Перейти к содержанию

медленно падают обороты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите,что может быть, про разгоне когда при переключении, выжимаешь сцепление обороты падают медленно,надо немного выжидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите,что может быть, про разгоне когда при переключении, выжимаешь сцепление обороты падают медленно,надо немного выжидать

Был ремонт ТНВД? Или когда это началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тупо тросик заедает ?

или под педаль что-то попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу на тросик, насос не ремонтировали

Попробуй подёргать провода у большого прямоугольного разъёма на ТНВД. У меня так же было. Никак не могли причину найти. И к официалам ездил на сканер, и так с друзьям. Ничего. Потом случайно заметил, что после шевеления проводов, на какое-то время всё нормализуется. До продажи так до конца и не разобрался, где конкретно пропадает контакт. Но, хотя бы, сузил район поиска. Собачка была зарыта где-то в самой фишке этого самого разъёма.

Попробуй. А вдруг!

ПЫ.СЫ. Если не там, то, скорее всего, датчик положения "дросселя". Это тот, что на подкрылке, куда тросик приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подёргать провода у большого прямоугольного разъёма на ТНВД. У меня так же было. Никак не могли причину найти. И к официалам ездил на сканер, и так с друзьям. Ничего. Потом случайно заметил, что после шевеления проводов, на какое-то время всё нормализуется. До продажи так до конца и не разобрался, где конкретно пропадает контакт. Но, хотя бы, сузил район поиска. Собачка была зарыта где-то в самой фишке этого самого разъёма.

Попробуй. А вдруг!

ПЫ.СЫ. Если не там, то, скорее всего, датчик положения "дросселя". Это тот, что на подкрылке, куда тросик приходит.

Понял,спасибо за наводку, буду пробовать, а сегодня побрызгал тросик вд-40,завтра посмотрю результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Машина Ваша изнову, или со-вторых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ситуация.Пробывали и разъемы и провода шевелить-результата ноль. Заказал у Гари электронный датчик газа( спецы тоже на его грешили),поставил-тоже ничего,без изменений.Теперь он лежит без дела,может надеюсь пригодится когда-нибудь.Диагностика ничего не показала.Со временем уже привык к переключению передач,даже порой не замечаю,если кто -нибудь не спросит в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поездил ,вроде получше стало, обороты стали падать быстрее, сегодня залью вэдешкой еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поездил ,вроде получше стало, обороты стали падать быстрее, сегодня залью вэдешкой еще раз

Возмите под капотом в ручную, "газоните" и сбросте опять-же рукой и все станет ясно тросик или ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, скорее всего, но не факт датчик. Вопрос у вас обратка с ТНВД хорошо идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в обратке, а самом ТНВД. Не вникая в принцип работы насоса " собака" зарыта в электронном блоке (говернор) на самом насосе. Требуется если не ремонт, так хотябы регулеровка насоса НА СТЕНДЕ. На месте это очень тяжело сделать, но спец сможет хотя и не 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую еще заменить датчик дросильной заслонки, может будут какие-нибудь изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую еще заменить датчик дросильной заслонки, может будут какие-нибудь изменения

Если сгорела лампочка, то при замене выключателя она не загорится. Я надеюсь Вы поняли о чем я.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если известно, что она сгорела..., но соглашусь с тем, что не стоит тратить деньги. Датчик должен теститься, по падению или возврастанию напряжения под нагрузкой или сопротивления без онной на выводах, к сожалению каких подсказать не могу, данным вопросом еще не заморачивался. Возможно конечно, что глючит какой-то исполнительный механизм в ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.Менял прокладку крышки клапонов и среднию шпильку крышки.Завел двигатель обороты 2200, педаль газа не реагирует ,обороты не падают.Вроде все просмотрел провода,разьемы-норма.Помогите кто знает советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.Менял прокладку крышки клапонов и среднию шпильку крышки.Завел двигатель обороты 2200, педаль газа не реагирует ,обороты не падают.Вроде все просмотрел провода,разьемы-норма.Помогите кто знает советом.

Ну, думаю, возможно когда с прокладкой возились свернули какойто датчик или разъем сдернули случайно, оборвали что-нить, прямой следственной связи между прокладкой и оборотами уж точно нет :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что связи нет-понятно. Где искать не знаю. Просматривал другие советы,отсоединял датчик ОЖ не помогло

Что связи нет-понятно. Где искать не знаю. Просматривал другие советы,отсоединял датчик ОЖ не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что связи нет-понятно. Где искать не знаю. Просматривал другие советы,отсоединял датчик ОЖ не помогло

Что связи нет-понятно. Где искать не знаю. Просматривал другие советы,отсоединял датчик ОЖ не помогло

Проверьте еще раз разьемы ТНВД или обрыв проводов, только хорошо, а не ВРОДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может забыл подцепить разьем датчика на впускном коллекторе? у меня он мешает когда КК снимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...