Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ого нифига ты движок крутишь!!!У меня выше 2700 редко бывает ... Максимум 3000... Прет как танк!!! Постоянно езжу 1700 - 2300!!!

У тебя наверное механика, а у меня автомат.Когда тапочек в пол, движок крутит до красной зоны и переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И если можно опиши вкратце что из себя представляет эта шайтан-мулька - кто производитель , в каких пропорциях она в среднем используется и если ещё какие пользительные свойства у этой присадки заявленные производителем . Ну и само собой по возможности свои впечатления по работе движка на этой присадке и без неё .

Название отсутствует! Приходит вместе стехникой JCB !!! Ребята потихоньку подтыривают!!! Как сказали 15% анти гель 50% как смазка +цетан корректор !!! У меня ощущения мягкой работы двс резвость при разгоне отсутсвие турбо ям!!! Навстрече дал на испытания Gotlib у жду отчёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название отсутствует! Приходит вместе стехникой JCB !!! Ребята потихоньку подтыривают!!! Как сказали 15% анти гель 50% как смазка +цетан корректор !!! У меня ощущения мягкой работы двс резвость при разгоне отсутсвие турбо ям!!! Навстрече дал на испытания Gotlib у жду отчёт!!!

Вот что он написАл:

залил твою шайтан-присадку:write:) Пока полет нормальный:bp: Сказать, что звк изменился, не могу. У меня довольно громко работает, как предположили, из-за жесткой вибрации.

Да и проехал всего сотни 3. Продолжаю наблюдение. Если что - можно будет обратиться?:az:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя наверное механика, а у меня автомат.Когда тапочек в пол, движок крутит до красной зоны и переключается.

у меня автомат!!! Я максимум видел у себя обороты 3200 это когда О/Д выклучено было!!! Прет как танк!! Разгоняеться очень резво!!! а при обычной езде тапку в пол то где то 2700 показывает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, шо за шайтан-присадка...ну интересно вже ? :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, шо за шайтан-присадка...ну интересно вже ? :write:

Да это polin на встрече всем желающим давал на пробу. Якобы там сколько-то процентов промывочного состава, сколько-то смазывающего и сколько-то цетан-корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня автомат!!! Я максимум видел у себя обороты 3200 это когда О/Д выклучено было!!! Прет как танк!! Разгоняеться очень резво!!! а при обычной езде тапку в пол то где то 2700 показывает!!

У меня и до 4 тыс. доходит, но резвый разгон где-то до 3.5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал и я поколдовать с этив вэстгейтом, подложив шайбы 2 мм ощутил более жесткую работу двигателя и никакой разницы в динамике. По этому все вернул назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается очень просто . Откручиваешь два болтика крепления клапана по моему на 12 мм . И после этого находишь две одинаковые по толщине и диаметру шайбы и после этого просто тупо ставишь эти шайбы между клапаном и коллектором и затягиваешь обратно ( так чтобы болты проходили через шайбы )  . Таким образом ход тяги уменьшается и следовательно включение турбы происходит раньше . Если турба исправно по полной программе , то ты сразу почуствуешь как приёмистость стала получше . Шайбы должны быть не более 2-3 мм толщиной , иначе нагрузка на турбу будет поболее и на сколько этого форсажа хватит трудно будет сказать . И будь поаккуратней с затяжкой , ведь коллектор почему то люментевый и резьбу сорвать там сравнительно легко . Так что попробуй это сделать , времени займёт минут 5-10 , не более .

клапана ВЕСТГЕЙТ этот 7725fe22a8ec.jpg

на картинке Байпас написан заде него болт виден на 12 под них надо шайбы класть?.Это не вредно для турбо. 

Изменено пользователем nazim3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана ВЕСТГЕЙТ этот 7725fe22a8ec.jpg

на картинке Байпас написан заде него болт виден на 12 под них надо шайбы класть?.Это не вредно для турбо.

Да это актуатор клапана Вестгейт . Отпускаешь эти два болтика на 12 и поочередно засовываешь шайбы между коллектором и корпусом , потом затягиваешь ( будь поаккуратней , коллектор алюминивый и можно легко совать резьбу ) . Играть с этим клапаном желательно если турбина в нормальном рабочем состоянии . Кстати , не у всех появлятся нужный эффект , это во многом зависит от состояния турбины . К примеру на встрече одноклубников я поставил на двух авто одинаковые по толщине шайбы ( 2,5 мм ) . Так вот СедойД сразу почуствовал разницу , и ему желательно поставить шайбочки потоньше , а вот у Готлиба всё осталось почти без изменений . Так что для того чтобы поставить или снять шайбочки много времени не займёт ( 5-10 минут максимум ) . В среднем хватает шайбочек 1-2 мм , больше ставить нежелательно .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и до 4 тыс. доходит, но резвый разгон где-то до 3.5 тыс.

да как так то??? я сегодня раскрутить смог только до 3.5 при О\Д офф... и то уже аж летел.... с включеной четвертой до 3 крутиться (при тапка в пол) и переключается.... честно сказать аж страшно становиться!!!! такой большой таракан и так быстро едет)))))))))))))

а у кого как крутиться двигатель??? кто как ездит???

клапана ВЕСТГЕЙТ этот 7725fe22a8ec.jpg

на картинке Байпас написан заде него болт виден на 12 под них надо шайбы класть?.Это не вредно для турбо.

это по не знанке я назвал его байпас.... это актуатор!!!!

как писал Фантик выше про толщину шайб.... мне хватило шайб 0.9 мм ..... теперь слышно как турбина раскручивается раньше.....(было примерно 1650-1700 стало примерно 1500-1550).... одна и та же мощьность по ошущению стала достигаться на более низких оборотах.... (ездил на 2200 теперь ездю на 2000 ) раньше резво разгонялся при 2700 теперь при 2500.....

соответственно там где раньше чувствовалась резвость, мощность, ускорение..... стало все резвее!!! короче все подвинулось на 200 об вниз....

ну это лично по моим ощущениям!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически у всех вас\нас уставшие турбинки,т.к. пробег уже у многих за 100т.км, так что подкладывая шайбы, Вы лишь ускорите процесс похорон турбы.. короче сказочка не долго длиться будет :bp: я бы подумал на вашем месте нагружать ли турбу с более низких оборотов или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически у всех вас\нас уставшие турбинки,т.к. пробег уже у многих за 100т.км, так что подкладывая шайбы, Вы лишь ускорите процесс похорон турбы.. короче сказочка не долго длиться будет :bp: я бы подумал на вашем месте нагружать ли турбу с более низких оборотов или нет..

Турбу нагружаешь !!! Но не настолько сильно чтоб она крякнула! Она работает в своём режиме просто повысилась нагрузка на движок , а у него запас оёёй!!!

Да это polin на встрече всем желающим давал на пробу. Якобы там сколько-то процентов промывочного состава, сколько-то смазывающего и сколько-то цетан-корректора.

Поправлю!!! Промывки там нет!!! Смазка 50% антигель 15% + цетан корректор и дипресорнодизгетирующая... короче упрощает полное сгорание топлива и его составляющих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически у всех вас\нас уставшие турбинки,т.к. пробег уже у многих за 100т.км, так что подкладывая шайбы, Вы лишь ускорите процесс похорон турбы.. короче сказочка не долго длиться будет :bp: я бы подумал на вашем месте нагружать ли турбу с более низких оборотов или нет..

соглашусь с polin.... нагрузка все же на движок больше!!!

турба с какой скоростью вращалась с практически с той же и вращается (от 50 до 250 тыс об\мин)... слегка увеличилось нагнетаемое давление.... но не на столько что бы превысить критическую нагрузку на лопости.....и чтобы увеличилась нагрузка на подшипники... итд и тп...

а почему пропала турбо яма и подхват стал на более низких оборотах... так потому что вестгейт стал открываться чуть позже!!!!.... но все равно у нас турбина большая и массивная поэтому что бы ее раскрутить на рабочие обороты приходиться потратить много энергии выхлопа!!!

поэтому при таких "легких" коррективах не считаю турбину перегруженной!!!! поэтому в начале темы и приводил буст контроллер!!!!! (это как бы "в пределах допуска коррективы")!!!! ИМХО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не поняли.. заставив крутить турбу с более ранних оборотов, вы тем самым уменьшаете ее ресурс. не думайте, что разработчики глупее вас и не предусматрели всего.

а движку то как раз меньше всего достанется. лично я на такие эксперименты не соглашусь, меня полностью устраивает динамика моего 2.5, а если хотите машину по-резвее, просто чаще мойте топливную,следите за возд.фильтром и т.д. ну или покупайте 2.9 :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже подставил шайбы (2 мм). первые впечатления положительные. турбо-яма пропала. был у меня еще один баг, при интенсивном разгоне иногда турбина как будто отключалась на несколько секунд. теперь такого нет. надо попробовать что будет на трассе. на дня поеду в Новосиб, отпишу впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не поняли.. заставив крутить турбу с более ранних оборотов, вы тем самым уменьшаете ее ресурс. не думайте, что разработчики глупее вас и не предусматрели всего.

а движку то как раз меньше всего достанется. лично я на такие эксперименты не соглашусь, меня полностью устраивает динамика моего 2.5, а если хотите машину по-резвее, просто чаще мойте топливную,следите за возд.фильтром и т.д. ну или покупайте 2.9 :)

Сколько людей столько мнений!!! Пример с грузового транспорта... Турбина Беларусь иЧехия!!! Никаких отличий (визуальных) однако на ЧЕшке тяга короче на 3 мм !!! И тянет соответственно и ходит раза в 3 дольше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ж не настаиваю, я предположил.. и это сугубо мое мнение, вы главное не забывайте отписываться дальше, может и действительно ни чего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ж не настаиваю, я предположил.. и это сугубо мое мнение, вы главное не забывайте отписываться дальше, может и действительно ни чего страшного не будет.

Очень много факторов влияет на работоспособность турбины . К примеру стиль езды , типа тапку в пол или размеренная езда , на каком масле работает двигун , даёт ли водила турбе сбросить обороты после езды или сразу глушит . Во всяком в моём конкретном случае после игр с Вестгейтом до продажи машинка прошла более 40 т. км и была продана с пробегом 185 т. км . Так вот турбина так и оставалась полностью работоспособной , движок даже на перегазовках не чернил . Как уже видно из перечисленных выше в этой теме комментариев по моему положительных отзывов всё же поболее будет , ну а если турбе уже подкрадывается кирдык , то после регулировки обычно не появляется должного эффекта . В принципе чуть что снять обратно шайбы и оставить заводскую регулировку дело пяти минут . Но повторюсь , желательно ставить шайбы не более 2 - 2,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много факторов влияет на работоспособность турбины . К примеру стиль езды , типа тапку в пол или размеренная езда , на каком масле работает двигун , даёт ли водила турбе сбросить обороты после езды или сразу глушит . Во всяком в моём конкретном случае после игр с Вестгейтом до продажи машинка прошла более 40 т. км и была продана с пробегом 185 т. км . Так вот турбина так и оставалась полностью работоспособной , движок даже на перегазовках не чернил . Как уже видно из перечисленных выше в этой теме комментариев по моему положительных отзывов всё же поболее будет , ну а если турбе уже подкрадывается кирдык , то после регулировки обычно не появляется должного эффекта . В принципе чуть что снять обратно шайбы и оставить заводскую регулировку дело пяти минут . Но повторюсь , желательно ставить шайбы не более 2 - 2,5 мм

У знакомого тоже терик ... Посоветовал поставить.. После проверки оказалось что у него стоят аж 3 шайбы( 5-6 мм) проехал с покупки 25 тыс!!! Я посоветовал убрать пару мм. (Терик он брал в Москве!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праздники поэксперементировал с толщиной прокладок, точнее попробовал поэксперементировать. Изначально Игорь поставил по 2 мм., эфект заметен сразу. Начал уменьшать толщину сначала 1.5 мм, и сейчас стоят по 1 мм. Хотел сделать торировку по давлению с разной толщиной прокладок. Но сервисМены оказались как всегда на высоте и я так и убедил их померить давление наддува :). " Чё не едет? Едет!! И чё??? Денег дам измерьте!!!! А нада???? :rolleyes:. Вообщем разгорор двух дебилов, обидно что один из них я. Плюнул, нашёл манометр и если получится, на праздники попробую сделать всё сам, замерить давление отсечки давления с разной толщиной прокладок. А то визуально при толщине в 2мм. отсечка не происходит (так кажется). Будет время буду эксперементировать.Думаю что турбину можно докрутить процентов на 20 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праздники поэксперементировал с толщиной прокладок, точнее попробовал поэксперементировать. Изначально Игорь поставил по 2 мм., эфект заметен сразу. Начал уменьшать толщину сначала 1.5 мм, и сейчас стоят по 1 мм. Хотел сделать торировку по давлению с разной толщиной прокладок. Но сервисМены оказались как всегда на высоте и я так и убедил их померить давление наддува :). " Чё не едет? Едет!! И чё??? Денег дам измерьте!!!! А нада???? :rolleyes:. Вообщем разгорор двух дебилов, обидно что один из них я. Плюнул, нашёл манометр и если получится, на праздники попробую сделать всё сам, замерить давление отсечки давления с разной толщиной прокладок. А то визуально при толщине в 2мм. отсечка не происходит (так кажется). Будет время буду эксперементировать.Думаю что турбину можно докрутить процентов на 20 не больше.

вот это отличная идея!!! Сам думал такое проделать... Но нет ни манометра ни инструментов!!!

По моим "грубым" подсчетам у меня получилось при шайбе в 1 мм давление будет 103 КПа!!! (но это очень грубый подсчет)!!!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это отличная идея!!! Сам думал такое проделать... Но нет ни манометра ни инструментов!!!

По моим "грубым" подсчетам у меня получилось при шайбе в 1 мм давление будет 113 КПа!!! (но это очень грубый подсчет)!!!

В принципе состояние турбин может быть разным , но летом прошлого года делал замеры "дуло" 0.8 потом отсечка. Т.е. была норма посмотрим что покажет в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе состояние турбин может быть разным , но летом прошлого года делал замеры "дуло" 0.8 потом отсечка. Т.е. была норма посмотрим что покажет в этом году.

опечатался 103 КПа, а стандарт как ты и говоришь 78 - 79 КПа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже подставил шайбы (2 мм). первые впечатления положительные. турбо-яма пропала. был у меня еще один баг, при интенсивном разгоне иногда турбина как будто отключалась на несколько секунд. теперь такого нет. надо попробовать что будет на трассе. на дня поеду в Новосиб, отпишу впечатления.

Съездил вчера в Новосиб. Машина едит хорошо. Не много (1-1,5 л) упал расход топлива (видимо за счет лучшего наполнения воздухом смеси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...