Перейти к содержанию

греется плюсовая клемма акума


djoni

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем!!! сегодня вечером началась такая проблема, завожу двигатель и на приборной панели у меня начинают моргать лампочки индикация воды в фильтре, лампа ручника и лампочка разряда акума (странно что остальные не мигают) это мигание очень похоже на коротыш, первым делом решил пошевелить клеммы аккумулятора, и заметил что клемма "+" очень горячая, очевидно что где то коротит, но с чего начать смотреть даже не знаю, помогайте если можете советами, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

еще забыл дополнить, что чем сильнее я нажимаю на педаль газа, тем сильнее начинают гореть эти лампочки, похожая тема на форуме была, на с заводом автомобиля у меня полный порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем!!! сегодня вечером началась такая проблема, завожу двигатель и на приборной панели у меня начинают моргать лампочки индикация воды в фильтре, лампа ручника и лампочка разряда акума (странно что остальные не мигают) это мигание очень похоже на коротыш, первым делом решил пошевелить клеммы аккумулятора, и заметил что клемма "+" очень горячая, очевидно что где то коротит, но с чего начать смотреть даже не знаю, помогайте если можете советами, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

еще забыл дополнить, что чем сильнее я нажимаю на педаль газа, тем сильнее начинают гореть эти лампочки, похожая тема на форуме была, на с заводом автомобиля у меня полный порядок...

Когда коротит горят предохранители (конечно если вместо них не стоят гвозди).

Сними клемы, тщательно зачисти шкуркой контактные поверхности чтобы снять окисный слой ,такой темно серого цвета и твердый как окалина.

Поставь на место. Обмажь все каким нибудь солидолом. Думаю это решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греться клемма может конечно и из-за плохого контакта,а вот лампочки мигать начинают когда с генератаром начинаются проблемы,так что надо смотреть генератор.По этому поводу уже была тема,поищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь зарядку мультиметром. У меня когда диодный мостик накрылся,тоже лампы эти загорались.

Изменено пользователем lyoha_yak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, сегодня чистил обе клеммы, никакого окисления нет, тем более недавно новый аккум поставил. Сегодня началось новое, при повороте ключа что бы завести авто, никакий реакций не происходит, попробовал несколько раз завести и только с пятой попытки завелось. вот никак не могу из-за работы заехать к автоэлектрику, вот думаю и надеюсь что завтра с утра заведусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...