Перейти к содержанию

Где на кузове и раме выбит VIN-код?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! Не знаю с чего начать и чем продолжить - вобщем, мне сейчас предстоит процедура постановки Терика на учет в "ГАИ", до этого катался на транзитах, машину купил в конце марта - старый хозяин уехал в другой город, так вот не могу найти где на кузове и раме у этого "кабанчика" VIN - код. Подскажите, кто, что знает. PS тк я новичок даже где здесь у кого помощи искать не знаю :bl: Заранее благодарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) под капотом около аккумулятора

2) около заднего правого колеса выбито на раме ближе к выхлопу. 

Фотки бы показал, но не грузится чего-то сегодня. Давай e-mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!! Не знаю с чего начать и чем продолжить - вобщем, мне сейчас предстоит процедура постановки Терика на учет в "ГАИ", до этого катался на транзитах, машину купил в конце марта - старый хозяин уехал в другой город, так вот не могу найти где на кузове и раме у этого "кабанчика" VIN - код. Подскажите, кто, что знает. PS тк я новичок даже где здесь у кого помощи искать не знаю :bl: Заранее благодарин

Под капотом на перегородке моторного отсека ( моторном щтите) табличка с данными и там продублирован WIN. Сам WIN на раме справа нал задним колесом - помой раму над колесом и увидишь, сделано специальне там , чтоб делать осмотр не домкратя машину ( ну или не поднимая ), там даже если "катать" номер - можно подлезть, номер двигла над насосом - если 2,9

1) под капотом около аккумулятора

2) около заднего правого колеса выбито на раме ближе к выхлопу.

Фотки бы показал, но не грузится чего-то сегодня. Давай e-mail

У меня не только фотки, но и просто слова ни.. негрузятся - пока дошёл ответ ты уже справился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом на перегородке моторного отсека ( моторном щтите) табличка с данными и там продублирован WIN. Сам WIN на раме справа нал задним колесом - помой раму над колесом и увидишь, сделано специальне там , чтоб делать осмотр не домкратя машину ( ну или не поднимая ), там даже если "катать" номер - можно подлезть, номер двигла над насосом - если 2,9

Спасибо! За помощь :), я правильно понял что номер выбит только на раме, а на кузове указан лишь на шильдике в районе аккамулятора - его я видел!:bl:

1) под капотом около аккумулятора

2) около заднего правого колеса выбито на раме ближе к выхлопу.

Фотки бы показал, но не грузится чего-то сегодня. Давай e-mail

basbasych-09@mail.ru при много благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basbasych-09@mail.ru при много благодарен! :bl:

Усе жипы рамные имеют только номер рамы и двигателя, а кузова меняй как перчатки

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фото где именно выбит vin на терракане под колесом. Вчера не удалось пройти тех. осмотр так как его на кузове не оказалось соовсем. сгнил. avosarat@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фото где именно выбит vin на терракане под колесом. Вчера не удалось пройти тех. осмотр так как его на кузове не оказалось соовсем. сгнил. avosarat@rambler.ru

На кузове номер не выбивается. Только табличка под капотом. Номер рамы выбит на ней ЗА задним правым колесом. Не поднимая машину, протри, или промой раму сразу за колесом. То есть от колеса назад к бамперу. Номер должен быть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фото где именно выбит vin на терракане под колесом. Вчера не удалось пройти тех. осмотр так как его на кузове не оказалось соовсем. сгнил. avosarat@rambler.ru

Отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда найдёш по фотке попробуй щёткой а потом тонкой шкуркой может и прочтётся

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй цинкарем и щелочью( хозяйственным мылом), потом щеткой и наждачкой нулевкой. Если не получится тогда на экспертизу. Но вот заключения от них долго ждать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такая картина...

post-610-0-73568200-1316189999_thumb.jpg

Печально! Номер безвременно скончался. Дорога одна -- на экспертизу! Хотя,что она ТУТ сможет выявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такая картина...

post-610-0-73568200-1316189999_thumb.jpg

Пипец :br::bp:, ну у меня проблемы были с регистрацией,  экспертиза номер почти восстановила, в техпаспорте написали "номер рамы поврежден коррозией" я, тогда на нервах, много тэрриков смотрел но такого не видел.У меня тэр приехал из земли СААР там горы и тож реагенты на дорогу сыплят, чуток закоррозировася номер,. А тут, еще одна зима и...... В общем,  щетка, сварка, антиржа, мовиль и ЭКСПЕТИЗА,  своего я в ближайшие дни обработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально! Номер безвременно скончался. Дорога одна -- на экспертизу! Хотя,что она ТУТ сможет выявить?

Не, Саша, экспертиза смотрит по дубликатам под капотом, а у меня еще и на передней панели четыре крайние цифры выбиты, под капотом между фарами+табличка.Незнаю, где как, а в Витебске экспертная лаборатория нормальная. Я сними пообщался и даже ментов уважать начал, хорошие парни (эксперты) и меня успокоили и старались номер восстановить и заключение быстро дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже очень на " специлально сгнил" ну очень правильная коррозия

Тут похоже кроме геммора и деньгами пахнет - я про учёт. Печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
post-6578-0-58442800-1321628316.jpgРебята у меня вродь тоже проблем я его шукал, перещупал каждый сантиметр и светил фонариком хрена тыкнете пальцем а то думаю што со зрением не в порядке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6578-0-58442800-1321628316.jpgРебята у меня вродь тоже проблем я его шукал, перещупал каждый сантиметр и светил фонариком хрена тыкнете пальцем а то думаю што со зрением не в порядке?

Номер находится слева от отверстия балки , примерно где у тебя начинается топливный бак . Судя по всему правильно там у тебя зачищено ( надо немного поболее в лево взять . Ну а если номера не окажется , похоже ржа его почикала , хотя сразу вся цифирь обычно не пропадает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер находится слева от отверстия балки , примерно где у тебя начинается топливный бак . Судя по всему правильно там у тебя зачищено ( надо немного поболее в лево взять . Ну а если номера не окажется , похоже ржа его почикала , хотя сразу вся цифирь обычно не пропадает .

Спасибо! Буду драить пока не упрусь заодно и раму обработаю, а если что экспертиза что ли? Пологаю в криминале не замешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду драить пока не упрусь заодно и раму обработаю, а если что экспертиза что ли? Пологаю в криминале не замешают?

Ты там, с абразивом-то по аккуратней! Если сильно сотрёшь, на экспертизу угодишь, верняк! А экспертиза, это лотерея. Всё зависит от эксперта... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там, с абразивом-то по аккуратней! Если сильно сотрёшь, на экспертизу угодишь, верняк! А экспертиза, это лотерея. Всё зависит от эксперта... !

Спасибо не буду усердствовать может какой антиржавчиной штоли ци химией какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там начало номера видно на фотке - прямоугольник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо не буду усердствовать может какой антиржавчиной штоли ци химией какой?

Не упражняйся с наждачкой, а то цифирь смахнеш. Протри, чтоб проявились зачатки цифр (цинкарем и хозяйственным мылом). А так, из собсного опыта, дуй к ментам ( дубликат номера на табличке и на передней панели между фарами). Хотя на Белоруской встрече дубликат между фарами я увидел только у меня и mvi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там начало номера видно на фотке - прямоугольник

Спасибо Алексеич! завтра попробую.

Не упражняйся с наждачкой, а то цифирь смахнеш. Протри, чтоб проявились зачатки цифр (цинкарем и хозяйственным мылом). А так, из собсного опыта, дуй к ментам ( дубликат номера на табличке и на передней панели между фарами). Хотя на Белоруской встрече дубликат между фарами я увидел только у меня и mvi

Доброго времени Витебский! Дубликат у меня тоже есть, может шипко не заворачиваться или няхай будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...