бы оборудованных ксеноном авто, то аварий, в том числе и со смертельным исходом было бы меньше!!! А у НАС что тогда? Если ни дорог, ни разметок, ни нормальной организации дорожного движения! Аварийность не от ослепления вовсе, а наоборот от того что не видно нихрена!

Кстати, я сравнивал между прочим, если едешь сам на ксеноне, то тебя меньше слепят встречные и вот почему, получается тебе светло, зрачок не так расширен, а при тусклом свете фар, получается обратный эффект, зрачок раскрыт по максимуму и любой яркий свет встречных фар заставляет его сужаться и соответственно ты перестаёшь видеть свою полосу дороги. Физика, мать её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против наведения порядка в этой сфере, но его наводить надо грамотно, а не бить всех подряд без разбору, при этом набивая карман, Ведь среди тех кто действительно слепит, немало и галогена, попросту с задранными фарами, поставят дешёвые китайские синие 100 ваттные лампы "а ля ксенон", задерут вверх и погнали выпучив глаза, вот из-за кого идёт негативное мнение якобы о левом, колхозном ксеноне! А при чём тут нормально отрегулированный, пусть не заводской ксенон, если всё по уму сделано? У меня ксенон стоит с момента приобретения машины и никого он не раздражает и не слепит на дороге.

А немцы, у них действительно отличные дороги, не чета нашим, но и они говорят, что если бы у них больше было бы оборудованных ксеноном авто, то аварий, в том числе и со смертельным исходом было бы меньше!!! А у НАС что тогда? Если ни дорог, ни разметок, ни нормальной организации дорожного движения! Аварийность не от ослепления вовсе, а наоборот от того что не видно нихрена!

Кстати, я сравнивал между прочим, если едешь сам на ксеноне, то тебя меньше слепят встречные и вот почему, получается тебе светло, зрачок не так расширен, а при тусклом свете фар, получается обратный эффект, зрачок раскрыт по максимуму и любой яркий свет встречных фар заставляет его сужаться и соответственно ты перестаёшь видеть свою полосу дороги. Физика, мать её!

   СОГЛАСЕН!!! И ещё бы нашим культуры добавить! А то, каждый для себя, а после - хоть трава не расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, написало "люминий", значит "люминий" :bi:

Задумали любую переделку карать!

Но нас просто так хрен возьмёшь!

Оформляешь как тюнинг и вперёд!

Игорь, это на самом деле возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это на самом деле возможно?

Завтра обязательно выясню как это сделать.

В Суде сказали что такой вариант возможен, т.е правовое поле позволяет. Надо только решить документально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно выясню как это сделать.

В Суде сказали что такой вариант возможен, т.е правовое поле позволяет. Надо только решить документально

И побольше по возможности узнай какие конкретные действия надо проводить по этому поводу и куда можно и нужно обращаться для этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И побольше по возможности узнай какие конкретные действия надо проводить по этому поводу и куда можно и нужно обращаться для этого .

Да, чем больше инфы тем лучше.

А я со своей стороны у дядьки узнаю, он у меня начальник 11СБ ДПС - полковник, я чета пронего забыл. Вот кто точно все скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чем больше инфы тем лучше.

А я со своей стороны у дядьки узнаю, он у меня начальник 11СБ ДПС - полковник, я чета пронего забыл. Вот кто точно все скажет.

Так глядишь совместными усилиями найдём выход из создавшейся ситуации . У меня и самого племяш гаишник ( правда старлей ещё только - молодой ешшо ) , да и дружок тоже гаишник , но уже со звёздами поболее ( правда уже в отставке , но ментов как говорится бывших не бывает ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чем больше инфы тем лучше.

А я со своей стороны у дядьки узнаю, он у меня начальник 11СБ ДПС - полковник, я чета пронего забыл. Вот кто точно все скажет.

Насколько я знаю, команды "фас" для них ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, команды "фас" для них ещё не было.

Эт я про тюнинг, если можно сделать и есть какие-то лазейки то он то наверняка знает. завтра ему позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг существуют фары для Терракана с надписью DC? Молжет на фарах с корректором есть эта пресловутая надпись? А то без ксенона на ближнем далеко не уедешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг существуют фары для Терракана с надписью DC? Молжет на фарах с корректором есть эта пресловутая надпись? А то без ксенона на ближнем далеко не уедешь....

Нет таких фар, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - суперзл0б0дневная, у к0г0 есть связи с ДПС узнавайте, выкладывайте. Чт0-т0 у меня буква 0 пр0пала, прихдится н0лик ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ездил на Террике сам то поездил бы ещё с ксеноном , но т.к. на нём ездит жена то решил оградить её от возможных неприятностей, нехватало ей только стрессов с дпс. Вобщем пока неразбериха ставлю обратно штатные галогенки и возник вопрос, стояли Fillips 55w, я так понимаю это самые слабые лампы и ближний свет с ними никудышный, что если поставить 100w или ещё мощнее ? есть у кого опыт? или вот эти лампы заявляют что они не хуже ксенона ? http://www.carumba.r...amps/lamps/6144

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семеныч, боюсь от ста ватт фара помутнеют. Греется такая лампа сильно. Я вот такое решение нашел. Вроде отзывы о них хорошие.

http://www.12vs.ru/index.php?news=all&mode=show&nid=103&page=2#103

Изменено пользователем Warlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ездил на Террике сам то поездил бы ещё с ксеноном , но т.к. на нём ездит жена то решил оградить её от возможных неприятностей, нехватало ей только стрессов с дпс. Вобщем пока неразбериха ставлю обратно штатные галогенки и возник вопрос, стояли Fillips 55w, я так понимаю это самые слабые лампы и ближний свет с ними никудышный, что если поставить 100w или ещё мощнее ? есть у кого опыт? или вот эти лампы заявляют что они не хуже ксенона ? http://www.carumba.r...amps/lamps/6144

Что то вы быстро в кусты! Пошуметь конечно мы все мастера, а как же наши права?

Думаю что, гаишники может и не скоро начнут, а вот с техосмотром могут возникнуть проблемы тем более что его отдают в частные руки, вот и будут ребята отрабатывать доверие президента чтобы не дай бог не лишил куска хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, машины с турбинами, кондиционерами, кожаным салоном, с мпз и двд приводами, с многорычажной подвеской, с раздельным впрыском - в России ЗАПРЕТИТЬ! нах надо, слишком это для нас. пусть люди в других станах ездят, а мы же не люди, мы Россияне. нам же все побоку :rolleyes::av::am: .

еще один тупой закон!!!!!!!

post-726-1267084953,29_thumb.jpg

Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде как неплохая альтернатива ксенону http://autobm.ru/?sid=248&aid=272&apage=2#a272

только где такую преобрести

Чтото неполучилось с сылкой пробую ещё autobm.ru/?sid=24&aid=272&apage=1#a272

Изменено пользователем Антон Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...