Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

fantjk

Расскажи пожалуйста что к чему!!!

Что-то я в полных непонятках с этим рисунком . Знаю точно , что на дизельных Фронтерах , Спортаже , а так же на Мерине никакого водяного охлаждения турбы однозначно нет . По Терику теперь и я что-то в сомнениях , из-за того что честно говоря ни разу толком не обследовал турбу , так как проблем ни с нею , ни с системой охлаждения движка никогда не имел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас водяное охлаждение турбины есть! По крайней мере на 2.9....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает??? расскажите что это???

охлаждение или прогрев антифриза от коллектора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до майских потерпи, может посоветую чего :ay:...я двигатель буду вытаскивать (есть одна задумка,но за три дня нуно управиться)...

Изменено пользователем WShift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, такая же система и тоже мучает вопрос этот. Изучал в экзисте схемы 4D56 и наших D4BH - какой-то гибрид выходит, думал турба меняная - так нет, на ней клеймо hyundai...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно говоря уже понятно что антифриз к турбе приходит!!!

Теперь бы увидеть турбу в разрезе!!! и посмотреть охлаждает ли антифриз или прогреваетьс где то в районе выпускного коллектора!!!

Или все же ои грееться быстрее потому как вклучено в систему охлаждения по малому кругу.... И после прогрева выполняет функцию охлаждения потому как нижний патрубок радиатора уже с охлажденным антифризом приходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5 есть турбина охлаждается антифризом. Одна трубка идет идет от турбины возле коллекторов за двигателем и входит в блок с правой стороны спереди это именно она и есть. Вторая входит в блок рядом с турбиной. У меня сейчас весь двигатель разобран, так что видно почти все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5 есть турбина охлаждается антифризом. Одна трубка идет идет от турбины возле коллекторов за двигателем и входит в блок с правой стороны спереди это именно она и есть. Вторая входит в блок рядом с турбиной. У меня сейчас весь двигатель разобран, так что видно почти все))))

то что на 2.5 турбина есть, мы знаем)))))))

то есть ты уверен что это охлаждение ...... а не прогрев антифриза от выпускного коллектора????(на рейндж ровере такое стоит на дизелях)!!!!

потому как я тоже склоняюсь больше к охлаждению.... так как место входа и выхода патрубков турбины расположены примерно в районе подшипников турбины..... там же где и приходит смазка я так понимаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял у себя турбину раньше плюс сейчас все разобрано так что это точно охлаждение турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...