Перейти к содержанию

Всероссийская акция протеста 20 марта


Рекомендуемые сообщения

Суд меня оправдал, правда не на все 100%, оставил частичное неповиновение сотрудникам. Завтра отсканирую и выложу решение.

В любом случае я не согласен, считаю, что вины моей нет, буду подавать на аппеляцию, да и жалобу на действия милиции накатаю в прокуратуру. Да ещё и в Москву напишу.

   Игорь! Информируй! Поддержим!   Все региональные беспределы (не зависимо от статуса чиновников)  становятся явными (в интернете) на уровне государства!!!  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть юристы прошу отозваться, думаю подобная ситуация может произойти с любым человеком и чтобы защитить одноклубников от подобного беспредела, предлагаю создать правовой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть юристы прошу отозваться, думаю подобная ситуация может произойти с любым человеком и чтобы защитить одноклубников от подобного беспредела, предлагаю создать правовой совет.

   Я не юрист, но в состав правового совета бы вошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кассу взаимопомощи тоже можно создать, я например выволил чирик адвокату, деньги не ворую, поэтому жалко.

Попал кто-то в неприятность, посовещались и помогли.

Нас много, 100-500р не такая уж сумма, а если скинуться, людей можно выручать и от такого произвола и в случае ДТП и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин ну у вас и беспредел в россии! В таких ситуациях включаешьдиктофон на телефоне и чувствуешь себя уверенно! если что думаю даже тот же сотрудник предпочел бы с тобой договорится! но что сделано то сделано! Да они не правы но с ними не поспоришь , они власть:ax: Держись и борись до конца! я думаю бы те скинулись одноклубники! тока надо знать куда и как! я бы сам присоединился вот тока как вам денежку симвалическую до россии доставить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин ну у вас и беспредел в россии! В таких ситуациях включаешь диктофон на телефоне и чувствуешь себя уверенно! если что думаю даже тот же сотрудник предпочел бы с тобой договорится! но что сделано то сделано! Да они не правы но с ними не поспоришь , они власть:ax: Держись и борись до конца! я думаю бы те скинулись одноклубники! тока надо знать куда и как! я бы сам присоединился вот тока как вам денежку симвалическую до россии доставить))))

На диктофон я пишу практически всё и уже давно, да и фотоаппарат стал для меня тоже лучшим другом. Кстати при опросе свидетелей-сотрудников, на вопрос судьи, почему мол вы решили, что именно этот гражданин является организатором, они ответили, что мол он фотографировал прибывших на место милиционеров и что у него при себе был дорогой фотоаппарат.

Как вам этот бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диктофон я пишу практически всё и уже давно, да и фотоаппарат стал для меня тоже лучшим другом. Кстати при опросе свидетелей-сотрудников, на вопрос судьи, почему мол вы решили, что именно этот гражданин является организатором, они ответили, что мол он фотографировал прибывших на место милиционеров и что у него при себе был дорогой фотоаппарат.

Как вам этот бред?

 Игорь! Сейчас они цепляются ко всему! Но ориентир был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диктофон я пишу практически всё и уже давно, да и фотоаппарат стал для меня тоже лучшим другом. Кстати при опросе свидетелей-сотрудников, на вопрос судьи, почему мол вы решили, что именно этот гражданин является организатором, они ответили, что мол он фотографировал прибывших на место милиционеров и что у него при себе был дорогой фотоаппарат.

Как вам этот бред?

Маразм какой-то . Похоже ваша ( да и любая другая ) милиция вместе судьями совсем потеряли здравый смысл или последнюю совесть ( если она вообще была ) . Похоже тебя всё же специально пасли , и ничего умнее не придумав , запаслись белыми нитками и состряпали для себя в суд отмазку , типа работают они - борются с организованными протестующими . Одно слово - Цирк уехал , клоуны остались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задерживать тебя не было абсолютно никаких оснований. Не было бы паспорта то до 3-х часов могли бы, для выяснения личности.

В твоём же случае не видно состава адм.правонарушения. Ну уж а коли они, что то нашли в твоих деяниях, то должны были

составить адм.протокол попросить дать обьяснения и обязать тебя явкой в суд,а тебя отпустив домой.

Тебе надо написать заявление в прокуратуру, нач.УДВ, и в службу собственной безопасности, что бы разьяснили причину задержания аж на 5 часов, и причину твоего административного правонарушения.На протоколе должны быть 2 подписи свидетеля

Ну а с результатами проверок заявление в суд, там можно у указать моральный вред и материальные потери.

А за какой хрен, извиняюсь, твой юрист столько денег содрал? Дело то выделанного яйца не стоит, свидетели есть, хороший

юрист подтянет ментов так, что мало не покажется.

Ну ты скинь протокол, и решение суда.

Далжны мотивировать законность задержания, а не будет оснований для задержания, не будет и неповиновения.

Даже если скажут, что похож по ориентировке на розыскиваемого преступника, то во первых у тебя был паспорт, во вторых тебя должны были бы опера отрабатывать на причастность к преступлениям, а этого не было.

А НЕПОВИНОВЕНИЕ ЗАКОННЫМ требованиям раб.мил.-это легко, возьмёт за рукав,А ты вырвал руку - неповиновение, а толкни его

уже сопротивление и статья УК, я понимаю законный оснований для задержания не было- не было и неповиновения.

Короче бумаги скинь. И свидетелей для суда найди надёжных. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задерживать тебя не было абсолютно никаких оснований. Не было бы паспорта то до 3-х часов могли бы, для выяснения личности.

В твоём же случае не видно состава адм.правонарушения. Ну уж а коли они, что то нашли в твоих деяниях, то должны были

составить адм.протокол попросить дать обьяснения и обязать тебя явкой в суд,а тебя отпустив домой.

Тебе надо написать заявление в прокуратуру, нач.УДВ, и в службу собственной безопасности, что бы разьяснили причину задержания аж на 5 часов, и причину твоего административного правонарушения.На протоколе должны быть 2 подписи свидетеля

Ну а с результатами проверок заявление в суд, там можно у указать моральный вред и материальные потери.

А за какой хрен, извиняюсь, твой юрист столько денег содрал? Дело то выделанного яйца не стоит, свидетели есть, хороший

юрист подтянет ментов так, что мало не покажется.

Ну ты скинь протокол, и решение суда.

Далжны мотивировать законность задержания, а не будет оснований для задержания, не будет и неповиновения.

Даже если скажут, что похож по ориентировке на розыскиваемого преступника, то во первых у тебя был паспорт, во вторых тебя должны были бы опера отрабатывать на причастность к преступлениям, а этого не было.

А НЕПОВИНОВЕНИЕ ЗАКОННЫМ требованиям раб.мил.-это легко, возьмёт за рукав,А ты вырвал руку - неповиновение, а толкни его

уже сопротивление и статья УК, я понимаю законный оснований для задержания не было- не было и неповиновения.

Короче бумаги скинь. И свидетелей для суда найди надёжных. Удачи.

В УВД писать думаю, это что пысать против ветра, на площади был один из первых замов генерала, он и разводил руками.

А вот вышестоящие инстанции (в Москву), а также в прокуратуру и в службу собственной безопасности думаю надо.

Можно попробовать на президентский сайт написать, весьма популярная сейчас тема.

Может быстрей реформируют это МВД!

И моральный и физический, и материальный вред, тоже думаю выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На президентский сайт писать_ только время терять, а вот если в одном заявлении в шапке,будет написано,что копия в прокуратуру, в МВД РФ, и прочее , Вот тут то они забегают, прикрывая свою задницу.

Там у Вас ещё должно быть региональное антикоррупционное управление,они УВД не подчиняються,а наоборот дрючат их,

Ещё их ФСБ дрючит, но они такой мелочью не будут заниматься.

А из МВД РФ так же отправят жалобу в УВД Тулы, сами проверять не поедут, а по результату проверки дадут тебе ответ.

Но то что ты напишишь на заявлении копия туда то, то тут они сто пудов кого то накажут, дадут ответ, а с ним потом

в нар.суд и должно всё получиться нормально, образцы документов в интернете можно найти, чтоб адвокатам не платить.

С адвокатом конечно легче бы было, но они у вас больно уж наглые. Может кто форумчане есть юристы туляки или москвичи, Давайте парни, надо помочь своим!!! Любой бы мог оказаться в такой ситуации, ОБИДНО блин за своих..Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментов видать с последними событиями не скоро реформируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вышестоящие инстанции (в Москву), а также в прокуратуру и в службу собственной безопасности думаю надо.

Можно попробовать на президентский сайт написать, весьма популярная сейчас тема.

Писать надо однозначно. Чем больше их осаживать будем. тем быстрее порядок появится http://www.genproc.gov.ru/ipriem/ http://www.gibdd.ru/ http://www.kremlin.ru/ http://www.mvd.ru/content/1784/1818/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо однозначно. Чем больше их осаживать будем. тем быстрее порядок появится   http://www.genproc.gov.ru/ipriem/   http://www.gibdd.ru/     http://www.kremlin.ru/     http://www.mvd.ru/content/1784/1818/

Мафия бессмертна! Только гласность может урезонить! (И то  частично).  (Крутится маховик, крутится...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зацепил глазом тему Гарри, немного добавлю своих мыслей. По поводу писания жалоб, писать их кому то в туле коли там было руководство ментов, почти бессмысленно, я имею ввиду ментовскую ветку и все что рядом, это надо писать в как правильно написал АлексТ в МВД РФ гр.Нургалиеву, тем более что есть (как я понял нарушение закона в том что тебя задержали сотрудник такой то и такой то, и даже судья обратил внимание на этот факт, хорошо бы приложить бумажку из суда), что в отношении тебя нашено то то и то то, превышение полномочий, просишь принять меры. Прошу ответить в установленый законом срок(по моему это 30 суток). Все это конечно примерно, но главное при жалобе чтобы тебе ответ прислали из приемной МВД РФ, чтобы это не ушло в область, при этом маховик начнет крутиться. Конечно никого не уволят, но нервы потрепят. Более подробную правовую базу надо конечно искать. По составлению данных писем, и жалоб.

зы: появятся доп. мысли добавлю.

пока мысли не убежали

после твой жалобы тебе, должно будет прити письмо, что в отношении таких-то таких-то будет проведена служебная проверка, по результатам тебе будет выслано еще одно письмо (если небудет такого проси информировать тебя о резутатах данной проверки, везьде должны быть сроки, и числа). Соответственно если они что-то найдут(а ненайти немогут есть же бумага из суда) спрашиваешь какие меры приняты в отношении этих сотрудников.

Ели вспомнил, переписка будет конечно долгая, но результат должен быть, если будет хороший результат, то возможно заметишь что тебя начнут доставать теже менты (в виде гаишников), все возможно.

Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данное время, при таком шухере какой идёт в ментовке, вполне и уволить могут.

Ясно конечно, что из за такой мелочи,(нарушение конституционных прав) никто из МВД РФ в Тулу не приедит, проверку будут местные менты проводить,а результат должны дать в Москву, а уж они ответить заявителю.

Только нельзя говорить, что узнал про митинг и пришёл на площадь, надо говорить проходил через площадь, увидел скопление людей, среди них был мой знакомый Иван, остановился поздороваться, подошли сотр.мил. и задержали не объяснив причину, хотя паспорт я им предъявил и объяснил, что дома ждут дети.

И уже с копией протокола и ответом проверки в суд.

Время конечно жалко этим заниматься, но уродов надо наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра подам аппеляцию, адвокат должен накатать.

Пока начну с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри куда бы ты не писал, все равно спустится в Тулу, и проверку будут проводить местные менты, даже если в ОСБ напишешь служебную проверку проведут все равно колеги мента, который тебя задержал. А протокол та по какой статье составили за не повиновение, или еще за что-то?? А свидетели ментов та реальные, ты их видел когда все это завертелось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зацепил глазом тему Гарри, немного добавлю своих мыслей. По поводу писания жалоб, писать их кому то в туле коли там было руководство ментов, почти бессмысленно, я имею ввиду ментовскую ветку и все что рядом, это надо писать в как правильно написал АлексТ в МВД РФ гр.Нургалиеву, тем более что есть (как я понял нарушение закона в том что тебя задержали сотрудник такой то и такой то, и даже судья обратил внимание на этот факт, хорошо бы приложить бумажку из суда), что в отношении тебя нашено то то и то то, превышение полномочий, просишь принять меры. Прошу ответить в установленый законом срок(по моему это 30 суток). Все это конечно примерно, но главное при жалобе чтобы тебе ответ прислали из приемной МВД РФ, чтобы это не ушло в область, при этом маховик начнет крутиться. Конечно никого не уволят, но нервы потрепят. Более подробную правовую базу надо конечно искать. По составлению данных писем, и жалоб.

зы: появятся доп. мысли добавлю.

пока мысли не убежали

после твой жалобы тебе, должно будет прити письмо, что в отношении таких-то таких-то будет проведена служебная проверка, по результатам тебе будет выслано еще одно письмо (если небудет такого проси информировать тебя о резутатах данной проверки, везьде должны быть сроки, и числа). Соответственно если они что-то найдут(а ненайти немогут есть же бумага из суда) спрашиваешь какие меры приняты в отношении этих сотрудников.

Ели вспомнил, переписка будет конечно долгая, но результат должен быть, если будет хороший результат, то возможно заметишь что тебя начнут доставать теже менты (в виде гаишников), все возможно.

Пока все.

  Эмоции, словесы, отчаянность, безысходность, отсутствие конкретики, безнаказанность, констатация творящегося и т.д. и т.п.... :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции, словесы, отчаянность, безысходность, отсутствие конкретики, безнаказанность, констатация творящегося и т.д. и т.п.... bu.gif

Вот к сожалению из-за всего вышеперечисленного у нас и творится этот беспредел . И у нас всё сделано для того чтобы все жалобы тихо и мирно хоронились на корню , или набегаешься по полной программе и в лучшем случае ( очень редко ) получишь лишь только какое-то моральное удовлетворение , о материальном и речи не идёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да история, к сожалению, обыденная. Одна знакомая попала в аварию - ехали они с семьей по трассе и остановились для поворота налево и пропускали встречное авто, за ними шел большегруз, а далее авто ППС.  Так вот, машина знакомой приступила к маневру поворота налево, как в нее сзади в левую часть влетела небезизвестная машина ППС - машина в канаву, водитель и пассажиры с травмами различной тяжести, а менты мало того что даже не поинтересовались как там, еще и наезжают, мол не удостоверился водитель в безопасности маневра. Причем авто ментов без мигалок и звукового сигнала обгоняла большегруз и пересекла сплошную полосу... Так вот, побегала знакомая по инстанциям полгода, причем первый судья был 100% на стороне власть придержащих!!! Благо, знакомая не сдалась, и фоток много наделала ДТП... Добилась своего... 

Ну, это лирика, самое главное надо бы действительно кассу взаимопомощи организовать!!! Други, включаемся, я готов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...