Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня Hyundai Terracan 2.5 дизель D4BH. Помогите пожалуйста. После замены ГРМ, помпы, лобовых сальников появился сильный дым, троит, происходит потеря мощности. После нагревания двигателя дым не пропадает. Метки на станции проверили - все ОК. До замены  было все в порядке. Подскажите кто может в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня Hyundai Terracan 2.5 дизель D4BH. Помогите пожалуйста. После замены ГРМ, помпы, лобовых сальников появился сильный дым, троит, происходит потеря мощности. После нагревания двигателя дым не пропадает. Метки на станции проверили - все ОК. До замены было все в порядке. Подскажите кто может в чем причина.

Увы белый дым это очень плохо , и то что он появился после замены ГРМовской приблуды не показатель . Чисто теоретически можно предположить лишь только то , что старая помпа давала меньшее давление и поэтому антифриз не попадал в камеру сгорания , а новая помпа теперь и гонит антифриз через какую-то трещину , поэтому ещё и троит из-за того что антифриз попадает в камеру сгорания . Так что без вариантов , попробуй сначала определить на каком горшке у тебя течка , отверни свечи накала и в каком горшке у тебя свеча будет чистой , то значит и трещина там . Вопрос будет только стоять что именно гавкнуло - прокладка ( самый лучший вариант ) или ГБЦ ( увы попандос уже на баблосы - покупать или новую , или Б/У с гарантией ) Ну и если случай у тебя не запущен , то для начала попробуй применить Хайгировский металлогеметик системы охлаждения , используй по инструкции и если он не поможет , то увы ты попал . Сожалею , но это так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

стесняюсь спросить под гбц здесь понимается головка или сам блок цилиндров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить под гбц здесь понимается головка или сам блок цилиндров?

Г- головка,Б-блока,Ц-цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. А у меня появилось резко и без всякого ремонта. При заводке двигателя после ночной стоянке ,заводится сразу, но двигатель стал выбрасывать много белого дыма, через 5-7 секунд все прекращалось и весь день все нормально. На следующее утро тоже самое. Это тоже смотреть прокладку или чтото другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А у меня появилось резко и без всякого ремонта. При заводке двигателя после ночной стоянке ,заводится сразу, но двигатель стал выбрасывать много белого дыма, через 5-7 секунд все прекращалось и весь день все нормально. На следующее утро тоже самое. Это тоже смотреть прокладку или чтото другое

Нужно сначала разобраться, какого происхождения дым? Тосольный, солярочный, либо просто пар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать самому. Возможно ли? Этого раньше небыло, авто у меня три года. И чувствую какбудто троит, может свечку накаливания поменять.

Изменено пользователем Becer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...