Перейти к содержанию

Всероссийская акция протеста 20 марта


Рекомендуемые сообщения

Федерация автовладельцев России http://www.autofed.ru/?p=1733 призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.


/>http://www.far-msk.ru/?p=3383

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что наклёвывается большая акция автомобилистов России . Будет она проходить во множестве городов . Следовательно и Мы не должны остаться в стороне . Так давайте поддержим автомобильную Россию , каждый в своём городе . Предлагаю организовать внеочередные клубные встречи в своих регионах и принять участие в этом мероприятии по мере своих сил . Теперь более конкретный вопрос к форумчанам столичного региона - Ну что , ударим автопробегом с жёлтыми ленточками 20 марта по чиновничьему беспределу ? Если есть интерес , то после автопробега можно и какой-нибудь шашлык-башлык организовать . Так что решайте сами , если есть желание встретиться , побунтоватьи потом отметить это дело пикником , то тогда откроем новую региональную тему для подготовки проведения Акции . и не забываем , что времени остаётся мало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно и Мы не должны остаться в стороне .

Мы с Антоном Екб едем точно, наверняка и Lyoha yak присоединится. Время и место уже определены. Екатеринбург . Отслеживайте инфу по своим городам -регионам и выкладывайте для координации.

Ну что , ударим автопробегом с жёлтыми ленточками

Почему с жёлтыми ленточками ? У нас в Екате символику акции будут раздавать перед пробегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Антоном Екб едем точно, наверняка и Lyoha yak присоединится.   Время и место уже определены. Екатеринбург .  Отслеживайте инфу по своим городам -регионам и выкладывайте для координации.

Почему с жёлтыми ленточками ? У нас в Екате символику акции будут раздавать  перед пробегом

   Хлопцы!   Вы знаЙте, что всегда поддержу Вас, но сейчас  март месяц - сезон последнего льда - буду вешать всё что можно и не можно - я с Вами СОЛИДАРЕН!!!  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень увлекаюсь зимней рыбалкой но такое мероприятие пропустить не смогу, а так каждую субботу рыбачу даже в -35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень увлекаюсь зимней рыбалкой но такое мероприятие пропустить не смогу, а так каждую субботу рыбачу даже в -35.

   "Я увлекаюся спортивною рыбалкой, ловлю и летом и в жару и в сильный зной", ... Эх чтоб твою мать - не поймал я ни х.чего...     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за! Но волнуют два вопроса:

- кто и где будет раздавать символику акции конкретно в моём городе?

- какой план мероприятия в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка и Lyoha yak присоединится.

Привет всем!20-го работаю,вряд ли получится свалить,итак в этом месяце много прогулял,но там ближе к делу видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-го работаю,вряд ли получится свалить,

Работай спокойно. Зарабатывай на летний отдых. Сьездим с Антоном, расскажем потом что и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле пока что тишина, по ссылке в первом посте можно найти план мероприятий по разным городам. Тулы там не было, но многие Тульские автоклубы решили стихийно собраться! Сбор в Туле планируется 20 марта в 11-00 на Крестовоздвиженской площади. По такому же принципу я думаю будут собираться и другие города, информацию как правило можно найти на городских порталах вашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Единственное, что беспокоит - это возможное отсутсвие независимых СМИ! Им могут дать установку на негласность. Для страховки - полная информация в инете своими силами, на всех сайтах, по всем автоклубам и т.п. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для страховки - полная информация в инете своими силами, на всех сайтах, по всем автоклубам и т.п.

Вот вот :) Фотоотчёт тут разместите и никуда он не денется :) интернет классная штука, новости расходятся быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Побывал на митинге.... маловато народу, по разговорам в инете ожидал большего... Флага Terracanovod.ru не видел и вообще ни одного таракашки не видел.. ОБИДНО... Остальных клубов представители были: Мазда, Хаммер, мотоциклисты, БМВ, Хундай Соната... еще кто-то...

Независимые СМИ тоже были, успел рассмотреть "Пятый канал", "Рейтер", РЕН ТВ.

5fecf077c37ct.jpg

Изменено пользователем samson-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле всё прошло стихийно, но милиции было больше участников. Отчёт и пару фоток выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас маленький городок,похоже ни кто и не знал об акции всё,что смог,это дал круг по городу со включенными фарами и аварийкой и сигналил.киньте ссылку ,где можно оставить свою подпись в поддержание акции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Екате ментов было как самих участников. Удивляло количество папах на головах что говорило о "серьезном подходе". в итоге народу было человек 100, машин 50-70, была пресса т.к. на акции были автоправозащитники поэтому менты не трогали даже наглухо затонированные машины с глушителями диаметр которых посрамил бы даже истребитель Су 27. раздавали наклейки от ФАР "За равенство на дорогах." в итоге автопробег по городу не пустили а закольцевали его кругами по одной заблокированной с двух сторон улице взад и вперёд (что-то около километра) ИТОГ - Народ в городе акции не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все как то прошло не так, народу мало а ментов много, зато подраться успели наши умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас в Туле многие автоклубы и просто автовладельцы стихийно собрались на Крестоводвиженской Площади. Немного про сидуацию как стороннего наблюдателя (я пришёл туда как пешеход):

Стояли машины, около них водители, кто общался со знакомыми, кто-то просто стоял курил, т.е. акции в принципе не было, не выдвигая никаких требований, не было ни митинга ни пикетов, ни транспарантов с лозунгами, Единственно, что выделяло, что на некоторых машинах были наклеены жёлтые листочки, с надписью: "Всероссийская акция протеста автомобилистов".

Я встретил знакомого, стоим тоже разговариваем.

Но то что началось дальше, мягко говоря, вызывает много вопросов...

Подъезжает милицейская "буханка" и "девяностодевятая", постояла, постояла, потом вышли сотрудники, спросили, что здесь происходит? Кто-то из ребят, говорит: "Собственно ничего, так стоим".

Дальше приехали ГАИшники, вышел сотрудник и подошел, собрав возле себя народ, я подошёл к этому ГАИшнику, т.к. он оказался моим знакомым, поздоровался с ним и спросил: "вызвали разбираться?" Говорю, видишь здесь нет ничего такого, никто не нарушает общественный порядок, правила дорожного движения вроде тоже" заметил я смехом.

Он мне в ответ: "Давай отойдём поговорим"

Я отошёл, тут же ко мне подошёл другой сотрудник, как выяснилось потом, т.к. был в гражданской одежде.

Не предсавившись, начал меня "строить" "Кто вы такой, Ваше удостоверение личности, что здесь происходит?" Я в ответ: "Простите, я чего-то нарушил? Я вообще пешеход, и вообще у нас, что объявлен коменданский час? И говорю вы-то кто собственно такой? Он мне "корочку", я ему паспорт, он мне в ответ, что уже не надо, вы уже нарушили, пройдите в машину, сейчас с вами разберутся. И в догонку: "Мы имеем право его задержать на 48 часов!"

Я прошёл в "буханку", где составили протокол об административном правонарушении, я им сам предъявил паспорт, они всё перепесали, но этого оказалось мало!

Далее, меня отвезли в отделение милиции, составили протокол задержания, предяъвили обвинения, в злостном неподчинении сотрудникам милиции и в организации пикета. Но и это не всё!

Просидев 5 с лишним часов под стражей, меня побыстренькому решили отвезти в Суд.

Я написал в Суде ходатайство, о перенесении рассмотрения дела, т.к. необходим адвокат.

Отпустили только после того, когда судья у них спросил на каком основании удерживаете гражданина.

И по закону должны были отпустить сразу, после составления протокола, т.е. на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем всё же закончилась эта милицейско-судебная эпопея ?

Просто так к первому встречному при скоплении множества народа для разборов полётов не подходят , тем более что ты был без машины и без рупора в руках . Чудес не бывает , скорее всего тебя там уже типа ждали , чтобы под белы рученьки препроводить в казённый дом . Интересно , а как же это ты так злостно не подчинялся работникам милиции ? Типа плевался на них , ругал их нецензурно или дрался с ними ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составили протокол задержания, предяъвили обвинения, в злостном неподчинении сотрудникам милиции и в организации пикета. Но и это не всё!

Просидев 5 с лишним часов под стражей, меня побыстренькому решили отвезти в Суд.

Значит вашим ментам была команда с верху , без этого бы побоялись. У нас напротив. менты вели себя чересчур лояльно, мы парканулись почти на зебре и ни один не подошел хотя машинки были с тонировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так чем всё же закончилась эта милицейско-судебная эпопея ?

Просто так к первому встречному при скоплении множества народа для разборов полётов не подходят , тем более что ты был без машины и без рупора в руках . Чудес не бывает , скорее всего тебя там уже типа ждали , чтобы под белы рученьки препроводить в казённый дом . Интересно , а как же это ты так злостно не подчинялся работникам милиции ? Типа плевался на них , ругал их нецензурно или дрался с ними ?

Первому ли встречному, или второму, но им нужен бял "козёл отпущения", команда действительно была сверху, как никак на место выехал зам. генерала.

Как я себя вёл, я описал выше, т.е. не сопротивлялся, не грубил. Может быть я много вопросов задавал? :ax:

Честно, раньше думал, что ходить по улице стрёмно только будучи "таджиком", но у меня вроде-то регистрация имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас в Туле многие автоклубы и просто автовладельцы стихийно собрались на Крестоводвиженской Площади. Немного про сидуацию как стороннего наблюдателя (я пришёл туда как пешеход):

Стояли машины, около них водители, кто общался со знакомыми, кто-то просто стоял курил, т.е. акции в принципе не было, не выдвигая никаких требований, не было ни митинга ни пикетов, ни транспарантов с лозунгами, Единственно, что выделяло, что на некоторых машинах были наклеены жёлтые листочки, с надписью: "Всероссийская акция протеста автомобилистов".

Я встретил знакомого, стоим тоже разговариваем.

Но то что началось дальше, мягко говоря, вызывает много вопросов...

Подъезжает милицейская "буханка" и "девяностодевятая", постояла, постояла, потом вышли сотрудники, спросили, что здесь происходит? Кто-то из ребят, говорит: "Собственно ничего, так стоим".

Дальше приехали ГАИшники, вышел сотрудник и подошел, собрав возле себя народ, я подошёл к этому ГАИшнику, т.к. он оказался моим знакомым, поздоровался с ним и спросил: "вызвали разбираться?" Говорю, видишь здесь нет ничего такого, никто не нарушает общественный порядок, правила дорожного движения вроде тоже" заметил я смехом.

Он  мне в ответ: "Давай отойдём поговорим"

Я отошёл, тут же ко мне подошёл другой сотрудник, как выяснилось потом, т.к. был в гражданской одежде.

Не предсавившись, начал меня "строить" "Кто вы такой, Ваше удостоверение личности, что здесь происходит?" Я в ответ: "Простите, я чего-то нарушил? Я вообще пешеход, и вообще у нас, что объявлен коменданский час? И говорю вы-то кто собственно такой? Он мне "корочку", я ему паспорт, он мне в ответ, что уже не надо, вы уже нарушили, пройдите в машину, сейчас с вами разберутся. И в догонку: "Мы имеем право его задержать на 48 часов!"

Я прошёл в "буханку", где составили протокол об административном правонарушении, я им сам предъявил паспорт, они всё перепесали, но этого оказалось мало!

Далее, меня отвезли в отделение милиции, составили протокол задержания, предяъвили обвинения, в злостном неподчинении сотрудникам милиции и в организации пикета. Но и это не всё!

Просидев 5 с лишним часов под стражей, меня побыстренькому решили отвезти в Суд.

Я написал в Суде ходатайство, о перенесении рассмотрения дела, т.к. необходим адвокат.

Отпустили только после того, когда судья у них спросил на каком основании удерживаете гражданина.

И по закону должны были отпустить сразу, после составления протокола, т.е. на месте.

   Игорь, привет! Я больше, чем уверен, что они все тебя знают в лицо, т.к. Тульский форум они так же иногда читают, а посему - они уже заранее были нацелены  на твою нейтрализацию! Хорошо, что пришёл пешком (наверное ты  это же чувствовал?).  А тот , кто начал показывать свои корочки - просто очень хотел проявить своё рвение и "преданность" перед "наставниками".  Да пошёл он ... Я тебя поддерживаю!

   Данный инцидент ещё раз подчёркивает, что нет ни какой демократии и свободы голоса, а есть одно - выполнить указания вышестоящего руководства!  Это самый страшный бичь, о котором знают почти все Россияне!

  Своими действиями они только катализируют социальный взрыв, чего они очень боятся и пытаются упредить!

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд меня оправдал, правда не на все 100%, оставил частичное неповиновение сотрудникам. Завтра отсканирую и выложу решение.

В любом случае я не согласен, считаю, что вины моей нет, буду подавать на аппеляцию, да и жалобу на действия милиции накатаю в прокуратуру. Да ещё и в Москву напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...