Перейти к содержанию

Что Вам не нравится в Terracan?


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, изменить режим работы заднего дворника крайне затруднительно! Нужно в цепь врезать реле паузы, а в продаже их нет ( в советские годы я такую себе на Москвича ставил ).

А вот со щёткой справиться очень даже можно. Во первых, купите бескаркасную. А, во вторых, проверьте узел качания в поводке на предмет свободного движения и подтяните, или замените прижимную пружину.

Мне помогло!

Саш, а бескаркасная любая подойдет?:) В принципе, я не смотрю особо в заднее стекло, но хочется приятного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2. совершенно дурацкий способ управления задним дворником, вместо простого управления с рулевой колонки разместили на отдельную кнопку в низу, плюс режим: жмешь - работает, не жмешь - не работает, да еще одновременно поливает на стекло (до такого нужно было додуматься), разделить режимы омывания и работы дворника, а так же задать ритм его работы - явно путь не для реального корейского пацана.

Интересно, кто-нибудь пытался решить эту "беду"

Остальное все ОК

У меня включил клавишу - работает, выключил клавишу- не работает, плюс нажал на клавишу - поливает и работает. Расположение кнопки мне нравиться, т.к. рука часто лежит на подлокотнике и нужно толко опустить кисть. По попову частоты работы дворника - тоже устраивает, т.к.. это не лобовое стекло, глянул, и выключил.

Изменено пользователем Саша8688
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне все нормально и удобно и любая щетка безкаркасная и простая хорошо чистят.. Вот в Прадо никак не привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а бескаркасная любая подойдет? :) В принципе, я не смотрю особо в заднее стекло, но хочется приятного :)

Я уже и не помню, какого производителя ставил. Пришёл в "Русь", со своей в руках. Подобрали по длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня включил клавишу - работает, выключил клавишу- не работает, плюс нажал на клавишу - поливает и работает. Расположение кнопки мне нравиться, т.к. рука часто лежит на подлокотнике и нужно толко опустить кисть. По попову частоты работы дворника - тоже устраивает, т.к.. это не лобовое стекло, глянул, и выключил.

интересно, значит, есть кнопки которые работают не только тогда когда пальцем жмешь на нее, а включаеют и выключают режим дворника, а при нажатии поливают...

К сожалению, изменить режим работы заднего дворника крайне затруднительно! Нужно в цепь врезать реле паузы, а в продаже их нет ( в советские годы я такую себе на Москвича ставил ).

А вот со щёткой справиться очень даже можно. Во первых, купите бескаркасную. А, во вторых, проверьте узел качания в поводке на предмет свободного движения и подтяните, или замените прижимную пружину.

Мне помогло!

щетка безкаркасная, а вот на счет пружины, пожалуй, нужно посмотреть, спасибо

Изменено пользователем diz1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terracan хорошая машина, но всё же могу докопаться до следующих неудобств:

1) Очень мало ящичков для мелочёвки всякой, нет очочника например

2) Часы расположены в неудобном месте

3) Отсутствие бортового компьютера (лечится установкой мультитроникса)

4) Хреновое качество метизов, болты и гайки ржавеют и не отворачиваются...

5) Ремонт автомобиля не всегда удобен, сложилось впечатление что конструкторы сами не пробовали собрать и разобрать машину))))

6) Слишком мягкие амортизаторы в стоке

7) Нехватает некоторых опций, например омывателя фар или штатного ксенона

Это только начало, чуть позже продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очечник-то у нас за казырьком от солнца есть!!!, (или это только у меня?......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, значит, есть кнопки которые работают не только тогда когда пальцем жмешь на нее, а включаеют и выключают режим дворника, а при нажатии поливают...

щетка безкаркасная, а вот на счет пружины, пожалуй, нужно посмотреть, спасибо

Возможно, у Вас просто не работает клавиша. Саша верно описал: клавиша на консоли, слева от селектора ( рычага ) КПП. При нажатии до щелчка, дворник включается. При продавливании дальше, в нефиксированное положение, срабатывает омыватель.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на время не смотрю (счастливый человек) очки ношу на голове. не понимаю вы когда из машины выходите вам глаза не слепит! а если снимаете только перед сном тогда на средней консоли места много. ну с дворником кому как повезло у меня подрулевой переключатель. тут Алексеич прав за его стоимость и цены на ремонт внем все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ящичков и бардачков в нем действительно маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будте проще бросьте на пол)) странно вот у меня было много машин ну чтоб больше места где то было я не видел! кстати тачки с антресолью тоже не видел))) бардачок в переводе ящик для перчаток. ведь есть два бокоых какрмана, бардачок, подлокотник с ящиком и даже мини бардачок с лева от руля. ну на худой конец багажник! Родился вопрос а кто что возит в этих обиженых бордочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в шкоде и под сидением и на панели и очёчник в обивке крыши, а на центральную консоль класть лично мне не вариант, во первых улетает всё постоянно, во вторых не люблю когда что то болтается по салону... Всему своё место должно отводится, в некоторых немцах даже есть место под зонтик, прямо в двери... Просто класс машины высокий, а комфорта недостаточно, но это скорее всего минус не терракана а всех узкоглазых производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будте проще бросьте на пол)) странно вот у меня было много машин ну чтоб больше места где то было я не видел! кстати тачки с антресолью тоже не видел))) бардачок в переводе ящик для перчаток. ведь есть два бокоых какрмана, бардачок, подлокотник с ящиком и даже мини бардачок с лева от руля. ну на худой конец багажник! Родился вопрос а кто что возит в этих обиженых бордочках?

Вот тут, Дядь Мить, я с тобой не соглашусь! На мой взгляд, гораздо приятнее ( и аккуратнее ), когда всякая необходимая мелочь не летает по салону, а тихо-мирно покоится в разных ящичках-полочках!

К стати. Не помню точно, но, кажется под передним пассажирским креслом, есть выдвижной ящик. Возможно, не все о нём знают.

О, как! Почти в одно время с Артуром написАли, и об одном и том же!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделка багажного отсека пластиком тоже считаю минус, карпет значительно тише, да и практичнее... Не царапается, да и выглядит дороже!

Если технически рассматривать то АКПП древняя, реально устаревшая 4-ех ступка, но кстати и на новых машинах ставят 4-ех ступку(солярисы, киа рио и т.д.) просто чувствуется что передач маловато.

В целом машина позиционировалась как хороший семейный "проходимец", свои задачи терракашка выполняет полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделка багажного отсека пластиком тоже считаю минус, карпет значительно тише, да и практичнее... Не царапается, да и выглядит дороже!

Если технически рассматривать то АКПП древняя, реально устаревшая 4-ех ступка, но кстати и на новых машинах ставят 4-ех ступку(солярисы, киа рио и т.д.) просто чувствуется что передач маловато.

В целом машина позиционировалась как хороший семейный "проходимец", свои задачи терракашка выполняет полностью!

Что КиоРио, в новом Праде с двиглом 2,7 стоит 4-х ступка :ded: , пипец!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделка багажного отсека пластиком тоже считаю минус, карпет значительно тише, да и практичнее... Не царапается, да и выглядит дороже!

Если технически рассматривать то АКПП древняя, реально устаревшая 4-ех ступка, но кстати и на новых машинах ставят 4-ех ступку(солярисы, киа рио и т.д.) просто чувствуется что передач маловато.

В целом машина позиционировалась как хороший семейный "проходимец", свои задачи терракашка выполняет полностью!

С ковром, да ещё в багажнике, не согласен! Гораздо проще вытереть грязь с пластика, нежели чистить ковёр.

А, в остальном ... . Ты не слишком придираешься к Таракашке? Ведь, как-никак, больше десяти лет назад разрабатывался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел IX55 за 2 ляма, ценник не корейский, а машина мало чем отличается от террика, добавили только всякие новомодные фишки Ipod, USB.

В принципе половину недостатков можно исправить, пока в планах установка Мультитроникса, хотя бы будем знать расход))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это и пытался до нести если все это добавить! он сабака подорожает тогда я копил бы на потрол! он бы значительно потежелел что превело бы к значительным доработкам! он построен ровно на столько сколько стоит. Сашка у меня под сиденьем ящик для водки тоже есть забыл про него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Наркоман Павлик

"ПОШЛИ ВСЕХ НА!!!, Ты ПРекраСНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всучу и свои 5ть копеек:

ему бы передний неразрезной мост и пружины и я тогда наверное бы не смотрев сторону других машин)))

А, еще генератор повыше (как на американцах), и.... что бы ремешок удобно было менять, а то они уж сильно намудрили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у бабушки был пенис, то это был бы дедушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Сашкой и Артуром, всякую мелкую барохляндию, типа салфеток, скребков, брызгалок на стекла, рассовать некуда, да и объемы бардачка(перчаточного ящика) и всех остальных ниш маловаты, для примера сравните объем бардачка у Террика и у Мондео 3-го покаления, в фордовский бардачет два наших поместится.

А в остальном - Красота!!!

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таракана задний багажник-слона загрузить можно, а им не хватает места для перчаток :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таракана задний багажник-слона загрузить можно, а им не хватает места для перчаток :hihihi:

Тут речь не об объёме! Он, действительно, впечатляет! Дело в том, что нет мелких отсеков и вся мелочёвка, по этому огромному объёму, летает вполне свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 .По салону мне хватало с головой,2. в багажнике достаточно ниши для мелкого инструмента, а если поk террика возить в багажнике и чемоданы инструмента - да некуда прятать. 3. Вспомните год разработки машины и сравнивайте тогда со шкодами своими то же тех лет разработки

( террик то плавно перетёк из 2 паджа - это скока лет?

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...