Перейти к содержанию

Маршрутный компьютер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так я с этим не спорю, что колхоз дело добровольное, но я не про это спрашивал. Польза есть от него какая-то или просто так, для красоты висеть будет?

о неисправностях узнаешь без диагностики - это самый большой плюс

Вопрос почему не показывает некоторые позиции например как расход воздуха, время впрыска. давления во впускном коллекторе.

может чего не так сделал???

у меня 2.9 2003 АКПП поставил Multitronics TC 750

эти функции показывает только в оригинальных протоколах. попроси производителей чтоб для Хундая прокачали - тода все будет показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем вот что мне ответили сотрудники микроникс прилагаю текст переписки

Наименование изделия: TC 750

>> > Версия / дата прошивки:

>> > Марка автомобиля: HYUNDAI Terracan

>> > Год выпуска: 2003

>> > Тип ЭБУ:

>> > Протокол обмена:

>>

>> > Вопрос почему не показывает некоторые позиции например как расход

>> > воздуха, время впрыска. давления во впускном коллекторе

>> > \\\"обратите внимание что читает ошибки на OBD2QPS-1,а параметры по движку

>> по OBD2QPS-3!!!

>> > это мы тоже делали.

их ответ

В зависимости от типа протокола и информативности ЭБУ автомобиля

>> некоторые параметры могут отсутствовать.

Мой вопрос

странно а на сканерах видна все что относится к датчикам?

Их ответ

Мы разрабатываем и производим БК с функцией диагностики, а не

диагностические сканеры. Тем более сканеры стоят других денег.

Интересно получается а смысал этого устройства который только показывает градусник электроны который у меня и так есть да часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается а смысал этого устройства который только показывает градусник электроны который у меня и так есть да часы

а чего ж ты выбрал такой ? :pitachec:..у меня показывает порядка 12 позиций одномоментно, при этом производя необходимые расчеты...

а также попутно диагностирует работу основных систем двигателя..при нарушении какой либо системы сообщает об ошибке...может и не только двигаетль диагностирует, не знаю, пока только выдавал ошибки по топливу, по воздуху,...

и правильно тебе ответили - ЭТО боротовой компьютер, а не сканер :bp:..сканер стоит например 130000 рублев, один из....а их куева туча...но ни как не 4500 рублей...а если у тебя стоит штатные БК, который кажет те же показания - то я тебя не понимаю на кой брал?..хотя уменя у тестя в санта фе 2007 года тоже стоит штатный БК, но он кажет тока расход, темпратуру, расчет на остатке. пробег за поездку и чего то еще..позиций 5 всего...у меня около 12 одномоментно, а скокль их всего там я и не считал...

так что нужно определяться сначала прежде чем покупать...нужно оно тебе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что нужно определяться сначала прежде чем покупать...нужно оно тебе или нет.

Так вот и хочется и колется. У себя в Алматы не видел таких сканеров в розничной продаже, могут прислать только на заказ, стоит то он не мало и было бы очень обидно если он только как часы работал. Недавно стал пропадать контакт на температурном датчике, как обычно в пробкеbu.gif, стрелка пошла вниз, сиди и гадай - антифриз ушел или глюк? А так на комп можно было положиться, если он конечно работает в полном режиме.

Может кто подскажет?

2002, 2,5, автомат, комплектация 2,5ЕХ. Не знаю, какие еще данные могут помочь. Будет он работать с колодки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и хочется и колется. У себя в Алматы не видел таких сканеров в розничной продаже, могут прислать только на заказ, стоит то он не мало и было бы очень обидно если он только как часы работал. Недавно стал пропадать контакт на температурном датчике, как обычно в пробкеbu.gif, стрелка пошла вниз, сиди и гадай - антифриз ушел или глюк? А так на комп можно было положиться, если он конечно работает в полном режиме.

Может кто подскажет?

2002, 2,5, автомат, комплектация 2,5ЕХ. Не знаю, какие еще данные могут помочь. Будет он работать с колодки или нет?

Может будет, а может и нет... Я себе пробовал три разных БК мультититроникс подцеплять(у нас есть фирма представитель мультитроникса) и ни один не увидел машину. Незнаю почему. Так что о бортовом компьютере пришлось забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт положительный, и у меня и у одного знакомого бортовые работают аки часики :bk: ,в смысле хорошо, единственно что остаток в баке показывает приблизительно, все времени нет калибровать.

Забыл добавить у нас стоят RIF-500.

Изменено пользователем нниколайй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мне бы, чтоб не меньше четверти бака постоянно было...Просто езжу много и стараюсь полный бак заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к тем кто уже установил себе мультитроникс и активно его использует. Как правильно откалибровать бак? По 2-м, 7-ми точкам или "тарированный"? Тарированный пробовал, но сегодня выдало сообщение "ошибка таррировки" откатал перед этим полбака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к тем кто уже установил себе мультитроникс и активно его использует. Как правильно откалибровать бак? По 2-м, 7-ми точкам или "тарированный"? Тарированный пробовал, но сегодня выдало сообщение "ошибка таррировки" откатал перед этим полбака

я по 2 точкам делал 1-я полный бак 2-я ноль, он по напряжению расчитывает мин. и макс. значения и потом показывает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по 2 точкам делал 1-я полный бак 2-я ноль, он по напряжению расчитывает мин. и макс. значения и потом показывает правильно.

привет всем!

а ты скатывал естественным путем или просто слил топливо до нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сайте Мултитроникса появились новые версии прошивки для 731 и 750 модели

История изменений.

+ Добавлено

* Улучшено / изменено

Версия e32 от 21.11.2011 г.

+ Добавлена диагностика до 30 дополнительных параметров, 11 бортовых систем, влияющих на состав выхлопа автомобиля, чтение данных стоп-кадра (до 40 параметров) при возникновении ошибки в работе системы - для протоколов "CAN", "J1850", "OBD2Q/S/P".

* Исправлена ошибка сохранения времен ТО при отключении питания бортового компьютера

Кто нибудь уже обновился? есть разница? На выходных хочу снять и прошить. О результате сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Мултитроникса появились новые версии прошивки для 731 и 750 модели

Кто нибудь уже обновился? есть разница? На выходных хочу снять и прошить. О результате сообщу.

Выходных не дождался. Обновился сегодня и вообще никакой разницы. Думал может какие-то новые параметры начнет показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а кто нибудь пользовался вот таким девайсом - ELM 327 BT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Я купил multitronics tc 750. Подключил по инструкции. После завода машины он работает примерно 1 минуту и опять выключается. В чём может быть проблема, или я что то не правильно подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я купил multitronics tc 750. Подключил по инструкции. После завода машины он работает примерно 1 минуту и опять выключается. В чём может быть проблема, или я что то не правильно подключил?

Подключение в OBD, как там можно не так подключить, это аппарат проблемный, обратись к продавцу с просьбой обменять. Если продавец адекватный, проблем с обменом не будет. Гарантийная поддержка Мультитрониксов очень хорошая, это я как их офф. дилер говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение в OBD, как там можно не так подключить, это аппарат проблемный, обратись к продавцу с просьбой обменять. Если продавец адекватный, проблем с обменом не будет. Гарантийная поддержка Мультитрониксов очень хорошая, это я как их офф. дилер говорю.

Игорь, тогда вопрос как к дилеру. Я немного оттошёл от этой темы ,но когда хотел купить Мультитроникс , оказалось что на 2,5 2001г. выпуска не подходит ни одна модель. Что нибудь изменилось, или по другому появилась ли совместимая модель?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СедойД, а разве у 2,5 2001 не ОВД 2?..у меня 2,5 2002 поддержка протокола ОВД 2 есть..спокойно подключен через диагностический разъем под рулевой колонкой, все работат..мультитроникс риф500 или ри500 :) уж забыл как он называется даже..так как привык к нему как к панели приборов уже...

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СедойД, а разве у 2,5 2001 не ОВД 2?..у меня 2,5 2002 поддержка протокола ОВД 2 есть..спокойно подключен через диагностический разъем под рулевой колонкой, все работат..мультитроникс риф500 или ри500 :) уж забыл как он называется даже..так как привык к нему как к панели приборов уже...

ОВД 2 присутствует но ни один сканер не подходит. Точнее показывали помоему только температуру двигателя и обороты. Почему знаю? Перед покупкой ездил к разработчикам и производителям сего девайса. И их попытки подключиться были тщетны, сказали что в 2001г залита какая то оригинальная программа, которую их прибор не может ковырнуть, как то так звучало .

Вот я и спрашиваю , может что то стронулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно...интересная ситуация..

так ты задай вопрос в службу техподдержки, они шустро отвечают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВД 2 присутствует но ни один сканер не подходит. Точнее показывали помоему только температуру двигателя и обороты. Почему знаю? Перед покупкой ездил к разработчикам и производителям сего девайса. И их попытки подключиться были тщетны, сказали что в 2001г залита какая то оригинальная программа, которую их прибор не может ковырнуть, как то так звучало .

Вот я и спрашиваю , может что то стронулось?

Ничего не изменилось, на днях пробовали самую последнюю цветную модель, но протокол так и не нашел на такой же машине с дв. 2,5 2001 года.

С 2002 года и далее 2,5 моторы читаются без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, видно не будет праздника на нашей улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень интересно . Сколько стоит прибор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2012 в 11:22, andy1202 сказал:

Очень интересно . Сколько стоит прибор??

Какой именно?

Вот выбор:
http://intercar-shop.ru/elektronika/bortovye-kompyutery/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!. Предлагают Multitronics TC 750 подойдет ли на 2,5 ДВС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...