Перейти к содержанию

НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЯЧКА


Рекомендуемые сообщения

одскажите пожалуйста у меня перегорает постоянно предохранитель №18 не работает полный привод..а на панели горит ABS.коробка стала в защитный режим работает одна скорость

УЕ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ОБЪЕЗДИЛ УЖЕ НЕСКОЛЬКО СТОНЕ МОГУТ НАЙТИ,НИЧЕГО....

УЕ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ОБЪЕЗДИЛ УЖЕ НЕСКОЛЬКО СТОНЕ МОГУТ НАЙТИ,НИЧЕГО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая раздатка? Что искали или делали в СТО, дёрали проводки или ходили вокруг машины? Мало информации! Ясно только одно что предохранитель 18 отвечает за- электронный блок управления АКПП и двигателя, системы ТОД или ЕСТ. Что по симптомам подтверждается. На панели кроме лампы АБС горят ещё какие нибудь лампы? Успокойся и опиши всё подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искали для начала короткое замыкание....может оно и потверждаеться,сегодня был у электрика делал диагностику,выдал следующие ошибкиC1275 G SENSOR-OPEN OR SHOT,и вот еще одну C 1615 TOD CIRCUIT FAULT.нет больше на панели ничего не горит кроме ABS,симптомы такие машина едет только на одной скорости,работает только задний мост,поверяли моторчик который стоит на раздатке он целый работает,вилка тоже не заедает...как только вставляю новый предохранитель сразу перегорает...если знаете помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, то VIN код машины, посмотрим схему и подумаем где может коротить.

Попробуйте проверить цепь. Если схема на Вашу машину.

200618.JPG

Еще

222918.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искали для начала короткое замыкание....может оно и потверждаеться,сегодня был у электрика делал диагностику,выдал следующие ошибкиC1275 G SENSOR-OPEN OR SHOT,и вот еще одну C 1615 TOD CIRCUIT FAULT.нет больше на панели ничего не горит кроме ABS,симптомы такие машина едет только на одной скорости,работает только задний мост,поверяли моторчик который стоит на раздатке он целый работает,вилка тоже не заедает...как только вставляю новый предохранитель сразу перегорает...если знаете помогите пожалуйста.

По поводу расшифровки ошибок я тебе в чате уже ответил ( на АРДИО я находил в своё время многие расшифровки ошибок ) . То что у тебя в проводке коротыш сидит , это уже однозначно , а вот с ошибкой 1700 , то тут теперь придётся мириться с тем что АВСа как такового у тебя больше нет ( выход из строя электронной части блока ) , и к сожалению на данный момент ещё пока никто не отписывался по поводу успешного ремонта блока АВС . К примеру я на своём Терике четыре года ездил без АВСа , и ничего не приключилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, ошибся с машиной, но схема такая же.

714018.JPG

G-sensor, это система ESP, но на Вашем авто ее просто нет. Наверное прошлый хозяин поставил то, что попало под руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ЭТОЙ СХЕМЕ Я СМОГУ РАЙТИ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ В ПРОВОДКЕ?

А что бы вы хотели?

Смотря в экран монитора я не знаю где короткое, но цепь и машина перед Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет то по ошибкам: С1275- обрыв или к/з в цепи датчика замедления , С1615- неисправность системы принудительного включения пониженной передачи (ТОД). Вероятней всего действительно содит коротыш. По мануалу появление С1275 может быть следствием 1)К/З или обрыв цепи 2) неисправность датчика ускорения 3) неправильная установка датчика ускорения (думаю отпадает) 4) неисправность блока управления АБС. Причём сигнал с датчика замедления идет на на разьёмблока управления АБС. И по логике получается что обрыв порушил всю систему, АБС наверное не восстановить , а остальное думаю должно заработать. Хотя по практике когда рушится полностью АБС, кроме лампы неисправности АБС горит и дублирующая ручника.

Про ошибку 1700 ты не писал может и выживет. А в остальном удачи. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ошибку 1700 ты не писал может и выживет. А в остальном удачи. :bw:

Как же не писАл? Чуть-ли не в первом посте.

Про коротыш. Думаю, можно попробовать найти коротыш "на глаз". Проводка от раздатки , от всех датчиков, собирается в довольно толстый пучок, и входит в кузов под сиденьем водителя. Вот там-то и надо рыть! Просто распотрошить пучок и внимательно просмотреть провода. Уверен, нарушенную изоляцию, или обрыв, заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ

Спасибо будет тогда, когда машина "полетит". Не забывай отписаться о результатах что и как т,к. насколько помню с таким букетом машин ещё не было. Удачи. :bw:

Изменено пользователем седойД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Жесть, Походу я у него террика покупал в прошлом году. Вин код тот же что и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик, прошу вашего внимания.

Лауреат конкурса домашних видео фильмов "Один день первоклашки"

Дайте свою оценку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, Походу я у него террика покупал в прошлом году. Вин код тот же что и у меня.

а проблемы то решились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. У меня терракан 2,5 и тоже горит лампочеа АБС. Делал диагностику и мне сказали что вылетает ошибка С1700 и у меня не включается понижающая. говорят надо покупать новый блок АБС. А понижающая тоже с ним связана или что то другое еще сломано? Подскажите... машиной всего несколько дней владею. И пока еще ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня терракан 2,5 и тоже горит лампочеа АБС. Делал диагностику и мне сказали что вылетает ошибка С1700 и у меня не включается понижающая. говорят надо покупать новый блок АБС. А понижающая тоже с ним связана или что то другое еще сломано? Подскажите... машиной всего несколько дней владею. И пока еще ничего не знаю.

Пониженная включается на нейтральной скорости.(возможно ты как то не так включал.) Я тоже в первые дни владения думал что не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я все правильно включал. Совсем не работает. А дома еще и интернет НЕ РАБОТАЕТ... блин.... узнать за выходные не где было. Видимо блоку АБС хана. Но что делать с понижающей? Куда хоть лезть? И это никак не связано с АБС?????? Подскажите. Plizzzzzzzzzz...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...