Перейти к содержанию

Что Вам не нравится в Terracan?


Рекомендуемые сообщения

Привет, "терракановоды"!

А я не нахожу в машине принципиальных недостатков, всё в меру и на свои деньги. Проблему со светом практически решил не "ксеноном", а заменой ламп ближнего света и п/т на +50%. Свет стал значительно ярче и езда в темноте практически стала комфортной. Да и по цене значительно дешевле "ксенона" в те же места.

С Уважением, diadon.

:rolleyes:

Привет Diadon! Плюс 50% хорошо, есть лампы и +80%, но....

ксенон дает прибавку в 300% и ни одна лампа накаливания с ним тягаться не может.

Но это тема уже другой ветки. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Garry, дело, может быть так и обстоит, но в данный момент, мне, как безработному с полугодовым стажем не удастся выделить из бюджета семьи 6-8 тысяч на инсталляцию "ксенона".

Всем удачи, diadon. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят прочел почти все сообщения по этой теме и вот что хочу вам сказать:

минусов у машины нет, во всяком случае серьезных. все можно объяснить

ПОДВЕСКА ЖЕСТКАЯ это не минус-это рамный вседорожник он должен быть такой это не мерен, попробуйте по грунтовке прокатиться на скорости 40-50 кмч и убедитесь в этом. в салоне лишь небольшая вибрация машина идет ровно и послушно.

КРЕНЫ В ПОВОРОТАХ а что вы хотели высота машины 170 см они будут это физика, а не порш с пневмоподвеской.

ОПЦИЙ НЕТ- что купил на том и ездишь есть террики заряженные мама не хочу, датчики дождя и света вообще херня для безруких или для баб которые не знают как включить и где.

СПОЙЛЕРЫ, ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА- болезнь всех универсалов всегда стекло заднее грязное, а зеркала незнаю у меня ни что не пачкается всегда чистые.

КОЖА- у меня терик 3,5 литра 2005г. кожа наверное из буйвола очень толстая, серая да пачкается я сам такую хотел.

СВЕТ- родные лампочки проблем не испытываю

А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ МИНУСАМИ- НЕ МИНУСЫ А СКОРЕЕ ПРИДИРКИ, А ПРИДРАТЬСЯ МОЖНО ДАЖЕ К МЕРЕНУ И ЛЕКСУСУ.

Я 3 ГОДА МЕЧТАЛ ИМЕННО О ТЕРРИКЕ.

А ЕЩЕ я вам хочу сказать что я машиной доволен, до 100кмч 10 секунд очень резвый, мощный, большой, вместительный, на бездорожье не спасует, что еще надо???На трассе меня крузак догнать не смог. Автомат меня очень порадовал мягкое и быстрое переключение неощущается почти, а мне есть с чем сравнить.А как урчит движок это просто песня!!!!!!!!!!!!! газ в пол и... рррррррррррррррррррррр. V6 если и поменяю терик то только на джип с двигателем V8.

ТАК ЧТО ВОТ ТАК!!!! УДАЧИ ВСЕМ И НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА МЕЛОЧАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!

Мой Террик меня устраивает на все 100%. Только плавает хреновато, ну я думаю к следующему купальному сезону я его подготовлю поосновательней. Замарочусь установкой шноркеля и дополнительной гидроизоляцией. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячки в дизеле (рестаил)топливная слабая(поставил сепаратор+Лукоил),и вот беда маховик+сцепление,свет ближнии тоже добивает(хотя +50поставил) а в остальном все хорошо;по горам по пескам не разу пробуксовки небыло........

Болячки в дизеле (рестаил)топливная слабая(поставил сепаратор+Лукоил),и вот беда маховик+сцепление,свет ближнии тоже добивает(хотя +50поставил) а в остальном все хорошо;по горам по пескам не разу пробуксовки небыло........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Бардачок маловат, тот же атлас или другие документы формата А4 положить некуда, только если в карманы сидений - а оттуда доставать неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых комплектациях есть полочка под пассажирским переднем сиденьем. :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых комплектациях есть полочка под пассажирским переднем сиденьем. rolleyes.gif

Она у меня есть, вернее это выдвижной ящик, но он тоже уж очень маловат. храню там документы да страховку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда извиняйте :bi:.

Зато багажник большой!!! У меня там корзинка с атласами, картами, огнетушителем, лопатой, аптечками и т.д. Хватает места! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардачок маловат, тот же атлас или другие документы формата А4 положить некуда, только если в карманы сидений - а оттуда доставать неудобно

Вместо атласа - GPS и проблем нет. А лишние документы лучьше не возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лишние документы лучьше не возить.

а если не лишние? да и кстати GPS у меня есть но атлас в дороге всеравно пригодится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не нравится:

1) Чувствительность к бензину, чуть плохой - сразу пропадает тяга и пальцы стучат, напрягает...

2) Кожа бежевая быстро пачкается и трескается (ну с первым понятно, а второе напрягает, кожа среднего качества)

3) Ну и головной свет, на днях ставлю ксенон)

4) Ну и немного непривычно после легковой вода на лобовое при проезде луж от 30 км/ч)))

А плюсов куча... Проходимости мне хватает за глаза, резиной хорошо поднял, и мягче стала намного (yokohama geolander 034 265\70 R16), правда в грязи резина - никакашка... Бодрый, резвый (при условии хорошего топлива) Симпатичный авто, в общем все устраивает, минусы закрываются большим количеством плюсов, погонял я его по горам, по говнам и по полям с речками (благо у нас этого хватает, и далеко ехать не надо), доволен по уши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Дизель шумно работает :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мой на порядок тише Паджерика работает, мягче и ровнее... вот свет унылый, но решилось установкой ксенона в фары и туманки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, помнится очень разочаровал дешевейший пластик с претензией на ДЕРЕВО ! Хотя, надо признать, дребезга от него не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт дребезжания пластика согласен , я его тоже не слышу (хотя я про это первым подумал когда увидел салон в живую) , а вот когда стоишь рядом с авто,то он тарахтит как трактор. Мне кажется он должен работать тише или у всех так 2.9 . Надо кстати послушать Поджерика,может успокоит :bp: И вот тянет вправо хоть убей :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт дребезжания пластика согласен , я его тоже не слышу (хотя я про это первым подумал когда увидел салон в живую) , а вот когда стоишь рядом с авто,то он тарахтит как трактор. Мне кажется он должен работать тише или у всех так 2.9 . Надо кстати послушать Поджерика,может успокоит :bp: И вот тянет вправо хоть убей :bu:

Незнаю, 2.5 ещё громче тарахтит.

Насчёт того, что машину тянет вправо, вывеси передок и проверь колесо на люфты. Так или иначе на развал ехать надо будет. bk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё круиз-контроль не удобный. Сначала надо нажать кнопку на панели со стороны пасажира, а потом уже только кнопку на руле. Слишком много лишних движений :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет тарахтения двигателя, у меня до Terracan был Ford Mondeo 2,0 TDDI, так по сравнению с ним Hyundai просто шепчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет тарахтения двигателя, у меня до Terracan был Ford Mondeo 2,0 TDDI, так по сравнению с ним Hyundai просто шепчет.

Ну может у меня после бензинячки слух режет :bu: Зато в салоне места, как сказал товарищ Новосельцев " Это просто какая-то малогабаритная квартира " :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему -

1 нуууууу свет, хотя в ближней лампы който, и правильно отрегулировать туманки и туда +50 хорошие лампы и вполне хватает

2 нуууу с ЕСТ жесткая связь мостов

3 нууу :bp: .........

А всё остальное про атласы, пивные кружки - от лукавого это не недостатки а придирки

Есть масса " джипов" с классным светом миллионом бардаков и подстаканников, но только при виде бездорожья - полные штаны, или наоборот - на бездорожье - кайф, а не то что ехать ,даже сидеть в нём не хочется.

Терракан - золотая середина очень комфортный, с отличной проходимостью - абсолютно самодостаточный автомобиль ОЧЕНЬ хорошо сбалансированный и на 99,9 % удовлетворяющий своему предназначению.

К великому сожалению таких больше НЕ БУДЕТ ( разве только из чины)

Я раньше в одном из статусов так и писал - хочу НОВЫЙ таракан

Но это всё моё сугубо личное мнение и не претендует на истину.

ЗЫ да и не тарахтел мой терри после прогрева а мурчал и ждал действия с педалькой газа :br: машинка :bu:берегите его

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё очень сильно портит настроение отсутствие подогрева сидений!

Это смотря какая комплектация :bu: Вот у меня есть :angry: две пер сидушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мне не нравятся 2 вещи:

1. "полукруглое" заднее стекло - никак не могу подобрать щетку дворника чтобы чистила стекло полностью (не по всей площади прилегает).

2. совершенно дурацкий способ управления задним дворником, вместо простого управления с рулевой колонки разместили на отдельную кнопку в низу, плюс режим: жмешь - работает, не жмешь - не работает, да еще одновременно поливает на стекло (до такого нужно было додуматься), разделить режимы омывания и работы дворника, а так же задать ритм его работы - явно путь не для реального корейского пацана.

Интересно, кто-нибудь пытался решить эту "беду"

Остальное все ОК

Изменено пользователем diz1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, изменить режим работы заднего дворника крайне затруднительно! Нужно в цепь врезать реле паузы, а в продаже их нет ( в советские годы я такую себе на Москвича ставил ).

А вот со щёткой справиться очень даже можно. Во первых, купите бескаркасную. А, во вторых, проверьте узел качания в поводке на предмет свободного движения и подтяните, или замените прижимную пружину.

Мне помогло!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся 2 вещи:

1. "полукруглое" заднее стекло - никак не могу подобрать щетку дворника чтобы чистила стекло полностью (не по всей площади прилегает).

2. совершенно дурацкий способ управления задним дворником, вместо простого управления с рулевой колонки разместили на отдельную кнопку в низу, плюс режим: жмешь - работает, не жмешь - не работает, да еще одновременно поливает на стекло (до такого нужно было додуматься), разделить режимы омывания и работы дворника, а так же задать ритм его работы - явно путь не для реального корейского пацана.

Интересно, кто-нибудь пытался решить эту "беду"

Остальное все ОК

На рестайлинговых моделях задний дворник управляется на подрулевом переключателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...