Перейти к содержанию

Стойки стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,вот хотел уточнить-передние стойки стабилизатора, издают ли какой-нибудь звук, при своем износе???Щелкать могут при торможении в натяг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на слух при движении не определишь... тока шупать...
Ещё как определишь! Барабанят будь здоров, по неровной дороге, когда едешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на неровной дороге всё может барабанить... а определить, что это конкретно косточки не всегда получается...

я меняю вне зависимости от состояния раз в год или раз в 30 тыкм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как определишь! Барабанят будь здоров, по неровной дороге, когда едешь.

Очень похоже на них,потому что все проверели,все поменяли,а звучок небольшой остался...думаю на косточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит недорого, заменяются легко, а вот их дигностика однозначна ли?

Я думал на косточки, но решил подстраховаться, сняли колеса, косточки оказались в порядке, а вот резинки стаба нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит недорого, заменяются легко, а вот их дигностика однозначна ли?

Я думал на косточки, но решил подстраховаться, сняли колеса, косточки оказались в порядке, а вот резинки стаба нет.

Стоят копейки,меняются легко-в выходные поменяю...А резинки-издают глухой удар при езде по ухабам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Приветствую,вот хотел уточнить-передние стойки стабилизатора, издают ли какой-нибудь звук, при своем износе???Щелкать могут при торможении в натяг?

стучат пипец как когда едеш по ямам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,вот хотел уточнить-передние стойки стабилизатора, издают ли какой-нибудь звук, при своем износе???Щелкать могут при торможении в натяг?

Да,обычно они стучат на неровностях.Если разбиты в хлам то могут подстукивать и при торможении.При замене стоек меняй и втулки стабилизатора.Благо операция не сложная,но откладывать с заменой не советую ибо одна неисправность тащит за собой другую бяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу Вам предложить способ проверки. Один залазит на заднее колесо, берётся за рэлинг и качает машину из стороны в сторону. А другой слушает, где стучит. Сам так делаю. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вася, ты, как всегда прав!

Такой способ диагностики применяют даже "мерседес"-центре, конечно после прогона через MAHу.

Причем способ принудительной раскачки порой даже эффективней стенда.

Так что, ещё раз привет и удачи. DIADON.

:)

PS. Но..., если в рулевом и подвеске всё в норме..., друзья мои, смотрите люфт в шлицах рулевого вала (очень неприятная и распространённая болезнь). Методы лечения в техническом форуме, по моему в теме "Стуки в рулевом".

Удачи.

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,обычно они стучат на неровностях.Если разбиты в хлам то могут подстукивать и при торможении.При замене стоек меняй и втулки стабилизатора.Благо операция не сложная,но откладывать с заменой не советую ибо одна неисправность тащит за собой другую бяку.

При покупке втулок смотри цвет полосы на ограничителе хода (белый с белым жёлтый с жёлтым) разные диаметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

с полгода назад появился небольшой стук в передке, со временем стал нарастать, недавно загнал в автосервис неподалеку, подняли на подьемнике, всё просмотрели и посоветовали поменять шаровые на левой стороне. Взяли с меня за это 200руб. Рассказал это знакомому механику по имп.автобусам, он спросил - как проверяли- рычаг с колесом разгружали или нет, я сказал нет, тогда мы с ним поддомкратили машину, под рычаг поставили упор , разгрузив торсионную нагрузку и всяко шатали колесо на манер, как проверяют шкворня и шаровые - никаких люфтов не обнаружили..сегодня я сам залез под машину и руками пошатал все тяги и соединения, Итог - обнаружен люфт со стуком в левой стойке стабилизатора,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полгода назад появился небольшой стук в передке, со временем стал нарастать, недавно загнал в автосервис неподалеку, подняли на подьемнике, всё просмотрели и посоветовали поменять шаровые на левой стороне. Взяли с меня за это 200руб. Рассказал это знакомому механику по имп.автобусам, он спросил - как проверяли- рычаг с колесом разгружали или нет, я сказал нет, тогда мы с ним поддомкратили машину, под рычаг поставили упор , разгрузив торсионную нагрузку и всяко шатали колесо на манер, как проверяют шкворня и шаровые - никаких люфтов не обнаружили..сегодня я сам залез под машину и руками пошатал все тяги и соединения, Итог - обнаружен люфт со стуком в левой стойке стабилизатора,

Андрей привет. Я уже замучался менять эти втулки хватает примерно на 3т км в этот раз поставили с резиновыми прокладками посмотрю на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1867-1257263936_thumb.jpg купил сегодня стойку стабилизатора , новая в упаковке но почему-то без гаек. подумал об этом только сейчас, когда прочел что может быть придется срезать болгаркой. разве так их и продают- без гаек и как быть в таком случае, гайки подбирать что-ли.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал в Экзисте, упаковка тоже без гаек, а гайки отдельно там же покупал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...