Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем терракановодам! Ваш форум пополнился ещё одним водителем данного создания, я из Одессы ;-) Мой террик 2001 года 2.5турбо дизель МКПП

Позавчера появилась проблема, ехал домой с института и на светофоре заметил, что у меня начали обороты сами подниматься, буд-то я газую с небольшими интервалами, но педаль газа была в тот момент неприкосаема...

По началу обороты поднимались до 800, чем дальше ехал к дому они поднимались выше и дошли до 1800, затем уже чаще начали подниматься-опускаться, при этом обороты на 1800 держаться в течении нескольких секунд, после чего они опускаются и загорается чек,потом гаснет... Ездил на сервис, там разводят руками и говорят беда, мол надо разбирать мотор и т.д... Но я думаю они сделали такой вывод, ибо не сталкивались с такой проблемой, да и у нас в Одесса териков не так много, как и хороших топлевщиков дизельных)) Если кто-то сталкивался с такой проблемой или знает в чём дело, помогите. Обороты плавают не только на нейтралке, а и в течении езды ... За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем терракановодам! Ваш форум пополнился ещё одним водителем данного создания, я из Одессы ;-) Мой террик 2001 года 2.5турбо дизель МКПП

Позавчера появилась проблема, ехал домой с института и на светофоре заметил, что у меня начали обороты сами подниматься, буд-то я газую с небольшими интервалами, но педаль газа была в тот момент неприкосаема...

По началу обороты поднимались до 800, чем дальше ехал к дому они поднимались выше и дошли до 1800, затем уже чаще начали подниматься-опускаться, при этом обороты на 1800 держаться в течении нескольких секунд, после чего они опускаются и загорается чек,потом гаснет... Ездил на сервис, там разводят руками и говорят беда, мол надо разбирать мотор и т.д... Но я думаю они сделали такой вывод, ибо не сталкивались с такой проблемой, да и у нас в Одесса териков не так много, как и хороших топлевщиков дизельных)) Если кто-то сталкивался с такой проблемой или знает в чём дело, помогите. Обороты плавают не только на нейтралке, а и в течении езды ... За ранее благодарен!

Ну,не знаю, помогу,или нет, но у меня была похожая беда. Только обороты поднимались до 3000. Заметил, что ненадолго помогает разъединение-соединение большого разъёма на ТНВД. Попробуй, а вдруг... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем терракановодам! Ваш форум пополнился ещё одним водителем данного создания, я из Одессы ;-) Мой террик 2001 года 2.5турбо дизель МКПП

Позавчера появилась проблема, ехал домой с института и на светофоре заметил, что у меня начали обороты сами подниматься, буд-то я газую с небольшими интервалами, но педаль газа была в тот момент неприкосаема...

По началу обороты поднимались до 800, чем дальше ехал к дому они поднимались выше и дошли до 1800, затем уже чаще начали подниматься-опускаться, при этом обороты на 1800 держаться в течении нескольких секунд, после чего они опускаются и загорается чек,потом гаснет... Ездил на сервис, там разводят руками и говорят беда, мол надо разбирать мотор и т.д... Но я думаю они сделали такой вывод, ибо не сталкивались с такой проблемой, да и у нас в Одесса териков не так много, как и хороших топлевщиков дизельных)) Если кто-то сталкивался с такой проблемой или знает в чём дело, помогите. Обороты плавают не только на нейтралке, а и в течении езды ... За ранее благодарен!

Скачай файл, там есть описание большенства проблем по дизелям (в том числе и твоя)

P.s. Как там Одесса поживает? В середине августа собираюсь к вам....

ДИЗЕЛЬ поиск неисправностей.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо щас порыскаю))

Одесса замечательно, жара,море горячее как моча ... ))

Посмотрел в содержании, не нашёл похожей проблемы ... Подскажи пожалуйста в каком разделе искать ?

Изменено пользователем memph1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине августа собараюсь к родственикам в белгород-днестровский, правда пешком, буду и в одессе. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала попробуем решить мою проблему..))) А про Одессу поговорим после))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP, без машины уже 3 дня , вот-вот помру ... спасайте)))

Изменено пользователем memph1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP, без машины уже 3 дня , вот-вот помру ... спасайте)))

Неужели ни где нельзя сделать диагностику? К томуже горит чек. Давать советы в этом случае довольно тяжело но один должен сработать -гаси чек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что нигде не хотят браться, а диагностика не поможет сказали. Чек не горит постоянно, а гаснет сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что нигде не хотят браться, а диагностика не поможет сказали. Чек не горит постоянно, а гаснет сам..

Ошибки как правило записываются в память, при появлении даже однократном. И лежат там пока не будут удалены сканером. Диагностика поможет прочитать код ошибки и если ваши диагносты настолько продвинуты, код ошибки выложишь на форум, а далее будем лечить. И ошибку расшифруем и рекомендации получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, ну хорошо будем что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, ну хорошо будем что-то делать...

Три дня уже делать что то надо было. :bn:. Будут результаты пиши. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я жду понедельника, посоветовали хорошего топлевщика, вот собираюсь к нему поехать... А в тот же день поездил по сервисам... Был очень огорчён людьми, работающими там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я жду понедельника, посоветовали хорошего топлевщика, вот собираюсь к нему поехать... А в тот же день поездил по сервисам... Был очень огорчён людьми, работающими там..

Всё-таки скорее всего похоже что у тебя всё же электроника чудит . Как бы там не было , а нормальный сканер должен показать ошибки и не только текущие , но и те какие были ранее . Кстати , а какая у тебя коробка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё всем спасибо за советы, решил проблему! Цена вопроса составила 20$ ))) А имеено была испорчена проводка цепи датчика температуры ))) Тему можно off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...