Перейти к содержанию

Сколы и трещины на лобовом стекле


Рекомендуемые сообщения

В том году весной прилетал камешек, как раз напротив водителя в зеленую полоску на стекле. Сразу же заехал на фирму засверлили и заклеили. стоит идеально.Сгонял на юга в дикую жару с кондиционером, зимой были холода до -40, все в порядке, видимо от мастерства исполнителя все зависит и от качественных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация следующая: 2 года назад сменил стекло, было куплено оригинальное, установлено в установочном центре, сделано все крайне аккуратно, не придраться. Но сейчас замечаю негромкие потрескивание в районе торпеды, вроде по кромке стекла, когда нажимаю на край пластика торпеды у стекла звуков нет и сидит он намертво.

Вообще точный источник звука так и не определил. И особо не зависит от времени суток и жары, вот вчера было в 11 ночи, когда обдув на минимуме, а режим стекло-ноги или голова-ноги, но без кондея.

Возможно ли, что это последствия вклейки? Некоторые умельцы брызгают силиконовым спреем вдоль стекла, и у многих подобные скрипы проходят, по мне странный метод. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По поводу хороших спецов или нет... это мало сказано.....

не все стекла одинаковы, и не бывает идеального стекла.... (даже брони стекла имеют свою слабость)...

так что считаю что когда люди говорят что мне засверлили и заклеели стекло и все равно все сломалось... и типо все это попусту.... считаю это не верно.... эт как повезет так сказать.... в каком месте у тебя стекло треснет.... в самом слабом или в самом крепком... так что думаю что первоначально всегда можно попробывать засверлить его и заклеить!!!! ни так уж и дорого.... если напрасно всегда можно будет поменять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возвращаясь к вопросу...

Хочу поменять стекло, т.к. старое достаточно потертое уже, ночью бликует.

Да и сколов имеется несколько штук.

Кто-то в последнее время сталкивался с заменой лобового стекла в Мск.?

Ну, чтобы не обзванивать все конторы подряд...

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу...

Хочу поменять стекло, т.к. старое достаточно потертое уже, ночью бликует.

Да и сколов имеется несколько штук.

Кто-то в последнее время сталкивался с заменой лобового стекла в Мск.?

Ну, чтобы не обзванивать все конторы подряд...

Заранее благодарю!

Я менял, правда давно. Обращался в контору под Крымским мостом ( внутренняя сторона Садового кольца, напротив Дома Художника ). Очень понравилось! Соотношение цена/качество на пять с плюсом! Уехал от них всего через полтора часа. Никаких претензий впоследствии не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу добавить,нельзя оставлять стекло со сколом на осенне-зимний период,когда начинаются перепады температур.вечером шёл дождик,а ночью подморозило,влага попавшая в скол при замерзании превратится в лёд и расширится,и вместо скола утром обнаружите паутинку на стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу добавить,нельзя оставлять стекло со сколом на осенне-зимний период,когда начинаются перепады температур.вечером шёл дождик,а ночью подморозило,влага попавшая в скол при замерзании превратится в лёд и расширится,и вместо скола утром обнаружите паутинку на стекле.

В теории все так. На практике с некоторыми из своих сколов пережил прошлую зиму. Они не "поползи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню тему.

Сегодня поменял стекло. Вместе с работой обошлось в 4 т.р. Управились за 50 минут. делал под Коломенским метромостом на 2-м этаже.

Стекло Китай XYG. С полоской сверху и "площадкой" под зеркало. В общем, как родное встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...