Перейти к содержанию

Хождение по мукам или звук из мотора


Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите, может у кого была такая беда- из мотора вроде справа по ходу звук бор-бор, как подшипник перебирает, не можем найти откуда :bu: . Поменяли помпу, подшипники генератора, сняли ремень с кондера, поменяли ремни генератора, ремни ГРМ и ролики меняли 10 тыщ назад (оригинал), а звук есть :an: Где там что может еще боркатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, может у кого была такая беда- из мотора вроде справа по ходу звук бор-бор, как подшипник перебирает, не можем найти откуда :bu: . Поменяли помпу, подшипники генератора, сняли ремень с кондера, поменяли ремни генератора, ремни ГРМ и ролики меняли 10 тыщ назад (оригинал), а звук есть :an: Где там что может еще боркатить?

   Балансировочные валы проверить. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, может у кого была такая беда- из мотора вроде справа по ходу звук бор-бор, как подшипник перебирает, не можем найти откуда bu.gif . Поменяли помпу, подшипники генератора, сняли ремень с кондера, поменяли ремни генератора, ремни ГРМ и ролики меняли 10 тыщ назад (оригинал), а звук есть an.gif Где там что может еще боркатить?

С той стороны пожалуй остаётся проверить только насос ГУРа . В принципе народ на форуме уже сталкивался с этой проблемой . Проверить легко , просто тупо снять ремень ГУРа и будет ясно он шумит или нет . Так же на всякий случай сняв впускной патрубок от фильтра на турбину проверь вертикальные и продольные люфты на крыльчатке турбы . Хотя когда турба накрывается она по другому себя ведёт , для начала будет чадить черным дымом , потом начнёт масло подкидывать в движок , а вот это уже грозит серьёзными неприятностями . Так что для начала проверь насос ГУРа , если дело в нём , то описание замены подшипников в насосе на форуме есть , причём даже с фотками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал ремень ГУРа, звучит не он, подайте кто-нибудь умную мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал ремень ГУРа, звучит не он, подайте кто-нибудь умную мысль :)

Проверь турбину, может где цепляет крыльчатками или сам подшипник просит масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этот звук исчез, когда сняли ремень ГУР. И еще - такой звук издавал генератор, потерявший нижний болт крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этот звук исчез, когда сняли ремень ГУР. И еще - такой звук издавал генератор, потерявший нижний болт крепления

   Читай не с конца, а с начала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, может у кого была такая беда- из мотора вроде справа по ходу звук бор-бор, как подшипник перебирает, не можем найти откуда bu.gif . Поменяли помпу, подшипники генератора, сняли ремень с кондера, поменяли ремни генератора, ремни ГРМ и ролики меняли 10 тыщ назад (оригинал), а звук есть an.gif Где там что может еще боркатить?

У меня был непонятный звук,думал балансиры,снял ремень,нифига(кстати до сих пор без ремня езжу и разницы не уловил).Оказалось вакуумный насос,что на попе генератора.После установыки нового гены,звук исчез.Попробуй без ремней генератора послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был непонятный звук,думал балансиры,снял ремень,нифига(кстати до сих пор без ремня езжу и разницы не уловил).Оказалось вакуумный насос,что на попе генератора.После установыки нового гены,звук исчез.Попробуй без ремней генератора послушать.

Читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в турбине какой подшипник стоит? Если скольжения, то он боркать не будет. А как продиагностировать неисправность- может приборы есть какие?

А в турбине какой подшипник стоит? Если скольжения, то он боркать не будет. А как продиагностировать неисправность- может приборы есть какие?

Изменено пользователем Александр35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в турбине какой подшипник стоит? Если скольжения, то он боркать не будет. А как продиагностировать неисправность- может приборы есть какие?

А в турбине какой подшипник стоит? Если скольжения, то он боркать не будет. А как продиагностировать неисправность- может приборы есть какие?

 Сейчас точно марку подшипника сказать не могу, в самую середину - между левой разгонной (от выхлопа) и правой (от в. фильтра) турбинами сверху подходит металлическая трубка, которая смазывает этот центральный подшипник. Когда я только купил машину - справа в салоне - шёл гул (рокот). После нескольких раз замены масла (на синтетику) и глушения клапана ЕГР - рокот пропал. У меня было подозрение на частичную забивку подводного шланга масла и прорыв газов во впускной коллектор через неплотность клапана ЕГР.  Достоверно сказать что из них рокотало - не могу! Но факт в том, что сейчас работает тише ЦРДИ!      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, рокот справа какой то,хотя масло меняю через 8тыщ, ессо синее турбодизель, накатал на этой уже тыщ 70, клапан не глушил, но он боркать не может наверно, может стоит тубину проверить, хотя масляне голодание убило бы ее на раз, вот и думаю с чего секас начать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, рокот справа какой то,хотя масло меняю через 8тыщ, ессо синее турбодизель, накатал на этой уже тыщ 70, клапан не глушил, но он боркать не может наверно, может стоит тубину проверить, хотя масляне голодание убило бы ее на раз, вот и думаю с чего секас начать :rolleyes:

   Ещё необходимо обратить внимание на работу вязкостной муфты. Существенный рокот может давать и она при её неисправности т.е. когда она включена постоянно, а не при определённых температурных режимах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта вроде не при чем- свободно крутится, хотя на оборотах может, попробую проверить- но меняли помпу должны были.. Как турбину бы проверить, подшипник может :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть про глушение клапана...


/>http://terracanovod.ru/topic/996/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть про глушение клапана...


/>http://terracanovod.ru/topic/996/

Заглушил клапан поменял масло - жду результата!

А есть прокладка или кольцо между турбиной и приемной трубой глушителя? а ее номер кто нибудь знает? там у меня газы прорываются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил клапан поменял масло - жду результата!

А есть прокладка или кольцо между турбиной и приемной трубой глушителя? а ее номер кто нибудь знает? там у меня газы прорываются :rolleyes:

   От коллектора - 28626.

   От штанов до бочки и

далее - 28764А.

 Везде 2-х шпильковые и достаточно надёжные.

  Вряд ли газы прорываются.

  "На 2.9" от коллекра - 3-х шпильковые! Не перепутай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо кольцо или прокладку где в чугунную турбину входит стальная труба, там еще гайки на пружинах :rolleyes: Спасибо за совет про клапан- заглушил- расход литров 8-9, а бьыл 13 :av:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо кольцо или прокладку где в чугунную турбину входит стальная труба, там еще гайки на пружинах :rolleyes: Спасибо за совет про клапан- заглушил- расход литров 8-9, а бьыл 13 :av:

   А рокот - то пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рокот не пропал, объехал всю Вологду, никто ничегоо конкретного не говорит, все сходятся во мнении- езди, хорший стук наружу вылезет :bu: Так пока и езжу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рокот не пропал, объехал всю Вологду, никто ничегоо конкретного не говорит, все сходятся во мнении- езди, хорший стук наружу вылезет :bu:  Так пока и езжу :rolleyes:

   А может ты просто не привык к дизелю? До этого на чём ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2000 года до террика искатал 3 Галлопера с таким мотором :az: Один и сейчас сын докатывает :rolleyes: Про навесску знаю все, а с моторами никогда проблем небыло- первая в тупик и поставила :bu:

Изменено пользователем Александр35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все! Решил проблему! 3 раза снимали генератор в разных фирмах- 2 раза меняли подшиники и 1 раз щетки- и ни одна б-дь не заметила, что задний подшипник болтается в корпусе- люфт по милиметру! ну и для гарантии поменял вакуумный насос, подшипник посадил на спец химию для разбитых гнезд подшипников- все, звук пропал! Пока сам не посмотрел ведь никто не сделал, блин слесаря хреновы, токо бапки брать да пальцы гнуть :write: Сколько походит, а крышку пока запасу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...