Перейти к содержанию

гудит передний мост


Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня,у меня наметилась такая беда,при включении полного привода,появляется гул в переднем мосту и машина как бы притормаживает,потом очень трудно отключить,коробкак автомат,раздатка ЕСТ,такое чувство что мост включается сразу в режеми блокировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня,у меня наметилась такая беда,при включении полного привода,появляется гул в переднем мосту и машина как бы притормаживает,потом очень трудно отключить,коробкак автомат,раздатка ЕСТ,такое чувство что мост включается сразу в режеми блокировки

Для начала несколько вопросов . А гул идёт постоянно или на определённом диапазоне скорости ? Есть ли продольные и вертикальные люфты на хвостовике моста и внутрениих гранатах ? Сам кардан ( крестовина ) у тебя не люфтит ? Как давно менялось масло в мосту и приводе включения переднего моста ? Герметична ли вакуумная трубочка включенич передка и нормально ли ходит шток привода включения ( можно проверить и в ручную ) ?

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня,у меня наметилась такая беда,при включении полного привода,появляется гул в переднем мосту и машина как бы притормаживает,потом очень трудно отключить,коробкак автомат,раздатка ЕСТ,такое чувство что мост включается сразу в режеми блокировки

люфтов нет,вчера посмотрел что у меня резина разная,впереди немного больше по высоте,может в этом и причина,попробую поменять,у меня всё нормально было с весны,а тут пришлось как то включить,так при езде я услышал гул,машина даже на нейтрали притормаживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфтов нет,вчера посмотрел что у меня резина разная,впереди немного больше по высоте,может в этом и причина,попробую поменять,у меня всё нормально было с весны,а тут пришлось как то включить,так при езде я услышал гул,машина даже на нейтрали притормаживает

На полном приводе категорически запрещается использовать разную по размеру резину!

От этого и торможение у тебя происходит. При разном диаметре колес на осях, получаем разное количество оборотов колес(передних и задних) за единицу времени. Отсюда дикая нагрузка на мосты, раздатку(цепь в первую очередь), крестовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

С новым годом друзья. При включении переднего моста машина притормаживает, а при разгоне идёт вибрация в переднем мосту. При езде на 2H - всё идеально. Передний кардан и хрестовины в идеале. Актуатор включает и выключает мост без проблем. При прокручивании на подъёмнике правого переднего колеса чувствуются ударчики и подклинивает. При этом немного водит мостом. С лева тоже чувствуется, но слабо. Полуося со шрусами норма. Прошлым летом было чувство что что-то хруснуло впереди после лежачего полицая. После ничего особенного не заметил, проехал 20 тыс.км. Прошлую зиму отъездил на полном приводе в снегу без проблем. По асфальту никогда не подключаю передок.
Какие подшипники есть в переднем мосту? 
Спасибо. С уважением Роман.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,в поворотных кулаках стоят игольчатые подшипники. Если который рассыпался то будет и гул и подклинивание.

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...