Перейти к содержанию

горит 4вд и 4л нет 4 скорости


Рекомендуемые сообщения

загорелись на понели 4вд и 4л двигатель 2,5 автомат 2003г заметил это при обгоне а\м тахометр за 3,5 а скорость 80-90 .когда притормозил потухли и авто заработало как и раньше -ну я обрадовался подумал что это был маленький сбой ,но когда остановился заглушил -завел все повторилось все заново-так за день у меня происходило 3 раза,всетаки потом так и остались гореть эти датчики но еще заметил что не включаеться 4 передача, обратился в салон хундай--сделали сканер,-выдало ошибку-100 датчик скорости,но мой вин код у них не пробивался заказал как они сказали по каталож. номеру прислали --говорят не тот .,обьяснили и нарисовали какой надо опять в москву позвонил-рассказал как все было прислали другой -тоже не тот обратилсяк одноклубнику алексу он мне помог и каталожный номер найти заказал в москве -привезли -тот ,поехал в салон там поставили ----ошибка пропала но остальное осталось как и было .прочитал много пишут похожего как у меня проблемы--- выдернул 4 предохранитель значки потухли работает 4 передача но только задний привод ---на подьеме шлифанул -----воткнул предохранитель включил полный привод и вьехал без проблем потом выдернул его чтобы была 4 передача - в салоне не знают что делать ну а сам с 80 года за рулем а проще (наездник) для меня это темный лес кто может помогите к кому можно обратиться по поводу ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А вокруг тишина.... Конечно поиск рулит, но уже многое перечитано, что-то совпадает, что-то нет. Поэтому вновь обращаюсь, но уже с коротким резюме:

1. горит 4WD и LOW постоянно

2. При выдергивании 4 предохранителя 4 скорость включается нормально, 4WD и LOW тухнет, но едет только на 2WD

3. Если вставить предохранитель, то полный привод работает, но не включается 4 скорость

Был заменен датчик скорости 96420-4А600, в результате всего лишь исчезла ошибка 100. Заменили датчик 47353H1000, и 47354-H1010, Результат - без изменений. Проверили предохранители, все целы. пробовал под капотом где стоят два электромагнитных клапана разьединить разьемы, почистил.... вакуумный выключатель переднего моста проверен... Проблема пока не решена.

Изменено пользователем Славка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А вокруг тишина.... Конечно поиск рулит, но уже многое перечитано, что-то совпадает, что-то нет. Поэтому вновь обращаюсь, но уже с коротким резюме:

1. горит 4WD и LOW постоянно

2. При выдергивании 4 предохранителя 4 скорость включается нормально, 4WD и LOW тухнет, но едет только на 2WD

3. Если вставить предохранитель, то полный привод работает, но не включается 4 скорость

Был заменен датчик скорости 96420-4А600, в результате всего лишь исчезла ошибка 100. Заменили датчик 47353H1000, и 47354-H1010, Результат - без изменений. Проверили предохранители, все целы. пробовал под капотом где стоят два электромагнитных клапана разьединить разьемы, почистил.... вакуумный выключатель переднего моста проверен... Проблема пока не решена.

Думаю, нужно ехать опять на сканер. Во первых, ошибку тебе СТЁРЛИ, или просто увидели, что она ушла? Очищать память ошибок после таких траблов, необходимо. Во вторых, раз опять не работает, нужно искать, почему. И сканер тут первый помощник. Постоянное свечение индикаторов на панели как раз и говорит, что в памяти записалась ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! У меня была точно такаеже проблема! И что самое странное отделался лёгким испугом! В сервисе сканер не показал никаких ошибок потому что даже не нашёл коробку! Мастер уверил что это элекро мотор включения раздатки но оказалось не так! Суть в следующем у меня переломились 2 провода от вибрации или от чегото ещё! Найти эту проблему удалось ему же методом тыка! Он снимал водительское сиденье и прозванивал каждый провод от мозгов до коробки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините за долгое молчание. Работы было невпроворот. Спасибо за советы. До кучи еще вылезло следующее : горит абс и брек с восклицательным знакоми буквой -р-- При трогании, когда нажимаю педаль газа, в нее идет мелкая вибрация. Теперь еду в Москву. Может там повезет.

Если кто знает хорошего спеца по Терраканам, киньте адресок пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет приехал в москву но здесь хоть-в центр-или еще куда не попасть все по записи-нашел ребят по хундай-галлопер -заехал к ним они росканировали выдало теперь ошибку датчик скорости н47354 н1010 с двумя проводками он у меня в наличии есть теперь машинка просто не хочет заводиться все вроде работает но не заводиться -насос подкачка качает в пусткю трубки снимали соляра бежит --постояла отдохнула и завелась------как думаете иожет когда масло в коробке поменяли----там теперь перелив на 3-4 см из-за этого что-то не ладиться меняли переднии колодки все нормально было теперь после 2 недель езды что-то свистит при торможении и тормозит просто как в копанная----и свист и абс горит и красный значек горит--вреке там написано ------остановлюсь заглушу потом завел поехал метров 500 и опять загораються эти значки в машинку верю и надеюсь ее починить она мне нравиться прошу извенить за ошибки и сумбурную писанину---с уважением ко всем славка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет приехал в москву но здесь хоть-в центр-или еще куда не попасть все по записи-нашел ребят по хундай-галлопер -заехал к ним они росканировали выдало теперь ошибку датчик скорости н47354 н1010 с двумя проводками он у меня в наличии есть теперь машинка просто не хочет заводиться все вроде работает но не заводиться -насос подкачка качает в пусткю трубки снимали соляра бежит --постояла отдохнула и завелась------как думаете иожет когда масло в коробке поменяли----там теперь перелив на 3-4 см из-за этого что-то не ладиться меняли переднии колодки все нормально было теперь после 2 недель езды что-то свистит при торможении и тормозит просто как в копанная----и свист и абс горит и красный значек горит--вреке там написано ------остановлюсь заглушу потом завел поехал метров 500 и опять загораються эти значки в машинку верю и надеюсь ее починить она мне нравиться прошу извенить за ошибки и сумбурную писанину---с уважением ко всем славка

Перелив масла в коробке никак не влияет на пуск двигателя!!! А то что 3-4 см это вообще ерунда! Говоришь постояла отдохнула? Я подозреваю что не отдохнула а остыла!!! Попробуй прогрей , заглуши и запусти минут через 10 если не с первого раза то это вопрос к плунжерной паре!!! Смотри на форуме! а про лампочки не скажу !!! НЕ знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горящие лампочки АВС и breke говорят о неисправности системы АВС. Если это произошло после замены колодок то можно предположить что был повреждён датчик или проводка при проведении работ. При сканировании должна была выскочить ошибка 1700. Дробь при трогании и мёртвые тормоза на мой взгляд свидетельствуют о ненормальной работе тормозных цилиндров или закис и плохо двигается или задир. Свист к той же теме. Вывесить колёса проверить на растормаживание. Относительно остального считаю что действительно гдето обрыв в проводке - искать. Перелив масла в коробке не есть хорошо тем более3-4 см, если ты правильно его замерял, если перелив ставь по уровню. Уровень масла не последнее дело в работе коробки. На всякий случай алгоритм проверки: прогреть масло проехав километров 15, остановиться не глуша двигателя перевести селектор по всем положениям с задержкой по 5 сек. и после этого по щупу смотреть уровень масла в коробке.Удачи.

Изменено пользователем седойД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. горит 4WD и LOW постоянно

На террике с EST появилась такая же проблема. Самое смешное что раздатка осталась в включенном режиме "полный привод, пониженная"))) Так и ездил неделю) На переключатель раздатка не реагировала))) Еще неделю машина простояла в сервис центре, в котором якобы они неделю тестировали террика и пришли к выводу что нужно менять блок управления EST....

А на деле проблема вчера решилась так:

Режим "полного привода, пониженная" выключил руками, снял электромотор переключения раздатки и подкручивая передний кардан пасатижами провернул вал переключения в положение "задний мост", это конечно саму проблему не решило, но зато хоть пониженную выключил) Устройство раздатки EST довольно простое, я с ним разобрался когда цепь в раздатке менял, там переключение режимов происходит электродвигателем который вращает вал переключения в три положения, а на валу стоит вилка переключения которая в свою очередь двигает шестерни в соответствующее зацепление. Да и пока снимал электромотор, увидел несколько косяков проводки... Индакаторы горят постоянно потому что нет сигналов с датчика положений электромотора. Я залез под машину и обнаружил три оборванных провода идущих к разъему электромотора. Все три шли к редуктору электромотора, в котором и находятся датчики. Смотал провода, Лампы погасли, раздатка начала срабатывать, четвертая в АКПП появилась, все работает как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем!!! Мне нужна помощь в сервисе не могут определить причину, Терик 2.5 ЕСТ при включении 4н начинает не сильно гудеть в переди и машина становится не управляемой на скорости. при отключении 4н на 2н лампа отключается а само отключения происхотит позднее через минуту или три с ударом но машина попрежнему плохо видёт себя (управляемость) ощющения что мост не совсем отключился и на стоянке слышен небольшой треск с переди раздатку перебрал нечего там нет как новая и мост вскрывали нечего ненашли помогите с советом !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Индакаторы горят постоянно потому что нет сигналов с датчика положений электромотора. Я залез под машину и обнаружил три оборванных провода идущих к разъему электромотора. Все три шли к редуктору электромотора, в котором и находятся датчики. Смотал провода, Лампы погасли, раздатка начала срабатывать, четвертая в АКПП появилась, все работает как нужно.

у меня та же проблема. где можно видеть этот элекромотор и и провода? я хочу преред тем, как взять машину на ремонт самому проверить то что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема: перидоически загораются 2 лампочки 4H 4Low. загораются и тухнут без какой либо закономерности. Один раз на скоростной дорге при двух горящих лампочках не включилась 4 скорость. Вытаскивание 4-го предохранителя отключало 2 лампочки и машина ехала в режиме 2 на 4

Причина проблемы: очевидно электромоторчик раздатки. После легкого постукивания по корпусу моторчика лампочки тухнут и 4 на 4 работет во всех режимах без проблем.

post-2697-0-61868600-1321292407.jpg

Машина 2003 года, 2.9 автомат с EST

Изменено пользователем gidalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...