Перейти к содержанию

Сколы и трещины на лобовом стекле


Рекомендуемые сообщения

Вчера,при езде по трассе получил удар камышком по стеклу,подумал ничего страшного,а не тут то было,сегодня утром полоски от скола разошлись по 40 см в каждую сторону...

Подъехал в контору по ремонту стекол-получил отказ в ремонте,так как они не хотят брать на себя ответственность за такую трещину ,да и работа очень дорогая -60 рублей за 1 см.

Так что попал я товарищи на лобовое(((

Garry не подскажите сколько оно стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди в мобискар... недорого, качественно и быстро!

Изменено пользователем Kostia Eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди в мобискар... недорого, качественно и быстро!

Цены приемлимые,но придеться расстаться с обогревом(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с обогревом??? :)

если дворники подогреваются - есть стекла с обогревом, или можно приклеить...

или у тя как у форда, всё стекло греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с обогревом??? :blink:

если дворники подогреваются - есть стекла с обогревом, или можно приклеить...

или у тя как у форда, всё стекло греется?

Пожогрев дворников,стекло с подогревом...ой как дорого((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне за стекло с подогревом и датчиком дождя заряжают 24000. Как выглядит этот датчик вобще и можно ли поставить не оригинальное стекло, а на него датчик дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже словил камень по лобовому стеклу, пошел не большой паучек в три стороны по 1 см, но вовремя обратился к спецу который заклеил. Спец дал совет в случае когда камень разбивает стекло, необходимо сразу заклеить поврежденное место темной изолентой с двух сторон, чтоб не попадала грязь, влага солнце и т.д., перестать пользоваться кондеем, тогда есть шанс заклеить стекло, что будет практически не заметно повреждение. Я так не сделал и в итоге туда попала грязь и после заклеивания остались немного заментные стрелки. Но скол пока не развивается, работа заняла минут 15, по деньгам 200 рррр. Всем удачи на дорогах и по меньше ентих камней, а камень я словил в Кировской обл. я вообще по Кирову нормально попортил лобовуху, но сквозная на счастье оказалась одна, все остальные попадания камней нарушили только первый слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что остановит трещину лучше, клей или сверление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что остановит трещину лучше, клей или сверление?

Мне сначала стекло сверлили, а потом клеили. Спец себя вел как хирург перед операцией, сначала все обезжирил, вплоть до сверла, обжег все свои приспособы в спирте, и приступил к работе в стерильных перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мне за стекло с подогревом и датчиком дождя заряжают 24000. Как выглядит этот датчик вобще и можно ли поставить не оригинальное стекло, а на него датчик дождя?

поставил боровское стекло за 2500 разницы с оригиналом не ощутил, такое же китайское с датчиком дождя продают за 2600 (две шестьсот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
поставил боровское стекло за 2500 разницы с оригиналом не ощутил, такое же китайское с датчиком дождя продают за 2600 (две шестьсот)

Эти цены в Уфе? Если можно скажи где, и есть ли они там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил боровское стекло за 2500 разницы с оригиналом не ощутил, такое же китайское с датчиком дождя продают за 2600 (две шестьсот)

Работаю с Бором, в прайсе у них нет стёкол на Терракан, зато предлагают Китайские, но вот некоторые продавцы их выдают и за боровские и за Европейские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может прояснить ситуацию со стеклами.Сами "специалисты" никаких гарантий не дают. Засверливай не засверливай - все равно ползет.Достаточно небольшого перепада температур.Или действительно временная мера чтобы хватило времени денежку на новое подкопить?

Сколько процентов битого стекла на лобовухе можно возить и благополучно проходить ТО? Есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Осмотр не пройдешь если есть трещина в зоне работы щеток стеклоочистителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне за стекло с подогревом и датчиком дождя заряжают 24000. Как выглядит этот датчик вобще и можно ли поставить не оригинальное стекло, а на него датчик дождя?
все датчики стоят под стеклом у нас стоит китай 1800 а польща 2400 а в боре прямо за день поставят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с Бором, в прайсе у них нет стёкол на Терракан, зато предлагают Китайские, но вот некоторые продавцы их выдают и за боровские и за Европейские....

у нас все туда ездят прямо за день ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасайтесь в жару направлять холод из кондея на лобовое стекло ,совсем недавно у моего шефа треснуло лобовое ,в сервисе вынесли какой-то вердикт - типа термоудара што-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасайтесь в жару направлять холод из кондея на лобовое стекло ,совсем недавно у моего шефа треснуло лобовое ,в сервисе вынесли какой-то вердикт - типа термоудара што-ли..

Это не термо удар, это машина битой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новая Лекс 570 на гарантии ,когда всё решится со страховой компанией то погоним её на замену стекла в Тойота-центр, Позже расскажу каким будет окончательный диагноз..

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера,при езде по трассе получил удар камышком по стеклу,подумал ничего страшного,а не тут то было,сегодня утром полоски от скола разошлись по 40 см в каждую сторону...

Подъехал в контору по ремонту стекол-получил отказ в ремонте,так как они не хотят брать на себя ответственность за такую трещину ,да и работа очень дорогая -60 рублей за 1 см.

Так что попал я товарищи на лобовое(((

Garry не подскажите сколько оно стоит???

Это дело я проходил,и сразу после камушка сверлил,и клеил-бестолку.Опять же лишний раз убедился,что скупой платит дважды.Сначала купил китайское голое стекло\1500 р.\-хватило на 3 месяца,потом пошли с угла трещины(вроде бы и следов ударов не было,да и перепадов температуры особых тоже-сентябрьи машина не битая.)Следующее стекло как мне сказали при установке поставили типа финское с датчиком дождя за 2500 р.+установка 700 р.Езжу уже 1,3 года-проблем нет,все работает.Ставил около АЗС за постом ДПС напротив Кунцевского авторынка,внутреняя сторона МКАДа.Вполне возможно сейчас цены другие,но сделали быстро и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заменил стекло 4т.р+1.5т.р.работа=5.500 руб.

А клеить это все ерунда, т.к. включишь кондей и вылезит трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заменил стекло 4т.р+1.5т.р.работа=5.500 руб.

А клеить это все ерунда, т.к. включишь кондей и вылезит трещина.

Ну не знаю ,уже повторяюсь 1,3 г. езжу с новым стеклом без проблем.,а вот с китайским наверно так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заменил стекло 4т.р+1.5т.р.работа=5.500 руб.

А клеить это все ерунда, т.к. включишь кондей и вылезит трещина.

На нескольких машинах ремонтировал и все Ок!!! Не знаю как у вас, а у нас кроме скола еще и трещины засверливают, а потом все это хозяйство спец.составом заполняют. На X-Traile уже год езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нескольких машинах ремонтировал и все Ок!!! Не знаю как у вас, а у нас кроме скола еще и трещины засверливают, а потом все это хозяйство спец.составом заполняют. На X-Traile уже год езжу.

НАВЕРНО СПЕЦ ХОРОШИЙ ПОПАЛСЯ,МНЕ ДВА РАЗА ДЕЛАЛИ,НА ПАДЖЕРО И ФРОНТЕРЕ,И ОБО РАЗА НЕУДАЧНО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...