Перейти к содержанию

Полный привод на механике накрылся!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите куда лезть? При включении на 4вд зстали загораться лампочки пониженой и передка, повключаеш несколько раз- проходит, потом включили пониженую-не могли выключить, потом перестал включаться вообще :bu: пошли по электрике -провода вроде целы, питания нет нигде! Схему по механике найти не могу, тип раздатки не знаю, симптомы описаны все по автомату.Может схема есть у когопо механике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите куда лезть? При включении на 4вд зстали загораться лампочки пониженой и передка, повключаеш несколько раз- проходит, потом включили пониженую-не могли выключить, потом перестал включаться вообще bu.gif пошли по электрике -провода вроде целы, питания нет нигде! Схему по механике найти не могу, тип раздатки не знаю, симптомы описаны все по автомату.Может схема есть у когопо механике?

При раздатке EST привод включается в этой последовательности 2H-4H-4L , а если на переключателе AUTO-4L , то это уже TOD . В первую очередь тебе надо проверить состояние самого привода включения моста , он находится сверху и чуть левее середины моста . Проверь руками как включает привод сам шток ( он находится под рез. чехлом .) Скорее всего в этом приводе гавкнула мембрана . Кстати , об этом уже писалось на форуме . Почитай внимательнее , там по моему даже и фотки есть , а так же как это дело всё меняется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема (дизель 2.9 мех est), мост то вкл ,то нет, чаще нет. согнал в сервис все работает , шток выходит ,систему продули, а мост не вкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема (дизель 2.9 мех est), мост то вкл ,то нет, чаще нет. согнал в сервис все работает , шток выходит ,систему продули, а мост не вкл

А ты диагностику сканером делал ? Просто вариантов этой болячки много . Может и моторчик включения на раздатке чудить , и проводка бывает подводит , особенно на самих фишках . Люди нафоруме об этом уже писали , что даже проводульки отгнивали . Так что если привод включения моста у тебя проверен и работает , то остаётся обратить для начала внимание на все разъёмы подходящие к раздатке и проверить рабочий ли у тебя привод включения на самой раздатке . По идее сканер может определить твою болячку если она связана с электроникой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет питания нигде- ни на моторчике включения, ни на клапанах, машина на подъемнике второй день, диагностировали мозги раздатки- показывает все хорошо, а не включается ни :) че Блин намудили- зачем эта тряхомудия на ручной коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе -нашли причину, устранили, все заработало. Накрылся коннектор под панелью- "специалисты" фирмы Феррум-авто искали его два дня при наличии предоставленых мной схем, и взяли за свое обучение 5200 рублей.. Типа: мы же работали :D Как меня достали эти автосервисы..

post-248-1270188652,03_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хочешь сделать хорошо, сделай сам!:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...