Перейти к содержанию

Что там между рамой и кузовом? Как крепиться и на чем держится?


Рекомендуемые сообщения

Как там все устроено? Что поменять можно для мягкости кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там все устроено? Что поменять можно для мягкости кузова?

Непонятно, что конкретно желаете смягчить? Кузов на раме закреплен жёстко, просто через ЖЁСТКИЕ резиновые подушки. Если сделать их мягкими, думаю, ничего хорошего не получится! Кузов начнёт елозить по отношению к раме. Начнётся чудёж в управляемости.

Вот, если хочется по-мягче ехать, тогда нужно говорить об изменениях в подвесках, передней и задней.

Так что, пожалуйста, уточните свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там все устроено? Что поменять можно для мягкости кузова?

)))) хоть меняй хоть не меняй железо мягким не станет (я про кузов)

у всех полноразмерников жестковатая повеска смирись, ну или на америкоса пересядь они помягче...

Сделаешь мягкую подвеску он у тебя на ямах раскачиваться будет, +крениться в поворотах - многие как раз с этим бороятся. Подумай надо ли тебе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) хоть меняй хоть не меняй железо мягким не станет (я про кузов)

у всех полноразмерников жестковатая повеска смирись, ну или на америкоса пересядь они помягче...

Сделаешь мягкую подвеску он у тебя на ямах раскачиваться будет, +крениться в поворотах - многие как раз с этим бороятся. Подумай надо ли тебе это?

Может всё же подождать уточнений от автора? Может мы чего не так поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё же подождать уточнений от автора? Может мы чего не так поняли?

хм... может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) хоть меняй хоть не меняй железо мягким не станет (я про кузов)

у всех полноразмерников жестковатая повеска смирись, ну или на америкоса пересядь они помягче...

Сделаешь мягкую подвеску он у тебя на ямах раскачиваться будет, +крениться в поворотах - многие как раз с этим бороятся. Подумай надо ли тебе это?

Наверное вы правы! Я пересел на Таракашу с IPSUM 21 кузове, наверное не привык к жесткости! Есть участки дороги как стиральная доска, так вот на такой дороге машину трясет как на отбойном молотке!

так у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стиральной доске 90-100 идеш как по асфальту :pozdravlau: ,таракаша на ней идет как прикленный, или ползи....а так я не знаю машины которую не трясет. У меня изнакально был слишком мягкий, ездил как в детской люльке подвешенной на резине, пока не поставил каябу.

Изменено пользователем oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы правы! Я пересел на Таракашу с IPSUM 21 кузове, наверное не привык к жесткости! Есть участки дороги как стиральная доска, так вот на такой дороге машину трясет как на отбойном молотке!

так у всех?

всех трясет но в пределах разумного. может амортизаторам капец? у меня когда аморты задние накрылись ее так кидало шо мама не горюй

Изменено пользователем Sam_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех трясет но в пределах разумного. может амортизаторам капец? у меня когда аморты задние накрылись ее так кидало шо мама не горюй

аморты новые! Наверное так и должно быть! Вспоминаю ИПСУМ, ехали на Ольхон (Иркутяне знают!) там есть дорога как стиралка. Любую машину трясти будет.

Может резинки между кузовом и рамой состарились. надо проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках. Оплачивать за спойлер с зеркалом будешь? Или кидалово.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках. Оплачивать за спойлер с зеркалом будешь? Или кидалово.....

Оплата произведена! :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

дак может разбить резинки между кузовом и рамой? Может кто нибудь сталкивался


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни может все произойти. В чем проблема на яме это все проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я монтажкой шевелил передние подушки,шевелятся. А как должно быть не знаю


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и должны шевелиться по идее. Если они не будут, то вся вибрация от рамы и мотора на кузов полезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен


Изменено пользователем nabantik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Они и должны шевелиться по идее. Если они не будут, то вся вибрация от рамы и мотора на кузов полезет

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО ВЛЕЗ В ВАШЕ ОБСУЖДЕНИЕ. НО РЕЗИНКИ И СТАВЯТСЯ ДЛЯ ГАШЕНИЯ ВИБРАЦИИ И ШУМА И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДТЯНУТЫ, А НЕ БОЛТАТЬСЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

)))) хоть меняй хоть не меняй железо мягким не станет (я про кузов)

у всех полноразмерников жестковатая повеска смирись, ну или на америкоса пересядь они помягче...

Сделаешь мягкую подвеску он у тебя на ямах раскачиваться будет, +крениться в поворотах - многие как раз с этим бороятся. Подумай надо ли тебе это?

Наверное вы правы! Я пересел на Таракашу с IPSUM 21 кузове, наверное не привык к жесткости! Есть участки дороги как стиральная доска, так вот на такой дороге машину трясет как на отбойном молотке!

так у всех?

 

Во первых правильное давление в шинах ну и конечно скорость.

Я перед выездом на грунтовку вообще не ленюсь и  снижаю давление до 1,6-1,7 (рекомендуемое производителем 1,9). Большинство, почему то держат давление более 2,0.

И еще, не верь монометрам в шиномонтажках, вози свой, проверенный и проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всех трясет но в пределах разумного. может амортизаторам капец? у меня когда аморты задние накрылись ее так кидало шо мама не горюй

аморты новые! Наверное так и должно быть! Вспоминаю ИПСУМ, ехали на Ольхон (Иркутяне знают!) там есть дорога как стиралка. Любую машину трясти будет.

Может резинки между кузовом и рамой состарились. надо проверить!

 

Трясти по разному может. Или зубы клацают или мягкая такая, когда чувствуешь, что подвеска работает. Если зубы клацают, смотри по отбойникам ход подвески. Могет он у тебя на коленях стоит. Тогда торсионы подтяни мал, мал. Заднюю подвеску перетряси насчет амортизаторов и пружин.

Я свого купил, замучился с задком. Отбойники все порватые были. Поставил пружины от патрола, срезав верхний виток. Аморты КАЯБА газолюкс, с лифтом 40 мм. Передок проставки 25 мм., чуть накрутка торсионов.

В итоге поставил 31 тапки, ход подвески ох...ый. Чтоб почувствовать, что подушка уперлась, то надо с какого-нибудь обрыва спрыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

""""" Трясти по разному может. Или зубы клацают или мягкая такая, когда чувствуешь, что подвеска работает. Если зубы клацают, смотри по отбойникам ход подвески. Могет он у тебя на коленях стоит. Тогда торсионы подтяни мал, мал. Заднюю подвеску перетряси насчет амортизаторов и пружин.


 



Я свого купил, замучился с задком. Отбойники все порватые были. Поставил пружины от патрола, срезав верхний виток. Аморты КАЯБА газолюкс, с лифтом 40 мм. Передок проставки 25 мм., чуть накрутка торсионов.


В итоге поставил 31 тапки, ход подвески ох...ый. Чтоб почувствовать, что подушка уперлась, то надо с какого-нибудь обрыва спрыгнуть."""""""


 


 



Здравствуйте Slavyn меня интересует момент про проставки на передок. Что это и с чем едят? Если можно и не сложно то с фото. зарание спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""""" Трясти по разному может. Или зубы клацают или мягкая такая, когда чувствуешь, что подвеска работает. Если зубы клацают, смотри по отбойникам ход подвески. Могет он у тебя на коленях стоит. Тогда торсионы подтяни мал, мал. Заднюю подвеску перетряси насчет амортизаторов и пружин.

 

Я свого купил, замучился с задком. Отбойники все порватые были. Поставил пружины от патрола, срезав верхний виток. Аморты КАЯБА газолюкс, с лифтом 40 мм. Передок проставки 25 мм., чуть накрутка торсионов.

В итоге поставил 31 тапки, ход подвески ох...ый. Чтоб почувствовать, что подушка уперлась, то надо с какого-нибудь обрыва спрыгнуть."""""""

 

 

Здравствуйте Slavyn меня интересует момент про проставки на передок. Что это и с чем едят? Если можно и не сложно то с фото. зарание спасибо. 

 

 

""""" Трясти по разному может. Или зубы клацают или мягкая такая, когда чувствуешь, что подвеска работает. Если зубы клацают, смотри по отбойникам ход подвески. Могет он у тебя на коленях стоит. Тогда торсионы подтяни мал, мал. Заднюю подвеску перетряси насчет амортизаторов и пружин.

 

Я свого купил, замучился с задком. Отбойники все порватые были. Поставил пружины от патрола, срезав верхний виток. Аморты КАЯБА газолюкс, с лифтом 40 мм. Передок проставки 25 мм., чуть накрутка торсионов.

В итоге поставил 31 тапки, ход подвески ох...ый. Чтоб почувствовать, что подушка уперлась, то надо с какого-нибудь обрыва спрыгнуть."""""""

 

 

Здравствуйте Slavyn меня интересует момент про проставки на передок. Что это и с чем едят? Если можно и не сложно то с фото. зарание спасибо. 

Еще надо болты верхней шаровой найти длиннее,родные не подойдут

post-10827-0-54455100-1413721299_thumb.j

post-10827-0-44028000-1413721300_thumb.j

post-10827-0-64307700-1413721301_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто подушки между рамой и кузовом менял? Сколько их? Можно кузов относительно рамы поднять,соответственно и колёса побольше поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подушки между рамой и кузовом менял? Сколько их? Можно кузов относительно рамы поднять,соответственно и колёса побольше поставить..

Гениальные мысли! Только на сто рядов уже это обсосано-облизано. Есть соответствующие темы. Начни с поиска.

Забей поиск по форуму "бодилифт"

Изменено пользователем Sтарый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый, да ты прав, конечно! Только зачем же новичка, да в рыло, сходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Виталь! Коротко и лаконично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...