Перейти к содержанию

Ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

Кто то реализовывал ходовые из дальнего света ? чтобы нить горела в полнакала,как на америкосах?? поделитесь,как сделать чтоб мозги не прошивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь,раз никто не знает,тогда такой вопрос,как заставить работать противотуманки и только их без габаритов и стопарей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь,раз никто не знает,тогда такой вопрос,как заставить работать противотуманки и только их без габаритов и стопарей??

Попробуйте так. Удачи.5638ter3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо канешна,но блин если б я в этом понимал,как это сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо канешна,но блин если б я в этом понимал,как это сделать..

Привет! ну если не понимаешь,то обратись к автоэлектрику, отдашь рублей 500, ему там делов на час- выведет через реле отдельную кнопочку включения туманок.. сам лучше не лезь- электрика дело пожароопасное, если не разбираешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет народ :)...с прошедшими праздниками всех!

есть такой вопрос...у меня перегорают ходовые они, сначала стояли светодиодные (китай) по пять светодиодов на каждой "люстре", сгорели в такой последовательности - сначала 2 на правом, потом два на левом, долго ездил (месяца четыре) горело по три светодиода на кадждом..потом вообще потух правый, чуть позже (с месяц где-то) потух и левый...всего прошло полгода примерно..ну думаю, подкидные попались...поставил наши (россия) с простыми лампочками...чуток поездил с месяца два, сгорел правый...потом месяца через два сгорел левый..что за хрень?..почему сгорают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет народ :)...с прошедшими праздниками всех!

есть такой вопрос...у меня перегорают ходовые они, сначала стояли светодиодные (китай) по пять светодиодов на каждой "люстре", сгорели в такой последовательности - сначала 2 на правом, потом два на левом, долго ездил (месяца четыре) горело по три светодиода на кадждом..потом вообще потух правый, чуть позже (с месяц где-то) потух и левый...всего прошло полгода примерно..ну думаю, подкидные попались...поставил наши (россия) с простыми лампочками...чуток поездил с месяца два, сгорел правый...потом месяца через два сгорел левый..что за хрень?..почему сгорают?

Дело в том что и наши делаются в Китае ))) Регистрируют фирму, а таскают из Китая, вот и всё. Эта практика уже давно известна, например лампы Маяк и прочяя лабуда.

Советую поставить DRL Philips или Osram, но только фирменные, а не те что в Китае поделывают, такие уже встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, тута дело такое, у меня китай вон он, из окна видать... у нас тут все китайское :)- это я знаю, но китай-китаю рознь, если фабричное, то еще хрне знает чье лучше, у них тама за косяки на производстве и растрелять могут :)...так что мне кажется дело не в качестве, может что-то с подключением? я вот пустил через реле волговское, и не помню откуда запитался вообще..может взял оттуда, где ток "повыше" или скачкми идет? хотя промерял прибором - кажется все норм было..

ведь сгоррели в одинаковой последовательности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всё пройдено, долговечные только фирменные ДХО, а фирменные только Philips Osram Hella, остальное всё одноразовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, тута дело такое, у меня китай вон он, из окна видать... у нас тут все китайское :)- это я знаю, но китай-китаю рознь, если фабричное, то еще хрне знает чье лучше, у них тама за косяки на производстве и растрелять могут :)...так что мне кажется дело не в качестве, может что-то с подключением? я вот пустил через реле волговское, и не помню откуда запитался вообще..может взял оттуда, где ток "повыше" или скачкми идет? хотя промерял прибором - кажется все норм было..

ведь сгоррели в одинаковой последовательности..

Все китайские диоды, будь то дневные ходовые, либо просто лампочки в габаритах не имеют в конструкции стабилизаторов тока. При заводке автомобиля происходит кратковременный всплеск по току, а диоды этого не терпят, вот они и перегорают. Есть ещё одна причина, мощные светодиоды конструктивно должны устанавливаться на теплоотводе, либо радиаторе. Китайцы не затруждают себя такими премудростями, впаивают их просто в плату. Через какое-то время кристаллы перегреваются и выгорают, либо сначала помаргивают, либо просто дохнут. Вот как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все китайские диоды, будь то дневные ходовые, либо просто лампочки в габаритах не имеют в конструкции стабилизаторов тока. При заводке автомобиля происходит кратковременный всплеск по току, а диоды этого не терпят, вот они и перегорают. Есть ещё одна причина, мощные светодиоды конструктивно должны устанавливаться на теплоотводе, либо радиаторе. Китайцы не затруждают себя такими премудростями, впаивают их просто в плату. Через какое-то время кристаллы перегреваются и выгорают, либо сначала помаргивают, либо просто дохнут. Вот как-то так.

Абсолютно верно! добавить нечего, а то что перегорали одни ДХО потом другие в одинаковой последовательности(правые/левые) это лишь совпадение, ни чего более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на работе уже не беремся устанавливать ДХО,сколько было случаев,перегорали не успев выехать за ворота. У меня у парней ни у кого нет на машине светодиодных. Себе кто хотят,из ламп дальнего света мутят.

Моё личное мнение,ДХО- в х..ю дыра,меня не напрягает днём с туманками ездить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО СЕЙЧАС НЕ КИТАЙСКОЕ? ВСЕ ЗАВОДЫ ТАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на работе уже не беремся устанавливать ДХО,сколько было случаев,перегорали не успев выехать за ворота. У меня у парней ни у кого нет на машине светодиодных. Себе кто хотят,из ламп дальнего света мутят.

Моё личное мнение,ДХО- в х..ю дыра,меня не напрягает днём с туманками ездить....

У меня на втором терракане были установлены два года назад, отлично работают. правда Хелловские за 12 тыс рублей. Желающих такие поставить на Терракан на самом деле немного. А Вот Филипсы от 4 до 6 тыс. на ура, работают отлично! Теперь появились Осрам, тоже супер, цена 5 т.р.

А вся остальная лабуда в районе от 500руб. до 3 тыщ, это впустую выброшенные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все логично обосновано. За год поменял дважды дхо. Лучше прикупить действительно фирменные с гарантией. Или уже ездить с противотуманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на втором терракане были установлены два года назад, отлично работают. правда Хелловские за 12 тыс рублей. Желающих такие поставить на Терракан на самом деле немного. А Вот Филипсы от 4 до 6 тыс. на ура, работают отлично! Теперь появились Осрам, тоже супер, цена 5 т.р.

А вся остальная лабуда в районе от 500руб. до 3 тыщ, это впустую выброшенные деньги!

Дак есть у нас хорошие,дорогие! Но их ещё никто не покупал и не ставил. Ставили за 1000-1200,потом несколько раз ещё по гарантии меняли,в итоге деньги за работу возвращали. И так огромное количество раз.Сейчас лучше без работы сидеть будем и телевизор смотреть,чем"дхо"ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно....всем спасибо - просветили :) я то думал это у меня такая фигнятолько..а оно "вона чо Михалыч" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все китайские диоды, будь то дневные ходовые, либо просто лампочки в габаритах не имеют в конструкции стабилизаторов тока. При заводке автомобиля происходит кратковременный всплеск по току, а диоды этого не терпят, вот они и перегорают. Есть ещё одна причина, мощные светодиоды конструктивно должны устанавливаться на теплоотводе, либо радиаторе. Китайцы не затруждают себя такими премудростями, впаивают их просто в плату. Через какое-то время кристаллы перегреваются и выгорают, либо сначала помаргивают, либо просто дохнут. Вот как-то так.

Вот с этим я согласен!

У себя на одном ДХО перегорел один светодиод. Купил в радиодеталях подходящий светодиод и перепоял его. Хочу еще зацепить ДХО к ручнику, т.е. ручник поднял ДХО не горят, ручник опустил - ДХО загорелись.

В Тюмнеи на форуме рассказывали про какую-то приблуду, котороя подключается к дальному свету и как-то управляет им, т.е. в дневное время дальний в пол накала и загорается не сразу как зажигание включил, а чуть позже. Если найду тему, выложу ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хай всем. Есть Реле под названием РХО-22, подключение простое. Подключил себе на дальний. Светодиодные с кенгурина снял, на их место буду ставить фары дополнительного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...